Ihre Suche nach "monika helfer" ergab 43 Treffer

Ansicht:
Monika Helfer: Löwenherz, Buch

Monika Helfer
Löwenherz

Nach "Die Bagage" und "Vati": der neue Roman von Monika Helfer um eine Familie aus Vorarlberg. Monika Helfer erinnert sich an ihren Bruder Richard. Seit dem Tod der Mutter wachsen sie und ihre Schwestern…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Die Bagage, Buch

Monika Helfer
Die Bagage

Josef und Maria Moosbrugger leben mit ihren Kindern am Rand eines Bergdorfes. Sie sind die Abseitigen, die Armen, die Bagage. Es ist die Zeit des Ersten Weltkriegs und Josef wird zur Armee eingezogen. Die…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Vati, Buch

Monika Helfer
Vati

Monika Helfer schreibt fort, was sie mit ihrem Bestseller "Die Bagage" begonnen hat: ihre eigene Familiengeschichte. Auf der Shortlist des Deutschen Buchpreises 2021 Ein Mann mit Beinprothese, ein Abwese…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Die Bagage, Buch

Monika Helfer
Die Bagage

"Von uns wird man noch lange reden." Monika Helfers neuer Roman "Die Bagage" - eine berührende Geschichte von Herkunft und Familie Josef und Maria Moosbrugger leben mit ihren Kindern am Rand eines Bergdo…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Vati, Buch

Monika Helfer
Vati

Das berührende Porträt einer Nachkriegsgeneration Ein Mann mit Beinprothese, ein Abwesender, ein Witwer, ein Pensionär, ein Literaturliebhaber. Monika Helfer umkreist das Leben ihres Vaters und erzählt …

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Die Bagage, Buch

Monika Helfer
Die Bagage

>ARD druckfrisch Josef und Maria Moosbrugger leben mit ihren Kindern am Rand eines Bergdorfes. Sie sind die Abseitigen, die Armen, die Bagage. Es ist die Zeit des Ersten Weltkriegs und Josef wird zur Ar…

lieferbar ab 15.1.2023.
Buch
EUR 12,95*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Die Welt der Unordnung, Buch

Monika Helfer
Die Welt der Unordnung

Die Schriftstellerin macht eine Entdeckung: Auf dem Friedhof, den sie jeden Tag besucht, hängt ein totes Baby im Geäst einer Thuja. Ist es der kleine Bruder von Samira, den das neunjährige Mädchen bei der…

lieferbar ab 23.3.2023.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Das Leben der Krawatten, Buch

Monika Helfer
Das Leben der Krawatten

War die Krawatte früher nicht aus der täglichen Garderobe wegzudenken, fristet sie heute häufig ein vereinsamtes Dasein in Schränken und wird nur noch zu Hochzeiten oder Begräbnissen hervorgeholt. Und den…

sofort lieferbar
Buch
EUR 36,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Schau mich an, wenn ich mit dir rede!, Buch

Monika Helfer
Schau mich an, wenn ich mit dir rede!

Vev ist ein Scheidungskind, ihre Familie ist jetzt größer als früher. Da ist die Mutter, Sonja, die auch mithilfe von Drogen nicht recht über die Scheidung hinwegkommt, und da ist ihr Neuer, den alle nur …

Artikel am Lager
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Bettgeschichten und andere, Buch

Monika Helfer
Bettgeschichten und andere

Der Mensch verbringt viel Zeit im Bett, schlafend, lesend, ruhend. In Monika Helfers Bettgeschichten geht es um mehr und anderes als um ein bloßes Zimmermöbel. In den neuen Erzählungen der Vorarlberger Sc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Die Bagage, CD,CD,CD,CD

Monika Helfer
Die Bagage

Wer Seethalers »Ein ganzes Leben« mochte, wird »Die Bagage« lieben! Josef und Maria Moosbrugger leben mit ihren Kindern ganz am Rand eines Bergdorfes, fernab der restlichen Bewohner. Sie sind die Abseiti…

sofort lieferbar
4 CDs
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
Arash T. Riahi: Ein bisschen bleiben wir noch, DVD

Ein bisschen bleiben wir noch

Die Flüchtlingskinder Oskar und Lilli leben seit sechs Jahren in Österreich, aber sie haben noch immer kein dauerhaftes Bleiberecht. Als die Familie abgeschoben werden soll, unternimmt ihre verzweifelte M…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
DVD
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Köhlmeier: Lange Nacht heim, Buch

Michael Köhlmeier
Lange Nacht heim

In der griechischen Mythologie bringt Charon die Sterbenden mit einer Fähre über den Fluss Styx in die Unterwelt und nimmt dafür ein Geldstück. Michael Köhlmeier hat dieses Motiv mit einem Schleier milder…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,00*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Last House Before the Mountain, Buch

Monika Helfer
Last House Before the Mountain

'Beautiful and heartbreaking ... I absolutely loved it' Monica Ali, Sunday Times Bestselling author of Love Marriage 'The whole, biographically inspired family drama tells of the greatest feelings we hav…

lieferbar ab 16.2.2023.
Buch
EUR 14,36*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Last House Before the Mountain, Buch

Monika Helfer
Last House Before the Mountain

'Beautiful and heartbreaking ... I absolutely loved it' Monica Ali, Sunday Times Bestselling author of Love Marriage 'The whole, biographically inspired family drama tells of the greatest feelings we hav…

lieferbar ab 16.2.2023.
Buch
EUR 18,95*
Artikel ist im Warenkorb
Monika Helfer: Last House Before the Mountain, Buch

Monika Helfer
Last House Before the Mountain

#1 INTERNATIONAL BESTSELLER For readers of Ian McEwan, Elena Ferrante, and Julie Orringer, the spellbinding, internationally bestselling, multigenerational family saga set in a fractured rural village in…

lieferbar ab 11.4.2023.
Buch
EUR 29,42*
Artikel ist im Warenkorb
Franz Hohler: Lachen, Buch

Franz Hohler
Lachen

Das Lachen ist eine der schönsten Verhaltensweisen des Menschen und zugleich eine der geheimnisvollsten. Es dient nicht nur dem unmittelbaren Ausdruck von Freude und Zuneigung, sondern auch von Spott und …

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
: Löwenherz, CD,CD,CD,CD

Löwenherz

Nach »Die Bagage« und »Vati«: der neue Roman über eine Familie aus Vorarlberg Seit dem Tod der Mutter wachsen Monika und ihre Schwestern getrennt vom kleinen Bruder Richard auf. Sie sehen sich selten, ve…

sofort lieferbar
4 CDs
EUR 17,99*
Artikel ist im Warenkorb
: Vati, CD,CD,CD,CD

Vati

Monika Helfer erzählt fort, was sie mit der »Bagage« begonnen hat: ihre eigene Familiengeschichte Ein Mann mit Beinprothese, ein Abwesender, ein Witwer, ein Pensionär, ein Literaturliebhaber. Monika Helf…

sofort lieferbar
4 CDs
EUR 17,99*
Artikel ist im Warenkorb
Christoph Graupner: Kantaten mit obligatem Fagott, CD,CD
-50%

Christoph Graupner (1683-1760)
Kantaten mit obligatem Fagott

Monika Mauch, Franz Vitzhum, Georg Poplutz, Dominik Wörner, Sergio Azzolini, Kirchheimer BachConsort, Florian Heyerick

Artikel am Lager
EUR 19,99**
2 CDs
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.