Ihre Suche nach "rachel cusk" ergab 27 Treffer

Ansicht:
Rachel Cusk: Kudos, Buch

Rachel Cusk
Kudos

Was verbergen wir, indem wir uns zeigen? Und warum wissen wir am wenigsten über das, was uns am meisten bewegt? Rachel Cusk ist die spannendste Schriftstellerin unserer Zeit und Kudos der Abschluss ihres …

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Der andere Ort, Buch

Rachel Cusk
Der andere Ort

Eine Frau lädt einen berühmten Maler in ihr Haus in einer abgelegenen Küstenregion ein. Es ist ein erdrückend heißer Sommer, und sie hofft, sein künstlerischer Blick werde das Geheimnis ihres Lebens und i…

sofort lieferbar
Buch
EUR 23,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Lebenswerk, Buch

Rachel Cusk
Lebenswerk

Mutterschaft ist ein Prozess, in dem sich ein gewöhliches Leben in ein Chaos aus mächtigen Leidenschaften verwandelt. Rachel Cusk seziert diese Erfahrung am eigenen Leib - und das auf eine so ehrliche und…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Outline, Buch

Rachel Cusk
Outline

Outline ist ein so wagemutiger wie eleganter Roman über Liebe, Verlust, Erinnerung und den elementaren Drang, den anderen und sich selbst Geschichten zu erzählen. Eine Schriftstellerin reist im Hochsommer…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Danach, Buch

Rachel Cusk
Danach

Rachel Cusk hat ein zutiefst persönliches und hochpolitisches Buch geschrieben - einen skandalträchtigen Bericht über die gewaltigen Folgen und Nebenwirkungen ihrer eigenen Trennung. Sie erzählt von der …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: In Transit, Buch

Rachel Cusk
In Transit

Wie können wir uns darin einrichten, wenn wir dem eigenen Leben zugleich entfliehen wollen? Mit Scharfsinn und Witz erzählt In Transit von vertrackten Sehnsüchten, entscheidenden Momenten und dem Rätsel p…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Coventry, Buch

Rachel Cusk
Coventry

Was passiert mit uns, wenn unsere eigenen Eltern plötzlich aufhören, mit uns zu reden? Warum scheint sich Grobschlächtigkeit weltweit öffentlich durchzusetzen? Kann man ein Haus bauen, ohne den Verstand z…

sofort lieferbar
Buch
EUR 21,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Der andere Ort, Buch

Rachel Cusk
Der andere Ort

Eine Frau lädt einen berühmten Maler in ihr Haus in einer abgelegenen Küstenregion ein. Es ist ein erdrückend heißer Sommer, und sie hofft, sein künstlerischer Blick werde das Geheimnis ihres Lebens und i…

lieferbar ab 15.5.2023.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Kudos, Buch

Rachel Cusk
Kudos

The trilogy of "Outline" and "Transit" closes with "Kudos", in which an author sets out to promote her new book, conversing with people about the status quo and the eternal questions. Adam Foulds calls th…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,77*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Second Place, Buch

Rachel Cusk
Second Place

A haunting fable of art, family, and fate from the author of the Outline trilogy. A woman invites a famous artist to use her guesthouse in the remote coastal landscape where she lives with her family. Po…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,36*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: Saving Agnes, Buch

Rachel Cusk
Saving Agnes

A new paperback edition of Rachel Cusk's debut novel, winner of the Whitbread First Novel Award. In Saving Agnes, Agnes Day-subeditor, suburbanite, failure extraordinaire-has discovered disconcerting gap…

lieferbar in mind. 4 Wochen
Buch
EUR 18,45*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: The Temporary, Buch

Rachel Cusk
The Temporary

Rachel Cusk's second novel is a ruthless, surprising story of work, gender, and control. Ralph Loman is working in an unsatisfying job at a free London newspaper when Francine Snaith, a temporary secreta…

lieferbar in mind. 4 Wochen
EUR 19,43**
Buch
EUR 18,45*
Artikel ist im Warenkorb
Rachel Cusk: The Last Supper, Buch

Rachel Cusk
The Last Supper

A vivid and elegant memoir of a family's season abroad by the author of the Outline trilogy. When Rachel Cusk decides to travel to Italy for a summer with her husband and two young children, she has no i…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 9,57*
Artikel ist im Warenkorb
Olivia Manning: Fortunes of War: The Balkan Trilogy, Buch

Olivia Manning
Fortunes of War: The Balkan Trilogy

"The Balkan Trilogy" is the story of a marriage and of a war, a vast, teeming, and complex masterpiece in which Olivia Manning brings the uncertainty and adventure of civilian existence under political an…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 31,40*
Artikel ist im Warenkorb
Barbara Trapido: Brother of the More Famous Jack, Buch

Barbara Trapido
Brother of the More Famous Jack

________________________ A JOYFUL 40TH ANNIVERSARY EDITION OF A COMING-OF-AGE CLASSIC ________________________ 'There are few modern tales of first love and its disillusions that are as thoroughly reali…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Frankie Cosmos (Greta Kline): Inner World Peace, CD

Frankie Cosmos
Inner World Peace

Vor dem warmen Tag, an dem ich die vier Mitglieder von Frankie Cosmos in einem Studio in Brooklyn traf, um mit den Aufnahmen zu ihrem Album zu beginnen, sind einige Dinge passiert. Greta Kline verbrachte …

Artikel am Lager
CD
EUR 15,99*
Artikel ist im Warenkorb
Frankie Cosmos (Greta Kline): Inner World Peace (Limited Loser Edition) (Clear Vinyl), LP

Frankie Cosmos
Inner World Peace (Limited Loser Edition) (Clear Vinyl)

Vor dem warmen Tag, an dem ich die vier Mitglieder von Frankie Cosmos in einem Studio in Brooklyn traf, um mit den Aufnahmen zu ihrem Album zu beginnen, sind einige Dinge passiert. Greta Kline verbrachte …

Artikel am Lager
LP
EUR 25,99*
Artikel ist im Warenkorb
Tove Ditlevsen: Jugend, Buch

Tove Ditlevsen
Jugend

"Ein Mädchen kann nicht Dichter" werden, hatte der Vater zu ihr gesagt. In "Jugend" zeichnet Tove Ditlevsen das Porträt einer jungen Frau im Kopenhagen der 1930er, die ihren eigenen Weg geht - kraftvoll, …

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
: Zwölf Zimmer für sich allein, Buch

Zwölf Zimmer für sich allein

Dorothy Parker lästert über Carson McCullers und klagt über die vielen miesen Brotjobs zu Beginn ihrer Laufbahn, Elena Ferrante spricht über die Gedankensplitter, die am Anfang ihrer Texte stehen, und übe…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Szilvia Molnar: Milchbar, Buch

Szilvia Molnar
Milchbar

Das offene und eindrückliche Porträt einer jungen Mutter zwischen Entfremdung und Verletzlichkeit Für alle Leser:innen von Charlotte Roche, Rachel Cusk und Mareice Kaiser »Szilvia Molnar erzählt vom o…

lieferbar ab 18.4.2023.
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.