Filter

    Ihre Suche nach "marie-luise bezzenberger" ergab 71 Treffer

    Ansicht:
    Sharon Bolton: Er liebt sie nicht, Buch

    Sharon Bolton
    Er liebt sie nicht

    Er ist ein Serienkiller. Er hat vier junge Frauen brutal ermordet. Doch auch nach seiner Verurteilung beteuert er noch immer seine Unschuld. Nun sucht er jemanden, der seinen Fall neu aufrollt. Jemanden, …

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nigel Mccrery: Der dreizehnte Sarg, Buch

    Nigel Mccrery
    Der dreizehnte Sarg

    Der vierte Fall für Detective Chief Inspector Mark Lapslie - Ein faszinierender, fesselnder und raffinierter Krimi von Nigel McCrery; ein Muss für Fans von Simon Beckett, Peter James und Ruth Rendell. I…

    lieferbar ab 4.11.2019.
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Das Gift des Bösen, Buch

    Sharon Bolton
    Das Gift des Bösen

    Geht in der englischen Kleinstadt Sabden ein Kindermörder um? Im Mittelalter war der Ort Schauplatz grausamer Hexenprozesse. Jetzt gibt es neue Schrecken: In der Nähe des Waisenheims wurden vier Kinderske…

    lieferbar ab 17.2.2020.
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Der Schatten des Bösen, Buch

    Sharon Bolton
    Der Schatten des Bösen

    Anlässlich der Beerdigung des ehemaligen Sargtischlers und Mörders Larry Glassbrook kehrt die Polizistin Florence Lovelady mit ihrem Sohn Ben zurück nach Lancashire - in die Stadt des spektakulären Falls,…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laura Mcbride: Träume vor Mitternacht, Buch

    Laura Mcbride
    Träume vor Mitternacht

    »Vier Frauenschicksale verwoben zu einem Panorama, das zu Tränen rührt.« Deseret News Vier Frauen, sechs Jahrzehnte und ein Ort, der Schicksale bestimmt ... Mitternacht ist ein Ort: »Midnight Room« - so …

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lara Dearman: Schwarze Klippen, Buch

    Lara Dearman
    Schwarze Klippen

    Die kleine Insel Sark liegt mitten im kalten Wasser des Ärmelkanals. Nachts hüllen absolute Stille und Finsternis die wenigen Häuser ein, denn hier gibt es weder Autos noch Straßenbeleuchtung. Die bedrohl…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Frances Maynard: Miss Ellie meistert das Leben, Buch

    Frances Maynard
    Miss Ellie meistert das Leben

    Ellie Carr ist siebenundzwanzig und weiß alles über Kekse. Menschen hingegen liegen ihr überhaupt nicht. Denn Ellie ist Autistin. Als Ellies Mutter nach einem Schlaganfall im Krankenhaus liegt, muss die j…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Hollie Overton: Babydoll, Buch

    Hollie Overton
    Babydoll

    Lily Risers neues Leben beginnt an einem kalten Winterabend: Nur mit einem dünnen Schlafanzug bekleidet tritt sie vor die Tür, drückt ihre Tochter an sich - und rennt los. Weg von dem Haus im Wald, weg vo…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Heather Young: Das verlorene Mädchen, Buch

    Heather Young
    Das verlorene Mädchen

    Minnesota 1935: Die Familie Evans verbringt ihren Sommerurlaub mit ihren drei kleinen Töchtern Emily, Lucy und Lilith in einem Haus am See. Was paradiesisch beginnt, endet in einer Katastrophe: Die sechsj…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Belinda Bauer: Der Tod so nah, Buch

    Belinda Bauer
    Der Tod so nah

    Eve Singer braucht den Tod. Als Reporterin für eine »True Crime«-Sendung kann sie gar nicht schnell und nah genug an Mordopfer herankommen. Ihr Publikum lechzt nach immer neuen, immer blutigeren Reportage…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Böse Lügen, Buch

    Sharon Bolton
    Böse Lügen

    In dem rauen Klima der Falklandinseln leben nur wenige Menschen. Und die geben gut aufeinander acht. Als zum dritten Mal binnen Kurzem ein kleiner Junge verschwindet, müssen die Bewohner jedoch befürchten…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jaye Ford: Immer wenn du schläfst, Buch

    Jaye Ford
    Immer wenn du schläfst

    Nach einem Schicksalsschlag beginnt Carly Townsend ein neues Leben. In der Hoffnung, die schrecklichen Erinnerungen zurückzulassen, zieht die junge Frau in eine andere Stadt und geht wieder zur Uni. Eines…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fran Wilde: Stadt aus Wind und Knochen, Buch

    Fran Wilde
    Stadt aus Wind und Knochen

    Mit »Stadt aus Wind und Knochen« hat die amerikanische Debüt-Autorin Fran Wilde einen epischen High-Fantasy-Roman vor einer atemberaubenden Kulisse geschaffen Mit der Magie ihrer Stimmen haben die Sänger…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Frances Maynard: Wie Ellie Carr zu leben lernt, Buch

    Frances Maynard
    Wie Ellie Carr zu leben lernt

    Ellie Carr ist siebenundzwanzig und weiß alles über Kekse. Menschliche Beziehungen hingegen liegen ihr überhaupt nicht. Denn Ellie ist Autistin. Als ihre Mutter nach einem Schlaganfall ins Krankenhaus kom…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alexandra Bracken: Furchtlose Liebe, Buch

    Alexandra Bracken
    Furchtlose Liebe

    Teil 2 der fesselnden Trilogie um das Mädchen, das Gedanken lesen kann. Ruby ist eine der wenigen, die das Virus überlebt haben. Dafür ist ihr eine Gabe geblieben, die sie verflucht: Sie kann Gedanken le…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lara Dearman: Das tote Mädchen vom Strand, Buch

    Lara Dearman
    Das tote Mädchen vom Strand

    Ein Mordfall vor dramatischer Kulisse, in den die Sagen der Insel Guernsey verwoben sind. Fürchte nicht die Dunkelheit. Fürchte das, was sie verbirgt. Um London zu entfliehen, kehrt die Journalistin Jenn…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alexandra Bracken: Die Überlebenden, Buch

    Alexandra Bracken
    Die Überlebenden

    Ruby hat überlebt. Doch der Preis dafür war hoch. Sie hat alles verloren: Freunde, Familie, ihr ganzes Leben. Weil sie das Virus überlebt hat. Weil sie nun eine Fähigkeit besitzt, die sie zur Bedrohung we…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Marie-Luise Hinrichs - Meditationen, CD

    Marie-Luise Hinrichs - Meditationen

    Marie-Luise Hinrichs (Klavier)

    Artikel am Lager
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sharon Bolton: Dunkle Gebete - Lacey Flint 1, Buch

    Sharon Bolton
    Dunkle Gebete - Lacey Flint 1

    Die Opfer sind unschuldige Frauen. Der Killer ist ein Phantom. Und die Ermittlerin hütet ein schreckliches Geheimnis ... DC Lacey Flint ist eine junge Londoner Ermittlerin mit undurchsichtiger Vergangenh…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Marie-Luise Hinrichs - Tierbilder, CD

    Marie-Luise Hinrichs - Tierbilder

    Marie-Luise Hinrichs (Klavier)

    innerhalb einer Woche
    CD
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.