Filter

    Ihre Suche nach "marie-luise bezzenberger" ergab 53 Treffer

    Ansicht:
    Nigel Mccrery: Der dreizehnte Sarg, Buch

    Nigel Mccrery
    Der dreizehnte Sarg

    Der vierte Fall für Detective Chief Inspector Mark Lapslie - Ein faszinierender, fesselnder und raffinierter Krimi von Nigel McCrery; ein Muss für Fans von Simon Beckett, Peter James und Ruth Rendell. I…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Das Gift des Bösen, Buch

    Sharon Bolton
    Das Gift des Bösen

    Geht in der englischen Kleinstadt Sabden ein Kindermörder um? Im Mittelalter war der Ort Schauplatz grausamer Hexenprozesse. Jetzt gibt es neue Schrecken: In der Nähe des Waisenheims wurden vier Kinderske…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Toby Faber: 869 - Die einzige Zeugin, Buch

    Toby Faber
    869 - Die einzige Zeugin

    Unfall? Selbstmord? Oder Mord? Rasanter Thriller im Tunnel-Wirrwarr der Londoner U-Bahn Rushhour in London: Laurie Bateman wird Zeugin, wie ein älterer Herr direkt vor die einfahrende U-Bahn stürzt. Für …

    lieferbar ab 1.9.2020.
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Böse Lügen, Buch
    -11%

    Sharon Bolton
    Böse Lügen

    In dem rauen Klima der Falklandinseln leben nur wenige Menschen. Und die geben gut aufeinander acht. Als zum dritten Mal binnen Kurzem ein kleiner Junge verschwindet, müssen die Bewohner jedoch befürchten…

    sofort lieferbar
    EUR 9,99**
    Buch
    EUR 8,85*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lara Dearman: Schwarze Klippen, Buch

    Lara Dearman
    Schwarze Klippen

    Die kleine Insel Sark liegt mitten im kalten Wasser des Ärmelkanals. Nachts hüllen absolute Stille und Finsternis die wenigen Häuser ein, denn hier gibt es weder Autos noch Straßenbeleuchtung. Die bedrohl…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fran Wilde: Stadt aus Wind und Knochen, Buch

    Fran Wilde
    Stadt aus Wind und Knochen

    Mit »Stadt aus Wind und Knochen« hat die amerikanische Debüt-Autorin Fran Wilde einen epischen High-Fantasy-Roman vor einer atemberaubenden Kulisse geschaffen Mit der Magie ihrer Stimmen haben die Sänger…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Schwarze Strömung - Lacey Flint 4, Buch

    Sharon Bolton
    Schwarze Strömung - Lacey Flint 4

    Lacey Flint weiß, dass die Themse gefährlich ist. Vielleicht hat sie sich den Fluss genau deshalb als Arbeitsplatz ausgesucht. Seit Kurzem arbeitet die einstige Ermittlerin bei der Londoner Flusspolizei, …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Im Visier des Mörders, Buch

    Sharon Bolton
    Im Visier des Mörders

    »Sharon Bolton ist die weibliche Ausgabe von Simon Beckett.« www.denglers-buchkritik.de Atmosphärische Handlung, vielschichtige Charaktere und mörderische Spannung - das sind Boltons Markenzeichen. Frie…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jo Graham: Die Seherin von Troja, Buch

    Jo Graham
    Die Seherin von Troja

    Mit sieben Jahren kommt Gull, Tochter einer trojanischen Sklavin, in die Obhut der Priesterin Pythia. Diese erkennt die Gabe ihres Schützlings, ihr einst als Orakel nachzufolgen. Von nun an ist Gull dazu …

    Erscheint bald
    Buch
    Harlan Coben: Kein Lebenszeichen, Buch

    Harlan Coben
    Kein Lebenszeichen

    Als Junge gab es für Will Klein nur einen Helden: seinen älteren Bruder Ken. Als Ken verdächtigt wird, eine junge Frau vergewaltigt und ermordet zu haben, bricht für Will eine Welt zusammen. Ken flieht, t…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Mörchen: Lustige Kreuzworträtsel, Buch

    Marie-Luise Mörchen
    Lustige Kreuzworträtsel

    . Lustiger Rätselspaß für Kinder ab 6 Jahren . Über 50 Bilder-Kreuzworträtsel . Mit Lösungen In diesem Rätselblock gibt es über 50 Kreuzworträtsel. Lustige Illustrationen zeigen an, welche Wörter gesucht…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 5,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Braun: Spitzenkräfte, Buch

    Marie-Luise Braun
    Spitzenkräfte

    Dieses Buch stellt Frauen verschiedener Führungsebenen und beruflicher Sparten vor: aus Politik, Medienmanagement, Start-up-Szene, Beratung, Handwerk, Kultur, Wirtschaft und Wissenschaft. Dreizehn beeindr…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Marie-Luise Hinrichs - Meditationen, CD

    Marie-Luise Hinrichs - Meditationen

    Marie-Luise Hinrichs (Klavier)

    innerhalb 1-2 Wochen
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Mörchen: Knifflige Kreuzworträtsel, Buch

    Marie-Luise Mörchen
    Knifflige Kreuzworträtsel

    . Kniffliger Rätselspaß für Kinder ab 8 Jahren . Über 50 Kreuzworträtsel mit Bildern und Umschreibungen . Mit Lösungen In diesem Rätselblock gibt es über 50 Kreuzworträtsel. Lustige Illustrationen und kn…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 5,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Sonnenschein: Orgastisch in den Tod, Buch

    Marie-Luise Sonnenschein
    Orgastisch in den Tod

    Sexueller Missbrauch an einem heranwachsenden Mädchen im gutbürgerlichen Elternhaus. Es erscheint mir fremd, wenn ich das lese. Doch es ist mir geschehen, vor fast fünfzig Jahren bereits und die Scham war…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 4,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Decker: Lebensweg ist Pilgerweg, Buch

    Marie-Luise Decker
    Lebensweg ist Pilgerweg

    Das Buch ist in zwei Teilen aufgebaut. Der erste Teil umfasst meine Diplomarbeit als "Dipl. Trainerin für prozessorientierte Gruppenarbeit". In dieser Diplomarbeit befasse ich mich mit den Grundlagen des …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 29,50*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Marie-Luise Hinrichs - Tierbilder, CD

    Marie-Luise Hinrichs - Tierbilder

    Marie-Luise Hinrichs (Klavier)

    innerhalb 1-2 Wochen
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Kreuter: Der Biogarten, Buch

    Marie-Luise Kreuter
    Der Biogarten

    »Der Biogarten«: der Kassiker in völlig überarbeiteter Neuausgabe. Handfeste Praxis: wirklich alles über den naturgemäßen Anbau von Gemüse, Obst und Blumen. Topaktuell: z.B. Bio-Pflanzenschutz, Wildrosen …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 30,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Wackenhut: Vegane Weihnachten, Buch

    Marie-Luise Wackenhut
    Vegane Weihnachten

    Die beliebtesten Weihnachts-Klassiker aller Generationen, als vegane Variation in einem Buch zusammen gefasst. 20 geniale Rezepte, die die Augen eines jeden Gastes erstrahlen lassen und ein wunderschönes…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marie-Luise Kreuter: Der Biogarten für Einsteiger, Buch

    Marie-Luise Kreuter
    Der Biogarten für Einsteiger

    Die Grundlagen des Biogärtnern, von Bodenbearbeitung, kompostieren und organisch Düngen über Mulchen und Mischkultur bis zum Pflanzenschutz mit natürlichen Mitteln. Die wichtigsten Arbeiten im Gemüsegarte…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.