Ihre Suche nach "patrick rothfuss" ergab 17 Treffer

Ansicht:
Patrick Rothfuss: Die Musik der Stille, Buch

Patrick Rothfuss
Die Musik der Stille

Die Universität von Imre ist weithin bekannt für ihre Gelehrsamkeit. Die besten Köpfe zieht sie an, die Rätsel der Wissenschaft, des Handwerks und der Alchemie zu entschlüsseln. Aber tief unter dem lebend…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,95*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Die Musik der Stille, Buch

Patrick Rothfuss
Die Musik der Stille

Ein Buch über die Welt von "Der Name des Windes" und "Die Furcht des Weisen" Sie heißt Auri und ihr Dasein ist voller Geheimnisse. Kvothes sonderbare Freundin vermag anders als alle anderen wahrzunehmen,…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Rick and Morty vs. Dungeons & Dragons, Buch

Patrick Rothfuss
Rick and Morty vs. Dungeons & Dragons

ABGEDREHTER FANTASY-FUN VON PATRICK ROTHFUSS Das skrupellose Genie Rick und sein naiver Enkel Morty kennen sich aus mit Spaß in fantastischen Welten, doch jetzt erwartet sie ihr größtes Abenteuer! Denn al…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Die Furcht des Weisen 02, Buch

Patrick Rothfuss
Die Furcht des Weisen 02

Endlich: Die Fortsetzung, der 2. Teilband zu "Die Furcht des Weisen" von Patrick Rothfuss Dieser 2. Teil des Nachfolgebands von "Der Name des Windes" steckt wieder voller neuer Geschichten und Ideen von P…

sofort lieferbar
Buch
EUR 23,00*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Die Furcht des Weisen. Teil 1, Buch

Patrick Rothfuss
Die Furcht des Weisen. Teil 1

Endlich: Die Fortsetzung, der Band 2 zu "Der Name des Windes" von Patrick Rothfuss Dieser Band ist der auf "Der Name des Windes" folgende Band 2. Drei Dinge gibt es, die jeder Weise fürchtet: den Sturm au…

sofort lieferbar
Buch
EUR 25,00*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Die Furcht des Weisen 1 & 2, Buch

Patrick Rothfuss
Die Furcht des Weisen 1 & 2

In »Der Name des Windes« erzählt Patrick Rothfuss die Geschichte von Kvothe, dem berühmtesten Zauberer seiner Zeit. Damit ist ihm ein Roman von so viel Einfallsreichtum und solch sprachlicher Kraft und Au…

sofort lieferbar
Buch
EUR 29,95*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Der Name des Windes. Erster Tag, Buch

Patrick Rothfuss
Der Name des Windes. Erster Tag

"Für mich ist "Der Name des Windes" die überzeugendste Fantasy seit Tolkiens "Der Herr der Ringe" ..." Denis Scheck (ARD, druckfrisch, 5.10.08) In "Der Name des Windes" erzählt Patrick Rothfuss die Geschi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,95*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: The Name of the Wind. 10th Anniversary Edition, Buch

Patrick Rothfuss
The Name of the Wind. 10th Anniversary Edition

'I have stolen princesses back from sleeping barrow kings. I burned down the town of Trebon. I have spent the night with Felurian and left with both my sanity and my life. I was expelled from the Universi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,76*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Wise Man's Fear, Buch
-30%

Patrick Rothfuss
Wise Man's Fear

Sequel to the extraordinary THE NAME OF THE WIND, THE WISE MAN'S FEAR is the second instalment of this superb fantasy trilogy from Patrick Rothfuss. This is the most exciting fantasy series since George R…

sofort lieferbar
EUR 11,44**
Buch
EUR 7,98*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: The Name of the Wind, Buch

Patrick Rothfuss
The Name of the Wind

'The riveting first-person narrative of a young man who grows to be the most notorious magician his world has ever seen. From his childhood in a troupe of traveling players, to years spent as a near-feral…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,78*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: The Name of the Wind, Buch

Patrick Rothfuss
The Name of the Wind

'I have stolen princesses back from sleeping barrow kings. I burned down the town of Trebon. I have spent the night with Felurian and left with both my sanity and my life. I was expelled from the Universi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,98*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: El temor de un hombre sabio / The Wise Man's Fear, Buch

Patrick Rothfuss
El temor de un hombre sabio / The Wise Man's Fear

Llega El temor de un hombre sabio, la esperada continuación de la historia de Kvothe y El nombre del viento. «Todo hombre sabio teme tres cosas: la tormenta en el mar, la noche sin luna y la ira de un …

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 18,45*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Die Furcht des Weisen (1), Div.,Div.,Div.,Div.

Patrick Rothfuss
Die Furcht des Weisen (1)

"Der Platz NEBEN TOLKIEN ist besetzt." BRIGITTE Eine Intrige zwingt Kvothe, die arkanische Universität zu verlassen. Seine Suche nach den Chandrian, die seine Eltern getötet haben, führt ihn an den Hof …

sofort lieferbar
4 Diverse
EUR 22,30*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Die Furcht des Weisen (2), Div.

Patrick Rothfuss
Die Furcht des Weisen (2)

Die Königsmörder-Chronik von Patrick Rothfuss geht weiter Kvothes Abenteuer führen ihn in das Feenreich, wo er der betörenden Felurian begegnet, die ihn durch ihre märchenhafte Schönheit fast willenlo…

sofort lieferbar
Diverse
EUR 22,30*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Rothfuss: Der Name des Windes, Div.,Div.,Div.,Div.

Patrick Rothfuss
Der Name des Windes

"Ein Fantasy-Epos voll MUSIK und MAGIE." Denis Scheck "Vielleicht habt ihr von mir gehört" ... von Kvothe, dem für die Magie begabten Sohn fahrender Spielleute. Das Lager seiner Truppe findet er verwüste…

innerhalb 1-2 Wochen
4 Diverse
EUR 22,30*
Artikel ist im Warenkorb
Daniel Abraham: The Widow's House, Buch

Daniel Abraham
The Widow's House

The 4th volume in "The Dagger & Coin" fantasy series, from the author of the "Long Price "Quartet". Ideal for fans of Patrick Rothfuss and George R.R. Martin.

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 10,97*
Artikel ist im Warenkorb
Tad Williams: Empire of Grass, Buch

Tad Williams
Empire of Grass

Following on from The Witchwood Crown, Empire of Grass: Book Two of The Last King of Osten Ard continues the story of one of the best loved fantasy epics of all time - Memory, Sorrow and Thorn, the inspir…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,54*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.