Ihre Suche nach "rosie hedger" ergab 76 Treffer

Ansicht:
Marie Aubert: Grown Ups, Buch

Marie Aubert
Grown Ups

"The perfect summer read." --British Vogue A whip-smart novel about modern motherhood and sibling rivalry, from one of Norway's rising stars--perfect for fans of Emma Straub and the films of Greta Gerwig…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 15,94*
Artikel ist im Warenkorb
Stochelo Rosenberg & Jermaine Landsberger: Gypsy Today, CD

Stochelo Rosenberg & Jermaine Landsberger
Gypsy Today

- »Gypsy Today« ist eine klare Botschaft für die Zukunft des Sinti-Swing und auch ein Vermächtnis des unvergleichlichen Didier Lockwood - Erstes gemeinsames Album des deutschen Pianisten Jermaine Landsbe…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
CD
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Hayden Wayne: Rosenberger Variations, CD

Hayden Wayne (geb. 1949)
Rosenberger Variations

Wallinger Quartet ;

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
CD
EUR 18,99*
Artikel ist im Warenkorb
Pia Rosenberger: Die Bildhauerin, Buch

Pia Rosenberger
Die Bildhauerin

"Ich fordere lautstark die Freiheit!" - Camille Claudel. Paris, 1881. Die siebzehnjährige Camille Claudel weiß schon früh, was sie will: Bildhauerin werden. Doch als Frau bleibt ihr ein Studium an der Éc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Katharina Rosenberger: Vokalwerke "Tempi Agiati", CD

Katharina Rosenberger (geb. 1971)
Vokalwerke "Tempi Agiati"

Neue Vocalsolisten Stuttgart

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
CD
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Joseph Haydn: Symphonien Nr.51 & 100, CD

Joseph Haydn (1732-1809)
Symphonien Nr.51 & 100

Carol Rosenberger, Scottish Chamber Orchestre, Gerard Schwarz

Artikel am Lager
EUR 13,99**
CD
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Pia Rosenberger: Die Spur des Ultramarins, Buch

Pia Rosenberger
Die Spur des Ultramarins

ULTRAMARIN das Blau, das die Farbe des Himmels spiegelt Gent, um 1430: Der Maler Jan van Eyck braucht für seine Arbeit am Genter Altar das Pigment Ultramarin. Mit dem kostbaren Blau will er den Mantel de…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
: David Berger - Refuge, CD

David Berger - Refuge

Cantor David Berger, Joyce Rosenzweig (Klavier)

lieferbar innerhalb einer Woche
CD
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Paul Verhoeven: Der Jugendrichter, DVD

Der Jugendrichter

s/w Der als gütig, verständnisvoll und einfühlsam bekannte Jugendrichter Dr. Ferdinand Bluhme fällt ein ungewohnt hartes Urteil - acht Jahre Jugendarrest. Damit will er Inge vor dem verderblichen Einfluß…

Artikel am Lager
DVD
EUR 5,99*
Artikel ist im Warenkorb
Manfred R. Rosenberger: Jagdpatronen, Buch

Manfred R. Rosenberger
Jagdpatronen

Jäger, Schützen, Sammler sowie von Berufs wegen mit Jagdpatronen befasste Personen benötigen eine kompakte Übersicht in deutscher Sprache. Die vorliegende füntte Auflage deckt diesen Bedarf. Weit mehr als…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 54,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sabine Rosenberger: HerzSchlagZeilen, Buch

Sabine Rosenberger
HerzSchlagZeilen

Liebe, Hass, Enttäuschung, Hoffnung, Wut, Selbstzweifel, Trauer, Freude, Übermut. Wie geht man damit um, wie wird man damit fertig? Mit Lyrik. Abtauchen in das Innerste, starke, treffende Worte finden, z…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 19,95*
Artikel ist im Warenkorb
Petra Tabarelli: Simon Rosenberger, Buch

Petra Tabarelli
Simon Rosenberger

Simon Rosenberger (1885-1931) war mit Herz und Seele Schiedsrichter und Fußballfan, der sich in den 1920er Jahren für die Popularität des Fußballspiels in Deutschland, gut ausgebildete Schiedsrichter und …

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,90*
Artikel ist im Warenkorb
: Mozart-Adagios, CD

Mozart-Adagios

Carol Rosenberger, Corey Cerovsek, Allan Vogel, Moscow Chamber Orchestra, Constantine Orbelian

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
CD
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Werner Rosenberger: Hinter fremden Fahnen, Buch

Werner Rosenberger
Hinter fremden Fahnen

Wien und die Welt Hinter verschlossenen Türen in Botschaften und Residenzen: Wo heute Diplomaten im Einsatz sind, waren früher Persönlichkeiten zu Hause, die Österreich politisch, wirtschaftlich und kultu…

lieferbar ab 28.11.2022.
Buch
EUR 30,00*
Artikel ist im Warenkorb
Pia Rosenberger: Die Künstlerin der Frauen, Buch

Pia Rosenberger
Die Künstlerin der Frauen

 »Schon früh beschloss ich, eine Heldin zu werden.« Niki de Saint Phalle   New York, 1947: Die siebzehnjährige Niki de Saint Phalle ist das Enfant terrible ihrer Familie. Als sie von einem Fotografen entd…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Werner Rosenberger: Die Villen vom Wörthersee, Buch

Werner Rosenberger
Die Villen vom Wörthersee

UNVERGESSLICHE SOMMER AM WÖRTHERSEE »Unvergesslich sind mir die Sonnentage, das smaragdgrüne Wasser und die entspannte Atmosphäre am lichtflirrenden Wörthersee.« Seit rund 150 Jahren ist Kärntens größter …

sofort lieferbar
Buch
EUR 27,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sabine Rosenberger: Das ist zu ändern, trau dich!, Buch

Sabine Rosenberger
Das ist zu ändern, trau dich!

Zu dick, unzufrieden mit der Gesamtsituation? Das ist zu ändern. Aber wie? Mit rigiden Vorschriften und Selbstkasteiung? Nein danke! Diät war gestern. Gut gelaunt und mit Genuss schlank und glücklich werd…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 24,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sabine Rosenberger: Weil der Mut die Angst besiegt, Buch

Sabine Rosenberger
Weil der Mut die Angst besiegt

Sabine Rosenberger, Jahrgang 1964, lebte 30 Jahre lang als Schäferin ihren Traum von einem freien selbstbestimmten Leben. Mit viel Herz und Humor erzählt sie nun die Geschichte ihres Lebens: von unerwarte…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sabine Rosenberger: Es ist genau so, wie du denkst!, Buch

Sabine Rosenberger
Es ist genau so, wie du denkst!

Es ist genau so, wie du denkst! Oder etwa doch ganz anders? So verschieden wir denken, so unterschiedlich nehmen wir unsere Umgebung wahr. Natürlich kennen wir die Wahrheit, zumindest jeder seine eigene.…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 7,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sabine Rosenberger: Weil der Mut die Angst besiegt (Hardcover-Ausgabe), Buch

Sabine Rosenberger
Weil der Mut die Angst besiegt (Hardcover-Ausgabe)

Sabine Rosenberger, Jahrgang 1964, lebte 30 Jahre lang als Schäferin ihren Traum von einem freien selbstbestimmten Leben. Mit viel Herz und Humor erzählt sie nun die Geschichte ihres Lebens: von unerwarte…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 24,95*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.