Filter

    Ihre Suche nach "robert fabbri" ergab 71 Treffer

    Ansicht:
    Robert Fabbri: Vespasian. Roms verlorener Sohn, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Roms verlorener Sohn

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. Das Ja…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das Blut des Bruders, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das Blut des Bruders

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action bieten besten Stoff für Serienleser sowie Fans von Bernard Cornwell und Dav…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Alexanders Erbe: Die Macht dem Stärksten, Buch

    Robert Fabbri
    Alexanders Erbe: Die Macht dem Stärksten

    Wer tritt Alexanders Erbe an? Ein packendes Breitwand-Panorama: «Game of Thrones» im makedonischen Königreich - von Bestsellerautor Robert Fabbri! LASST DIE KÄMPFE BEGINNEN! Babylon, 323 v. Chr. Alexan…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Kaiser von Rom, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian: Kaiser von Rom

    A. D. 68: Vespasian soll eine Revolte in Judäa beenden. Eine ausweglose Situation: Ist er erfolgreich, wird er den ewigen Neid des wahnsinnigen Kaisers Nero auf sich ziehen. Ist er es nicht, wird die Stra…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Alexanders Erbe: Der Fall des Weltenreichs, Buch

    Robert Fabbri
    Alexanders Erbe: Der Fall des Weltenreichs

    Wer tritt Alexanders Erbe an? Der zweite Teil des neuen großen Historienepos! Von Bestsellerautor Robert Fabbri. Der plötzliche und unerwartete Tod Alexanders des Großen lässt das beeindruckendste Reich,…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das ewige Feuer, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das ewige Feuer

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell, Simon Scarrow und Ben Kane. A.D. 63: Vespas…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das zerrissene Reich, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das zerrissene Reich

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. A.D. 58: Das Römische Reic…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Arminius. Der blutige Verrat, Buch

    Robert Fabbri
    Arminius. Der blutige Verrat

    Der größte Sieg eines Mannes in der Germania Magna. Und Roms größte Niederlage. Ein zeitlos faszinierendes Kapitel der Geschichte, spannend und klug erzählt. Geschickt verwoben mit der erfolgreichen «Vesp…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Der falsche Gott, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Der falsche Gott

    Rebellion in den Provinzen Ein Kaiser, blutdurstig und hemmungslos Vespasians Auftrag: der Diebstahl eines der größten Artefakte des Altertums Das Jahr 34 n. Chr.: Vespasian dient am Rande des Imperiu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Alexanders Erbe: Die Schlacht um den Thron, Buch

    Robert Fabbri
    Alexanders Erbe: Die Schlacht um den Thron

    Die epische Serie über die unerbittliche Schlacht um Alexanders Imperium. Blutig und schonungslos. Von Bestsellerautor Robert Fabbri. Die Todesursache Alexanders des Großen ist klar: Der Herrscher wur…

    lieferbar ab 15.11.2022.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Der gefallene Adler, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Der gefallene Adler

    Die Jagd auf ein verlorenes Heiligtum Die Invasion gegen eine gewaltige Streitmacht Wer wird sich den Sieg auf die Fahne schreiben? Im Jahr 41 n. Chr.: Caligula findet seinen gerechten Tod. Nun ist Cla…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das Tor zur Macht, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das Tor zur Macht

    Rom, im Jahr 30 n. Chr. Nur ein Mann kann Seianus zu Fall bringen, den Kommandeur der Prätorianergarde, der alle Macht in Rom an sich gerissen hat: der thrakische Priester Rhotekes. Nur ein Mann kann ihn …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian: Das Schwert des Tribuns, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian: Das Schwert des Tribuns

    Ein Mann von niederer Geburt. Ein Held, geschmiedet im Feuer der Schlacht. Seine Bestimmung: Er werde der größte Kaiser von Rom. Das Jahr 26 n. Chr.: Der 16-jährige Vespasian verlässt sein behütetes Heim.…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rene Clair: Das grosse Manöver, DVD
    -26%

    Das grosse Manöver

    In einer französischen Garnisonsstadt vor dem Ersten Weltkrieg vertreiben sich die Offiziere die Zeit mit mancherlei Vergnügungen. Einer von ihnen ist der junge Leutnant Armand de la Verne, ein charmanter…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    EUR 14,99**
    DVD
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sylvano Bussotti: Kammermusik für Flöte & Percussion, CD

    Sylvano Bussotti (geb. 1931)
    Kammermusik für Flöte & Percussion

    Roberto Fabbriciani (Flöte), Jonathan Faralli (Percussion)

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ottorino Respighi: Werke für Flöte & Orchester, CD

    Ottorino Respighi (1879-1936)
    Werke für Flöte & Orchester

    Roberto Fabbriciani, Orchestra Sinfonica Abruzzese, Nicola Paszkowski

    Artikel am Lager
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Roberto Fabbriciani - Flute XX, CD

    Roberto Fabbriciani - Flute XX

    Roberto Fabbriciani

    innerhalb 2-3 Wochen
    CD
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Cédric Klapisch: So ist Paris, DVD

    So ist Paris

    Paris, die Stadt der Liebe, die Stadt der Emotionen und des Chaos. Im Alltag der Millionenmetropole prallen Welten aufeinander, wenn sie die Wege ganz normaler, aber völlig individueller Menschen kreuzen:…

    Artikel am Lager
    DVD
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Salvatore Sciarrino: Fabbrica degli incantesimi für Flöte solo, CD

    Salvatore Sciarrino (geb. 1947)
    Fabbrica degli incantesimi für Flöte solo

    Roberto Fabbriciani (Flöte)

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    CD
    EUR 15,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Giacinto Scelsi: Scelsi Collection Vol.1, CD

    Giacinto Scelsi (1905-1988)
    Scelsi Collection Vol.1

    Roberto Fabbriciani, Solisti del MusicaTeatroEnsemble, Quartetto d'Archi di Torino

    innerhalb von 1-3 Tagen
    CD
    EUR 17,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.