Filter

    Ihre Suche ergab 54 Treffer

    Ansicht:
    Alan Bradley: Flavia de Luce 10 - Todeskuss mit Zuckerguss, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 10 - Todeskuss mit Zuckerguss

    Ein Mord in aller Tortenstille ... Die zwölfjährige Chemikerin und Spürnase Flavia de Luce hat gemeinsam mit Dogger, dem treuen Diener der Familie, ein Detektivbüro gegründet. Doch rechnen die beiden nic…

    lieferbar ab 24.6.2019.
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Bradley: Flavia de Luce 9 - Der Tod sitzt mit im Boot, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 9 - Der Tod sitzt mit im Boot

    »Die Flavia-de-Luce-Romane sind Kult.« Mail on Sunday Wie sieht für Sie der typische Ermittler aus? Männlich, mittelalt, ein bisschen brummig, mit einer aufgeweckten jungen Kollegin an seiner Seite? Denk…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Das Lied von Eis und Feuer 09. Sohn des Greifen, Buch

    George R. R. Martin
    Das Lied von Eis und Feuer 09. Sohn des Greifen

    Der Kampf um den eisernen Thron geht weiter ... Die heißersehnte Fortsetzung des größten Epos unserer Zeit! Die Sieben Königreiche zerfallen weiter im Machtkampf der großen Adelshäuser, die einander eif…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Die Länder von Eis und Feuer, Buch
    -49%

    George R. R. Martin
    Die Länder von Eis und Feuer

    Die Länder von Eis und Feuer - aus der Sicht eines fliegenden Drachen! Mit dieser exklusiven Kartensammlung wird die Welt von Eis und Feuer noch lebendiger. Jede Karte ist vierfarbig illustriert, detailg…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    EUR 39,99**
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Feuer und Blut - Erstes Buch, Buch

    George R. R. Martin
    Feuer und Blut - Erstes Buch

    Wie alles begann! Die packende Vorgeschichte um die Herrschaft des Königshauses Targaryen. Was für Tolkiens Fans das Silmarillion ist, erscheint nun von George R.R. Martin - die epische Vorgeschichte vo…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 26,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Game of Thrones 2, Buch

    George R. R. Martin
    Game of Thrones 2

    Die erfolgreichste Serie unserer Zeit - die Bände 3 und 4 von Das Lied von Eis und Feuer als ungeteilte Sonderausgabe Robert Baratheon, der König von Westeros, ist tot. Ihm ist sein grausamer Sohn Jeoffr…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Game of Thrones 3, Buch

    George R. R. Martin
    Game of Thrones 3

    Die erfolgreichste Serie unserer Zeit - die Bände 5 und 6 von Das Lied von Eis und Feuer als ungeteilte Sonderausgabe Tyrion Lennister hat bei der Verteidigung von Königsmund und seines Neffen, des Kindk…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    George R. R. Martin: Game of Thrones 4, Buch

    George R. R. Martin
    Game of Thrones 4

    Die erfolgreichste Serie unserer Zeit - die Bände 7 und 8 von "Das Lied von Eis und Feuer" als ungeteilte Sonderausgabe Margaery Tyrells Hochzeit mit König Jeoffrey kam durch dessen Ermordung nicht zu St…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    James Abbott: Höllenkönig, Buch

    James Abbott
    Höllenkönig

    Er war auserkoren, das Königreich zu regieren. Nun herrscht er über das grausamste Gefängnis der Fantasy. Am Gipfel eines verschneiten Berges gelegen, inmitten einer todbringenden Einöde, liegt die Hölle…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Blood - Die Königin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Blood - Die Königin

    Keine Krone der Welt ist es wert, den Menschen zu verlieren, den man am meisten liebt! Der Kampf um den englischen Thron ist entbrannt. Als der entrückte König den Befehl erteilt, Jagd auf seinen eigenen…

    lieferbar ab 21.10.2019.
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Fire - Die Kämpferin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Fire - Die Kämpferin

    Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt. Rea wagt das Unmögliche: Sie kehrt an der Seite von Prinz Robin nach London zurück - in das…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Glass - Die Wächterin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Glass - Die Wächterin

    Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt. Stellen Sie sich vor... London wäre ein Ort, an dem Tugend und Angst regieren. Ein hartes…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. E. Bernard: Palace of Silk - Die Verräterin, Buch

    C. E. Bernard
    Palace of Silk - Die Verräterin

    Furchtlos und unantastbar - die hinreißende Trilogie für alle Fans von Sarah J. Maas, Kiera Cass und Erin Watt. Die mutige Rea, zuerst Leibwächterin am englischen Königshof, dann heimliche Geliebte des K…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kendare Blake: Der Schwarze Thron - Die Königin, Buch

    Kendare Blake
    Der Schwarze Thron - Die Königin

    Platz 1 der New-York-Bestsellerliste! Mirabella, Katharine und Arsinoe sind Drillinge, jede eine Anwärterin auf den Thron der Insel Fennbirn. Ihr Reich verlangt nach einer neuen Königin - doch damit ein…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kendare Blake: Der Schwarze Thron 3 - Die Kriegerin, Buch

    Kendare Blake
    Der Schwarze Thron 3 - Die Kriegerin

    GAME OF CROWNS - Der Kampf der Königinnen ist noch nicht vorbei ... Ihr Leben lang hat Katharine auf diesen Moment gewartet: Sie hat den Kampf um den Thron gewonnen und trägt die Krone des Reichs Fennbi…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alan Bradley: Flavia de Luce 8 - Mord ist nicht das letzte Wort, Buch

    Alan Bradley
    Flavia de Luce 8 - Mord ist nicht das letzte Wort

    Einer gibt den Löffel ab - und Flavia ermittelt wieder! Endlich kehrt Flavia vom Internat in Kanada zurück nach Buckshaw, nur um dort zu erfahren, dass ihr Vater im Krankenhaus liegt und keinen Besuch em…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Justin Travis Call: Sohn der Sieben, Buch

    Justin Travis Call
    Sohn der Sieben

    Er ist der Phönix - wenn die Welt brennt, wird er leben! Die Geschichte eines Helden ist aus der Fantasy nicht wegzudenken: Ein Junge, durch tragische Umstände verwaist, wird von einem weisen alten Mann …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Trudi Canavan: Die Magie der tausend Welten - Die Mächtige, Buch

    Trudi Canavan
    Die Magie der tausend Welten - Die Mächtige

    Ein Jahrtausend lang lenkte Valhan, der mächtigste aller Magier, die Geschicke der tausend Welten. Doch nun ist er tot, und Chaos greift um sich. Seine natürliche Nachfolgerin ist die junge Magierin Riell…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Susan Dennard: Das Zeichen der Wahrheit, Buch

    Susan Dennard
    Das Zeichen der Wahrheit

    Der fantastische Auftakt der New-York-Times-Bestseller-Serie. Die Magislande sind ein Reich, in dem die Elemente den Menschen magische Begabungen schenken. Doch kein Geschenk ist so kostbar wie die selte…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Susan Dennard: Das Zeichen des Sturms, Buch

    Susan Dennard
    Das Zeichen des Sturms

    Der 2. Teil der New-York-Times-Bestseller-Serie. Die Magislande stehen vor dem Krieg, während vier Menschen gegen ihre Bestimmung ankämpfen: Der ungestüme Kapitän Merik wird für tot erklärt, als sein Sch…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.