Ihre Suche nach "Bayerischer Wald / Roman, Erzählung" ergab 17 Treffer

Ansicht:
Florian Bock: Da Schorsch geht hoam, Buch

Florian Bock
Da Schorsch geht hoam

Ein ehemaliger Schulkamerad des jungen Polizisten Richard Sonnleitner wird überfahren aufgefunden. Alle glauben an einen Unfall. Aber warum gibt es keine Bremsspuren? Sonnleitner beginnt heimlich zu ermit…

mind. 2 Monate
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Manfred Faschingbauer: Gnadenlos im Bayerwald, Buch

Manfred Faschingbauer
Gnadenlos im Bayerwald

Bei Deggendorf wird die Leiche einer jungen Frau gefunden. Auf ihrer Schulter prangt ein geheimnisvolles Symbol: ein eingebranntes Keltenherz. Gleichzeitig entdecken Wanderer im Bayerischen Wald ein mensc…

lieferbar ab 8.3.2023.
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Wolfram Fleischhauer: Schweigend steht der Wald, Buch

Wolfram Fleischhauer
Schweigend steht der Wald

Wolfram Fleischhauers großer Spannungsroman vom Gedächtnis der Natur - als Spielfilm in den deutschen Kinos! Anja Grimm kehrt in das entlegene Waldgebiet zurück, in dem ihr Vater spurlos verschwand, als…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,99*
Artikel ist im Warenkorb
Gloria Gray: Grüße aus Bad Seltsham, Buch

Gloria Gray
Grüße aus Bad Seltsham

Ein Handy als Mordwaffe? Ja, da schaust! Dass der Großunternehmer Adi Dietz seinem Kumpel Olaf eine Privatnachricht schickt, in der er die Vikki mit einem bestimmten unflätigen Begriff beleidigt, kann d…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,95*
Artikel ist im Warenkorb
Gloria Gray: Zurück nach Übertreibling, Buch

Gloria Gray
Zurück nach Übertreibling

Ist die Münchner Polizei zu langsam, ermittelt die Vikki eben selbst Als eines Morgens zu unchristlicher Zeit (vor 12!) ein Anruf vom Wolf kommt, dass der Toni aus dem Gefängnis ausgebrochen ist, weiß d…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,95*
Artikel ist im Warenkorb
Reinhard Haller: Rauhnacht, Buch

Reinhard Haller
Rauhnacht

Die Rauchnächte (auch Rauhnacht genannt) sind die zwölf Nächte, und überhaupt die Zeit zwischen Christi Geburt und Heiligen-Drei-König, die im Volksglauben besonders mit der Geisterwelt in Verbindung steh…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,90*
Artikel ist im Warenkorb
Romy Hausmann: Liebes Kind, Buch

Romy Hausmann
Liebes Kind

Die Thriller-Entdeckung des letzten Jahres: Jetzt im Taschenbuch! Eine fensterlose Hütte im Wald. Lenas Leben und das ihrer zwei Kinder folgt strengen Regeln: Mahlzeiten, Toilettengänge, Lernzeiten werd…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,95*
Artikel ist im Warenkorb
Ossi Heindl: Karl Klostermann und der Ameisenhaufen, Buch

Ossi Heindl
Karl Klostermann und der Ameisenhaufen

Karl Klostermann und der Ameisenhaufen von Ossi Heindl Max Esterl, pensionierter Kriminalbeamter, will eigentlich nur seine Ruhe haben, hin und wieder Schafkopf spielen, die Abgeschiedenheit des Bayerisc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,90*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Huber: Man vergisst nicht, wie man schwimmt, Buch

Christian Huber
Man vergisst nicht, wie man schwimmt

»Die einzige Möglichkeit, etwas vom Leben zu haben, ist, sich hineinzuwerfen.« 31. August 1999. Sengende Hitze liegt über Bodenstein, dem Heimatkaff des 15-jährigen Pascal. Es sind die großen Ferien, un…

lieferbar ab 20.4.2023.
Buch
EUR 12,95*
Artikel ist im Warenkorb
Christian Huber: Man vergisst nicht, wie man schwimmt, Buch

Christian Huber
Man vergisst nicht, wie man schwimmt

Was war dein perfekter Sommer? August 1999. Sengende Hitze liegt über Bodenstein, dem Heimatkaff des 15-jährigen Pascal. Es sind die großen Ferien und eigentlich könnte Pascal den Sommer genießen. Den Sk…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Charlotte Jacobi: Das Haus der Perlen - Glanz des Glücks, Buch

Charlotte Jacobi
Das Haus der Perlen - Glanz des Glücks

Eine schicksalsvolle Familiensaga im München des 19. und 20. Jahrhunderts von SPIEGEL-Bestsellerautorin Charlotte Jacobi Eine glanzvolle Ära bricht an 1888: Seit vier Jahrzehnten führt die Familie Tho…

lieferbar ab 1.6.2023.
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Charlotte Jacobi: Das Haus der Perlen - Schimmern der Hoffnung, Buch

Charlotte Jacobi
Das Haus der Perlen - Schimmern der Hoffnung

Berauschend, glänzend, unnachahmbar - auf der Suche nach den feinsten Perlen der Stadt München, 1844: Die einundzwanzigjährige Marie Thomass hat von ihrer Mutter ein Paar Perlenohrringe geerbt, die ihre…

lieferbar ab 23.2.2023.
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Charlotte Jacobi: Das Haus der Perlen - Strahlen der Liebe, Buch

Charlotte Jacobi
Das Haus der Perlen - Strahlen der Liebe

Eine Familiendynastie von Perlenverkäufern 1920: Wegen mangelnder Führungsqualitäten droht der Juwelierfamilie Thomass der Bankrott, die junge Witwe Antonia möchte das Geschäft jedoch noch nicht verlore…

Erscheint bald
Buch
Oliver Kern: Sau am Brett, Buch

Oliver Kern
Sau am Brett

Das Sautrogrennen - für die einen eine legendäre Veranstaltung am Freudensee im Bayerischen Wald. Für die anderen eher die Regatta des ländlichen Proletariats. Zu diesen anderen zählt sich auch der Fellin…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jess A. Loup: Pfeil im Aug', Buch

Jess A. Loup
Pfeil im Aug'

Eine junge Bogenschützin findet auf dem Bogenparcours einen Toten und sucht mithilfe der Dorfbevölkerung, eines Kommissars und einer Katze den Mörder - für alle Fans von Rita Falk und Helena Marchmont >…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sonja Silberhorn: Waidlertod, Buch

Sonja Silberhorn
Waidlertod

Großstadtpflanze ermittelt in ländlicher Einöde. und stößt auf ein tödliches Familiengeheimnis. In einer Jagdhütte in den Tiefen des Bayerischen Waldes wird ein aufgebahrtes menschliches Skelett gefunden…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,90*
Artikel ist im Warenkorb
: Tatort Bayerischer Wald, Buch

Tatort Bayerischer Wald

10 Kurzkrimis mit Schauplätzen u. a. in Passau, Deggendorf, Cham, Zwiesel, Straubing, Neuschönau, in Tschechien und am Großen Arbersee Dass im Bayerischen Wald nicht nur die Bäume qualvoll sterben, bewe…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.