Filmmusik: 40 Years Of Great Film Music

Filmmusik: 40 Years Of Great Film Music
2 CDs
CD (Compact Disc)

Herkömmliche CD, die mit allen CD-Playern und Computerlaufwerken, aber auch mit den meisten SACD- oder Multiplayern abspielbar ist.

Bewertung:
Derzeit nicht erhältlich.
Lassen Sie sich über unseren eCourier benachrichtigen, falls das Produkt bestellt werden kann.
  • Tracklisting

Disk 1 von 2

  1. 1 The Adventures Of Robin Hood: Main Title / Coronation Procession (Erich Wolfgang Korngold) / Varujan Kojian, Utah Symphony Orchestra
  2. 2 Witness: Building The Barn (Maurice Jarre)
  3. 3 Raising Arizona: Way Out There (Carter Burwell)
  4. 4 The Right Stuff: Yeager’s Triumph (Bill Conti) / Bill Conti, London Symphony Orchestra
  5. 5 Aliens: Futile Escape (James Horner) / Cliff Eidelman, Royal Scottish National Orchestra
  6. 6 The Milagro Beanfield War: Theme (from Screen Themes) (Dave Grusin) / John Scott, Royal Philharmonic Orchestra
  7. 7 Peggy Sue Got Married: Peggy Sue’s Homecoming (John Barry)
  8. 8 My Left Foot: Mother (Elmer Bernstein)
  9. 9 The Secret Garden: Colin Opens His Eyes (Zbigniew Preisner)
  10. 10 A Little Princess: The Good-Bye (Patrick Doyle)
  11. 11 The Player: The Player (Thomas Newman)
  12. 12 Pee-wee’s Big Adventure: Breakfast Machine (Danny Elfman) / John Coleman, National Philharmonic Orchestra
  13. 13 Back To The Future, Part III: End Credits (Alan Silvestri)
  14. 14 Agnes Of God: End Credits (Georges Delerue) / David Newman, Varèse Sarabande Symphony Orchestra • Sara Andon, flute
  15. 15 Driving Miss Daisy: End Titles (Hans Zimmer)
  16. 16 Father Of The Bride: Main Title (Alan Silvestri)
  17. 17 Emma: Theme (Rachel Portman) / Joel McNeely, Royal Scottish National Orchestra
  18. 18 Unfaithful (Jan A.P. Kaczmarek)
  19. 19 Elf: Buddy’s Journey (John Debney)
  20. 20 Pleasantville: Real Rain (Randy Newman)
  21. 21 Rudy: Main Title (Jerry Goldsmith)

Disk 2 von 2

  1. 1 Spartacus: Main Title (Alex North)
  2. 2 Vertigo: Prelude And Rooftop (Bernard Herrmann)
  3. 3 2001: A Space Odyssey: Space Station Docking (Alex North) / Jerry Goldsmith, National Philharmonic Orchestra
  4. 4 The Matrix: Main Title / Trinity Infinity (Don Davis)
  5. 5 The Omen: Ave Satani (Jerry Goldsmith)
  6. 6 The Crow: Birth Of A Legend (Graeme Revell)
  7. 7 Scream: Sydney’s Lament (Marco Beltrami)
  8. 8 The Sixth Sense: De Profundis (James Newton Howard)
  9. 9 The Last Of The Mohicans: Main Title (Trevor Jones) / Joel McNeely, Royal Scottish National Orchestra
  10. 10 Nanny McPhee: Snow In August (Patrick Doyle)
  11. 11 Million Dollar Baby: Blue Morgan (Clint Eastwood)
  12. 12 Cast Away: End Credits (Alan Silvestri)
  13. 13 Lost: Season 4: There’s No Place Like Home (Michael Giacchino)
  14. 14 L.A. Confidential: Bloody Christmas (Jerry Goldsmith)
  15. 15 Rush Hour 2: Main Title (Lalo Schifrin)
  16. 16 Fast Five: Fast Five (Brian Tyler)
  17. 17 The Bourne Supremacy: Bim Bam Smash (John Powell)
  18. 18 House Of Cards: Theme (Jeff Beal)
  19. 19 Sicario: The Beast (Johann Johannsson)
  20. 20 Whiplash: Overture (Justin Hurwitz)
  21. 21 Three Billboards Outside Ebbing, Missouri: Mildred Goes To War (Carter Burwell)
  22. 22 Shrek: Transformation and The End (Harry Gregson-Williams and John Powell)
  23. 23 How To Train Your Dragon: This Is Berk (John Powell)
  24. 24 Star Trek: Enterprising Young Men (Michael Giacchino)