Filter

    Ihre Suche ergab 1000 Treffer

    Ansicht:
    Albert Camus: Die Pest, Buch

    Albert Camus
    Die Pest

    Die Stadt Oran wird von rätselhaften Ereignissen heimgesucht. Die Ratten kommen aus den Kanälen und verenden auf den Straßen. Kurze Zeit später sterben die ersten Menschen an einem heimtückischen Fieber: …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rolf Hochhuth: Der Stellvertreter, Buch

    Rolf Hochhuth
    Der Stellvertreter

    Ein christliches Trauerspiel Durfte der Vorgänger Papst Johannes XXIII. schweigen zur planmäßigen Ausrottung der europäischen Juden durch Hitlerdeutschland ? Zu Auschwitz ? Seit Rolf Hochhuth zum erstenm…

    lieferbar ab 15.7.2020.
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sheila de Liz: Unverschämt, Buch

    Sheila de Liz
    Unverschämt

    Deutschlands charmanteste Gynäkologin, Sheila de Liz, klärt auf: alles, was Frauen über ihren Körper wissen sollten. Etwa: Wie oft sollte ich meine Brust untersuchen? Woher können Schmerzen beim Sex rühre…

    innerhalb 1-2 Wochen
    EUR 16,99**
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Woody Allen: Ganz nebenbei, Buch

    Woody Allen
    Ganz nebenbei

    "Ganz nebenbei" ist Woody Allens weitgespannter Rückblick auf das eigene Leben und  Werk. Er zeichnet die Stationen seiner Karriere auf der Bühne, vor und hinter der Kamera und als Autor nach und gibt Aus…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 25,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    René Wadas: Der Pflanzenarzt: Ein gesunder Garten ohne Chemie, Buch

    René Wadas
    Der Pflanzenarzt: Ein gesunder Garten ohne Chemie

    Was tun, wenn der Mehltau die geliebte Rose verkümmern lässt und Spinnmilben den Fleißigen Lieschen zu Leibe rücken? Pflanzenarzt und Bestsellerautor René Wadas schwört auf rein biologische Bekämpfungsmit…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rutger Bregman: Im Grunde gut, Buch

    Rutger Bregman
    Im Grunde gut

    Der Historiker und Journalist Rutger Bregman setzt sich in seinem neuen Buch mit dem Wesen des Menschen auseinander. Anders als in der westlichen Denktradition angenommen ist der Mensch seinen Thesen nach…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das zerrissene Reich, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das zerrissene Reich

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. A.D. 58: Das Römische Reic…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Philip Kerr: Berliner Blau, Buch

    Philip Kerr
    Berliner Blau

    Der 12. Teil der Serie um Bernie Gunther, einen der «großartigsten Antihelden der Kriminalliteratur» (Jury der ZEIT-Krimi-Bestenliste) Côte d'Azur, 1956: Bernie Gunther arbeitet noch immer als Concierge …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Eugen Ruge: Metropol, Buch

    Eugen Ruge
    Metropol

    Nach dem internationalen Erfolg von "In Zeiten des abnehmenden Lichts" kehrt Eugen Ruge zurück zur Geschichte seiner Familie - in einem herausragenden zeitgeschichtlichen Roman. Moskau, 1936. Die deutsch…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Wolfgang Herrndorf: Tschick, Buch

    Wolfgang Herrndorf
    Tschick

    "Ein klappriges Auto kam die Straße runtergefahren. Es fuhr langsam auf unser Haus zu und bog in die Garagenauffahrt ein. Eine Minute stand der hellblaue Lada Niva mit laufendem Motor vor unserer Garage, …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jhumpa Lahiri: Wo ich mich finde, Buch

    Jhumpa Lahiri
    Wo ich mich finde

    Nach "Tiefland" ist dies der lange erwartete neue Roman der Pulitzer-Preisträgerin Jhumpa Lahiri. Eine allein lebende Italienerin in den Vierzigern: unsicher, scheu, orientierungslos, sich selbst fremd.…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jojo Moyes: Der Klang des Herzens, Buch

    Jojo Moyes
    Der Klang des Herzens

    Eine wunderbare Wiederentdeckung von Bestsellerautorin Jojo Moyes - über den Mut zum Leben und die Macht der Liebe. Die Konzertgeigerin Isabel Delancey hat ihr erfülltes Leben immer für selbstverständli…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Albert Camus: Der Fall, Buch

    Albert Camus
    Der Fall

    «Wenn die Zuhälter und Diebe immer und überall verurteilt würden, hielten sich ja alle rechtschaffenen Leuten ständig für unschuldig! Und meiner Meinung nach muss gerade das geändert werden.» In einer ate…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Paolo Giordano: In Zeiten der Ansteckung, Buch

    Paolo Giordano
    In Zeiten der Ansteckung

    Der promovierte Physiker und Bestsellerautor Paolo Giordano beschreibt seine Erfahrungen in Italien, aber was er sagt, gilt für alle: Die Normalität ist ausgesetzt, und wir wissen nicht, wie unser Leben i…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renate Bergmann: Kennense noch Blümchenkaffee?, Buch

    Renate Bergmann
    Kennense noch Blümchenkaffee?

    Wir hatten früher auch schon eBai. Nur das war ohne Computer, und es hieß Kirchenbasar. Es ist doch so: Bevor man im Händi alles nachschlagen konnte bei diesem Wickipeter, da musste man alles in dicken…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jens Bisky: Berlin, Buch

    Jens Bisky
    Berlin

    Parvenü der Großstädte, Labor der Moderne, Symbol des zerrissenen 20. Jahrhunderts: In Berlin konzentriert sich nicht nur deutsche, sondern auch europäische Geschichte. Beides hat Jens Bisky im Blick, wen…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 38,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rutger Bregman: Utopien für Realisten, Buch

    Rutger Bregman
    Utopien für Realisten

    Was sind heute die großen Ideen? Historischer Fortschritt basierte fast immer auf utopischen Ideen: Noch vor 100 Jahren hätte niemand für möglich gehalten, dass die Sklaverei abgeschafft oder die Demokrat…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Horst Evers: Es hätte alles so schön sein können, Buch

    Horst Evers
    Es hätte alles so schön sein können

    Ein grandios-komischer Roman über das Erwachsenwerden zwischen Stadt und Land Das Leben des siebzehnjährigen Marco verändert sich schlagartig, als er nächtens zufällig beobachtet, wie ein in Leder gekleid…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christiane Franke: Krabbenkuss mit Schuss, Buch

    Christiane Franke
    Krabbenkuss mit Schuss

    Das ist mal wieder typisch für Lehrerin Rosa. Da möchte sie für ihre Klasse einen Termin auf einer ostfriesischen Alpakafarm machen und stolpert dabei beinahe über einen Toten. Für die Kripo in Wittmund i…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michael Hjorth: Die Opfer, die man bringt, Buch

    Michael Hjorth
    Die Opfer, die man bringt

    Der Nummer-1-Bestseller aus Schweden Kriminalpsychologe Sebastian Bergman hat sich damit abgefunden, dass er Kommissar Höglunds Team bei der Reichsmordkommission verlassen musste. Er widmet sich seinem Bu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.