Ihre Suche nach "hilary mantel" ergab 19 Treffer

Ansicht:
Hilary Mantel: The Mirror and the Light (Deutsche Ausgabe), Buch

Hilary Mantel
The Mirror and the Light (Deutsche Ausgabe)

»Wenn du bei einer Hinrichtung nicht die Wahrheit sagen kannst, wann wirst du sie jemals sagen können?« England, Mai 1536. Anne Boleyn ist tot, innerhalb eines Herzschlags von einem angeheuerten Henker a…

lieferbar ab 21.3.2020.
Buch
EUR 30,00*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: Brüder, Buch

Hilary Mantel
Brüder

Brüder folgt drei sehr unterschiedlichen jungen Männern in die Wirren der Französischen Revolution. Da ist Georges Danton: ehrgeizig, energisch, hoch verschuldet. Maximilien Robespierre: klein, gewissenha…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,99*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: A Place of Greater Safety, Buch

Hilary Mantel
A Place of Greater Safety

An extraordinary work of historical imagination - this is Hilary Mantel's epic novel of the French Revolution. One of the ten books - novels, memoirs and one very unusual biography - that make up the 4th …

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 13,96*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: Beyond Black, Buch
-16%

Hilary Mantel
Beyond Black

The much anticipated novel from the critically acclaimed author of Giving Up the Ghost. Alison Hart is a medium by trade: dead people talk to her, and she talks back. With her flat-eyed, flint-hearted sid…

sofort lieferbar
EUR 10,99**
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: Vacant Possession, Buch

Hilary Mantel
Vacant Possession

'Savage and funny black humour at its best' Time Out Muriel Axon is about to re-enter the lives of Colin Sidney, hapless husband, father and schoolmaster, and Isabel Field, failed social worker and practi…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 11,47*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: Every Day Is Mother's Day, Buch
-16%

Hilary Mantel
Every Day Is Mother's Day

Hilary Mantel's superb story of suburban mayhem and revenge is sharp, merciless and unerringly hilarious. Barricaded inside their house filled with festering rubbish, unhealthy smells and their secrets, t…

sofort lieferbar
EUR 10,99**
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: Brüder, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

Hilary Mantel
Brüder

Drei junge Männer in den Wirren der Französischen Revolution. Da ist Georges Danton: ehrgeizig, energisch, hoch verschuldet. Maximilien Robespierre: gewissenhaft und furchtsam. Und schließlich Camille Des…

sofort lieferbar
13 CDs
EUR 36,29*
Artikel ist im Warenkorb
Hilary Mantel: Spiegel und Licht, Div.,Div.,Div.,Div.

Hilary Mantel
Spiegel und Licht

England, Mai 1536. Anne Boleyn ist tot, innerhalb eines Herzschlags von einem angeheuerten Henker aus Frankreich geköpft. Während ihre sterblichen Überreste dem Vergessen anheimgegeben werden, frühstückt …

lieferbar ab 7.4.2020.
4 Diverse
EUR 26,77*
Artikel ist im Warenkorb
Peter Kosminsky: Wölfe, DVD,DVD

Wölfe

Basierend auf Hilary Mantels Bestseller-Romanen über die Tudor-Ära ("WÖLFE" und "FALKEN") schildert die gefeierte BBC-Drama-Serie den Aufstieg des Thomas Cromwell am Hofe König Heinrichs VIII. im frühen 1…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
2 DVDs
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
Peter Kosminsky: Wölfe (Blu-ray), BR,BR

Wölfe (Blu-ray)

Basierend auf Hilary Mantels Bestseller-Romanen über die Tudor-Ära ("WÖLFE" und "FALKEN") schildert die gefeierte BBC-Drama-Serie den Aufstieg des Thomas Cromwell am Hofe König Heinrichs VIII. im frühen 1…

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
2 Blu-ray Discs
EUR 18,99*
Artikel ist im Warenkorb
Mason Currey: Musenküsse. Die täglichen Rituale berühmter Künstlerinnen, Buch

Mason Currey
Musenküsse. Die täglichen Rituale berühmter Künstlerinnen

»So war es jede Woche: Kurz nach der Deadline rief Dorothy Parker in der Redaktion an und sagte, sie habe ihre Kolumne zwar fertig, aber komplett in den Sand gesetzt, und sie brauche noch eine Stunde. Ers…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Elizabeth Jane Howard: Die Jahre der Leichtigkeit, Buch

Elizabeth Jane Howard
Die Jahre der Leichtigkeit

Willkommen bei den Cazalets - Auftakt einer unwiderstehlichen Familiensaga! »Howard ist eine dieser Autorinnen, die uns in ihrem Werk zeigt, wofür Romane existieren. Sie hilft uns das Nötige zu tun - uns…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,90*
Artikel ist im Warenkorb
Nina Allan: The Dollmaker, Buch

Nina Allan
The Dollmaker

A literary novel from the author of "The Rift" and "The Race", which combines fantasy and reality in the vein of Hilary Mantel, Angela Carter and Helen Oyeyemi.

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 18,95*
Artikel ist im Warenkorb
: Wolf Hall, CD

Wolf Hall

»Wolf Hall« ist das am sehnsüchtigsten erwartete BBC-Drama in diesem Jahr. Basierend auf dem preisgekrönten Roman von Hilary Mantel und mit einer Galabesetzung (u.a. Mark Rylance, Damian Lewis und Claire …

umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
CD
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
C. J. Sansom: Tombland, Buch

C. J. Sansom
Tombland

'Tudor terror tingles through C. J. Sansom's murder mystery novels . . . With remarkable expertise, sustained over more than 850 pages, Sansom weaves together a wide cast of characters and knits his murde…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Andrew Caldecott: Wyntertide, Buch

Andrew Caldecott
Wyntertide

Intricate and crisp, witty and solemn: a book with special and dangerous properties,' Hilary Mantel said of Rotherweird, the first book in the series; M.R. Carey called it 'Baroque, Byzantine and beautifu…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Gavin Francis: Shapeshifters, Buch

Gavin Francis
Shapeshifters

'Stylish and exhilarating... from a wide-ranging mind and a profound humanity... inspiring' Hilary Mantel'A wonderful series of meditations - clinical, anthropological, literary and deeply humane - on his…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
C. J. Sansom: Lamentation, Buch

C. J. Sansom
Lamentation

Dissolution 'Remarkable . . . The sights, the voices, the very smell of this turbulent age seem to rise from the page' P. D. James Dark Fire 'Magnificent . . . A creation of real brilliance' Sunday Times…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Elizabeth Jane Howard: All Change, Buch

Elizabeth Jane Howard
All Change

The fifth book in the landmark Cazalet Chronicles, recently broadcast on BBC Radio 4 'Elizabeth Jane Howard is one of those novelists who shows, through her work, what the novel is for . . . She helps us …

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.