Filter

    Ihre Suche nach "tanja handels" ergab 123 Treffer

    Ansicht:
    Zadie Smith: Freiheiten, Buch

    Zadie Smith
    Freiheiten

    Großartige Essays von Zadie Smith, »einer der wichtigsten literarischen Stimmen unserer Zeit« (Die Welt). Zadie Smith ist nicht nur Autorin vieler hochgelobter Romane, sondern sie brilliert auch besonders…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 26,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Zadie Smith: Swing Time, Buch

    Zadie Smith
    Swing Time

    »Nicht nur Freundschaft, sondern die ganze verrückte, ungerechte Welt wird einem präzisen prüfenden Blick unterzogen.« New York Magazine.Beim Tanzunterricht lernen sich zwei kleine Mädchen kennen und werd…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    William Finnegan: Barbarentage, Buch

    William Finnegan
    Barbarentage

    Vor fünfzig Jahren verfällt William Finnegan dem Surfen. Damals verschafft es ihm Respekt, dann jagt es ihn raus in die Welt - Samoa, Indonesien, Australien, Südafrika -, als Familienvater mit Job beim Ne…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    William Finnegan: Barbarentage, Buch

    William Finnegan
    Barbarentage

    Vor fünfzig Jahren verfällt William Finnegan dem Surfen. Damals verschafft es ihm Respekt, dann jagt es ihn raus in die Welt - Samoa, Indonesien, Australien, Südafrika -, als Familienvater mit Job beim Ne…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elly Griffiths: Engelskinder, Buch

    Elly Griffiths
    Engelskinder

    Der 6. Fall für die forensische Archäologin Dr. Ruth Galloway. Die Arme auf dem Rücken gefesselt, ein rostiger Eisenhaken statt der linken Hand, so liegt die Tote in ihrem Grab. Als Dr. Ruth Galloway unte…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Zadie Smith: Swing Time, Buch

    Zadie Smith
    Swing Time

    "Swing TimeZähne zeigen" und noch mehr Gewicht.« Literatur Spiegel. Beim Tanzunterricht lernen sich zwei kleine Mädchen kennen und werden Freundinnen. Beide träumen davon, Tänzerinnen zu werden. Doch nur …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elly Griffiths: Engelskinder, Buch

    Elly Griffiths
    Engelskinder

    Ihr sechster Fall führt die forensische Archäologin Dr. Ruth Galloway auf die Spur der grausamsten Kindesmörderin des 19. Jahrhunderts. Beste britische Krimikost für alle Leser von Minette Walters, Val Mc…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 19,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michelle Obama: Becoming, Buch

    Michelle Obama
    Becoming

    Die kraftvolle und inspirierende Autobiografie der ehemaligen First Lady der USA Michelle Obama ist eine der überzeugendsten und beeindruckendsten Frauen der Gegenwart. Als erste afro-amerikanische First…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 26,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elly Griffiths: Grabesgrund, Buch

    Elly Griffiths
    Grabesgrund

    Der Bestsellererfolg aus England - endlich auf Deutsch Eine Leiche in einem vergrabenen Kampflugzeug - das hat die forensische Archäologin Ruth Galloway auch noch nicht gesehen. Laut DNA-Test handelt es …

    lieferbar ab 20.8.2019.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    William Kent Krueger: Für eine kurze Zeit waren wir glücklich, Buch

    William Kent Krueger
    Für eine kurze Zeit waren wir glücklich

    Von der Freude und Traurigkeit des Erwachsenwerdens, vom Ende der Unschuld und von der Kraft der Anteilnahme - ein leuchtender Roman! Im Sommer des Jahres 1961 kommt der Tod in vielen Formen nach New Br…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    P. J. Tracy: Cold Kill. Nichts ist je vergessen, Buch

    P. J. Tracy
    Cold Kill. Nichts ist je vergessen

    Zu jedem von ihnen kommt der Tod In Minnesota fallen dicke Schneeflocken. Doch ans Weihnachtsfest denkt niemand: Zwei Menschen sind brutal ermordet worden. Am selben Tag wird ein Todkranker von der Intens…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Paullina Simons: Tatiana und Alexander, Buch

    Paullina Simons
    Tatiana und Alexander

    Ein Epos voller Leidenschaft und tiefer Gefühle Die Welt um sie herum befindet sich im Krieg und stellt Tatianas und Alexanders Liebe auf eine harte Probe: Während der Major vor einem Exekutionskommando …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Virginia Woolf: Brief an einen jungen Dichter, Buch
    -13%

    Virginia Woolf
    Brief an einen jungen Dichter

    Schreibe nicht nur über dich selbst, sondern erschaffe Charaktere und hole ihre Stimmen hervor! Vermeide Selbstmitleid! Lies die großen Dichter vergangener Zeiten! Verwandle menschliches Leben in Poesie! …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    EUR 14,80**
    Buch
    EUR 12,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jilliane Hoffman: Argus, Buch

    Jilliane Hoffman
    Argus

    Der dritte Band der großen Cupido-Trilogie. Die Augen des Bösen "No risk, no fun", denkt Gabriella und begleitet den gutaussehenden Reid nach Hause. Zu spät sieht sie die Kamera, zu spät bemerkt sie, da…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Suketu Mehta: Was erinnert wird, Buch

    Suketu Mehta
    Was erinnert wird

    Seit er in New York angekommen ist, hat Mahesh vieles vergessen: den Beruf seines Vaters, den Wohnort seiner Großeltern, seine Kaste. Vor allem aber kann er sich partout nicht mehr an den Namen seiner Mut…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elly Griffiths: Rabenkönig, Buch

    Elly Griffiths
    Rabenkönig

    Der spektakulärste Knochenfund ihrer Karriere: die Gebeine von König Artus. Der Brief eines Studienfreundes führt die forensische Archäologin Dr. Ruth Galloway an die Nordküste Englands - ausgerechnet dor…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    James Wood: Upstate, Buch

    James Wood
    Upstate

    Alan Querry, ein erfolgreicher Bauentwickler aus Nordengland, hat zwei Töchter: Vanessa ist Philosophin und lehrt in Saratoga Springs, New York; Helen arbeitet für ein internationales Musiklabel mit Sitz …

    lieferbar ab 19.11.2019.
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Quindlen: Ein Jahr auf dem Land, Buch

    Anna Quindlen
    Ein Jahr auf dem Land

    Rebecca Winter steht an einem Wendepunkt: Von ihrem Mann geschieden, für den erwachsenen Sohn längst entbehrlich, und als Künstlerin hat sie ihren Zenit überschritten. Jahrelang lebte die berühmte Fotogra…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Quindlen: Der Platz im Leben, Buch

    Anna Quindlen
    Der Platz im Leben

    Ein feinsinniger, mitfühlender Roman, der den Neuanfang feiert Bis zu jenem Tag, an dem ein brutaler Vorfall die Nachbarschaft erschütterte, glaubte Nora, dass sie glücklicher kaum sein könnte: Sie ist s…

    lieferbar ab 21.10.2019.
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anna Quindlen: Unsere Jahre in Miller's Valley, Buch

    Anna Quindlen
    Unsere Jahre in Miller's Valley

    Warum man manchmal den Ort, den man liebt, verlassen muss, um sich selbst zu finden Seit Generationen leben die Millers in Miller's Valley. Doch jetzt soll der Fluss, an dem das Örtchen liegt, zu einem W…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.