Iron Maiden: The Book Of Souls: Live Chapter

Rund um den Globus

Nachdem Iron Maiden vor gut zwei Jahren ihr Doppelalbum »The Book Of Souls« veröffentlichten, brachten die legendäre Heavy-Metal-Kombo die Songs gleich mehrfach auf die Bühne, und zwar rund um den gesamten Globus.

»The Book Of Souls – Live Chapter« heißt das Livealbum, das die Höhepunkte ihrer gigantischen Welttournee in einer Sammlung vereint.

The Book Of Souls: Live Chapter
2 CDs
CD (Compact Disc)

Herkömmliche CD, die mit allen CD-Playern und Computerlaufwerken, aber auch mit den meisten SACD- oder Multiplayern abspielbar ist.

Bewertung:
umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
EUR 17,99*

Der Artikel Iron Maiden: The Book Of Souls: Live Chapter wurde in den Warenkorb gelegt.

Ihr Warenkorb enthält nun 1 Artikel im Wert von EUR 17,99.

Zum Warenkorb Weiter einkaufen
  • Tracklisting

Disk 1 von 2

  1. 1 If Eternity Should Fail ( Allphones Arena, Sydney, Australia - Friday 6th May 2016)
  2. 2 Speed of Light ( Grandwest Arena, Cape Town, South Africa - Wednesday 18th May 2016)
  3. 3 Wrathchild ( 3 Arena, Dublin, Ireland - Saturday 6th May 2017)
  4. 4 Children of the Damned ( Bell Center, Montreal, Canada - Friday 1st April 2016)
  5. 5 Death or Glory ( Wroclaw Stadium, Wroclaw, Poland - Sunday 3rd July 2016)
  6. 6 The Red and the Black ( Ryogoku Kokugikan, Tokyo, Japan - Thursday 21st April 2016)
  7. 7 The Trooper ( Estadio Jorge Magico Gonzalez, San Salvador, El Salvador - Sunday 6th March 2016)
  8. 8 Powerslave ( Plaza Dell'Unita D'Italia, Trieste, Italy - Tuesday 26th July 2016)

Disk 2 von 2

  1. 1 The Great Unknown ( MRA Arena, Newcastle, England - Sunday 14th May 2017)
  2. 2 The Book of Souls ( Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)
  3. 3 Fear of the Dark ( Arena Castelao, Fortaleza, Brazil - Thursday 24th March 2016)
  4. 4 Iron Maiden ( Estadio Velez Sarsfield, Buenos Aires, Argentina - Tuesday 15th March 2016)
  5. 5 The Number of the Beast ( Open Air Festival, Wacken, Germany - Thursday 4th August 2016)
  6. 6 Blood Brothers ( Download Festival, Donington, England - Sunday 12th June 2016)
  7. 7 Wasted Years ( HSBC Arena, Rio De Janeiro, Brazil - Thursday 17th March 2016)