Filter

    Ihre Suche nach "robert fabbri" ergab 68 Treffer

    Ansicht:
    Robert Fabbri: Vespasian. Das Blut des Bruders, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das Blut des Bruders

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Serienleser sowie Fans von Bernard Cornwell und Dav…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Roms verlorener Sohn, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Roms verlorener Sohn

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. Das Ja…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Kaiser von Rom, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian: Kaiser von Rom

    A. D. 68: Vespasian soll eine Revolte in Judäa beenden. Eine ausweglose Situation: Ist er erfolgreich, wird er den ewigen Neid des wahnsinnigen Kaisers Nero auf sich ziehen. Ist er es nicht, wird die Stra…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das zerrissene Reich, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das zerrissene Reich

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. A.D. 58: Das Römische Reic…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das ewige Feuer, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das ewige Feuer

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell, Simon Scarrow und Ben Kane. A.D. 63: Vespas…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Der falsche Gott, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Der falsche Gott

    Rebellion in den Provinzen Ein Kaiser, blutdurstig und hemmungslos Vespasians Auftrag: der Diebstahl eines der größten Artefakte des Altertums Das Jahr 34 n. Chr.: Vespasian dient am Rande des Imperiu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Das Schwert des Tribuns, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian: Das Schwert des Tribuns

    Ein Mann von niederer Geburt. Ein Held, geschmiedet im Feuer der Schlacht. Seine Bestimmung: Er werde der größte Kaiser von Rom. Das Jahr 26 n. Chr.: Der 16-jährige Vespasian verlässt sein behütetes Heim.…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das Tor zur Macht, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das Tor zur Macht

    Rom, im Jahr 30 n. Chr. Nur ein Mann kann Seianus zu Fall bringen, den Kommandeur der Prätorianergarde, der alle Macht in Rom an sich gerissen hat: der thrakische Priester Rhotekes. Nur ein Mann kann ihn …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Der gefallene Adler, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Der gefallene Adler

    Die Jagd auf ein verlorenes Heiligtum Die Invasion gegen eine gewaltige Streitmacht Wer wird sich den Sieg auf die Fahne schreiben? Im Jahr 41 n. Chr.: Caligula findet seinen gerechten Tod. Nun ist Cla…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Arminius. Der blutige Verrat, Buch

    Robert Fabbri
    Arminius. Der blutige Verrat

    Der größte Sieg eines Mannes in Germania Magna. Und Roms größte Niederlage. Ein zeitlos faszinierendes Kapitel der Geschichte, spannend und klug erzählt. Geschickt verwoben mit der erfolgreichen «Vespasia…

    Erscheint bald
    Buch
    Robert Fabbri: Vespasian: Kaiser von Rom, MP3

    Robert Fabbri
    Vespasian: Kaiser von Rom

    A. D. 68: Vespasian soll eine Revolte in Judäa beenden. Eine ausweglose Situation: Ist er erfolgreich, wird er den ewigen Neid des wahnsinnigen Kaisers Nero auf sich ziehen. Ist er es nicht, wird die Stra…

    innerhalb 1-2 Wochen
    MP3-CD
    EUR 13,33*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Das zerrissene Reich, MP3

    Robert Fabbri
    Vespasian: Das zerrissene Reich

    A.D. 58: Kaiser Nero hat einen Tross von Speichelleckern um sich versammelt, und zusammen wüten sie des Nachts in Roms ungeschützten Straßen. Neros Ausgaben sind uferlos, zugleich ist die Kontrolle über B…

    sofort lieferbar
    MP3-CD
    EUR 13,33*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Das ewige Feuer, MP3

    Robert Fabbri
    Vespasian: Das ewige Feuer

    A.D. 63: Vespasian ist Gouverneur von Africa, wo er 500 römische Bürger in einem weit entfernten Wüstenstaat befreien soll. Vespasian hofft, so in Kaiser Neros Gunst aufzusteigen. Doch in dem Staat trifft…

    sofort lieferbar
    MP3-CD
    EUR 13,33*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Der falsche Gott, MP3

    Robert Fabbri
    Vespasian: Der falsche Gott

    Im Jahr 34 n. Chr.: Tiberius ist tot, Caligula ergreift die Macht. Wie so viele hofft auch Vespasian auf bessere Zeiten. Doch tatsächlich muss er zusehen, wie die große Hoffnung Roms zu einem blutrünstige…

    sofort lieferbar
    MP3-CD
    EUR 13,33*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rene Clair: Das grosse Manöver, DVD
    -26%

    Das grosse Manöver

    In einer französischen Garnisonsstadt vor dem Ersten Weltkrieg vertreiben sich die Offiziere die Zeit mit mancherlei Vergnügungen. Einer von ihnen ist der junge Leutnant Armand de la Verne, ein charmanter…

    Artikel am Lager
    EUR 14,99**
    DVD
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Roberto Fabbriciani - Flute XXI, CD,CD

    Roberto Fabbriciani - Flute XXI

    Roberto Fabbriciani (Flöte), Stroma Ensemble, Orchestra Sinfonica di Milano della RAI, Hamish McKeich, Marcello Panni

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    2 CDs
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Roberto Fabbriciani - The Flute in the 21st Century, CD

    Roberto Fabbriciani - The Flute in the 21st Century

    Roberto Fabbriciani (Flöte)

    Artikel am Lager
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Roberto Fabbriciani - Flute XX, CD

    Roberto Fabbriciani - Flute XX

    Roberto Fabbriciani

    innerhalb 1-2 Wochen
    CD
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Roberto Fabbriciani - Flute XX Vol.2, CD

    Roberto Fabbriciani - Flute XX Vol.2

    Roberto Fabbriciani

    innerhalb 1-2 Wochen
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Giacinto Scelsi: Scelsi Collection Vol.1, CD
    -16%

    Giacinto Scelsi (1905-1988)
    Scelsi Collection Vol.1

    Roberto Fabbriciani, Solisti del MusicaTeatroEnsemble, Quartetto d'Archi di Torino

    lieferbar ab 4.12.2020.
    EUR 17,99**
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.