Ihre Suche nach "håkan nesser" ergab 32 Treffer

Ansicht:
Håkan Nesser: Der Verein der Linkshänder, Buch

Håkan Nesser
Der Verein der Linkshänder

Kommissar Van Veeteren und Inspektor Barbarotti auf der Spur eines Mörders, der alle zum Narren hält. Kommissar Van Veeteren - mittlerweile im Ruhestand, aber so legendär wie eh undje - bereitet sich inn…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Mensch ohne Hund, Buch

Håkan Nesser
Mensch ohne Hund

Spiegel-Bestseller! Der erste Fall für Gunnar Barbarotti. Eine Familienfeier, die fröhlich beginnt und tragisch endet: Familie Hermansson hat sich versammelt, um zwei Geburtstage zu begehen: den 65. des …

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Der Fall Kallmann, Buch

Håkan Nesser
Der Fall Kallmann

Wer war Eugen Kallmann? Warum musste der beliebte Gesamtschullehrer in der beschaulichen schwedischen Kleinstadt sterben? Wirklich nur ein Unglücksfall, wie die Polizei behauptet? Als sein Nachfolger im S…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Eine ganz andere Geschichte, Buch

Håkan Nesser
Eine ganz andere Geschichte

Spiegel-Bestseller! Der zweite Fall für Gunnar Barbarotti. Die Bretagne im Sommer: Ein paar schwedische Touristen verbringen vergnügte Urlaubswochen. Sie baden, sie essen, und flirten ein wenig über die …

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Nortons philosophische Memoiren, Buch

Håkan Nesser
Nortons philosophische Memoiren

Norton gehört zu den weitgereistesten Hunden Schwedens. Im Central Park hat er Bälle gejagt, in Stockholm um Fleischbällchen gebettelt und in Kensington Gardens Hündinnen hinterhergeschaut. Immer unter de…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Elf Tage in Berlin, Buch

Håkan Nesser
Elf Tage in Berlin

Die Geschenkausgabe mit der abgerundeten Ecke: anspruchsvolle Haptik, hochwertiges Papier, mit Lesebändchen, kleines Format. Einen Nobelpreis wird er wohl nicht bekommen. Arne Murberg ist von schlichter…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Das unerträgliche Weiß zu Weihnachten, Buch

Håkan Nesser
Das unerträgliche Weiß zu Weihnachten

Sämtliche Weihnachtsgeschichten von Håkan Nesser in einem Band Welch dunkles Geheimnis verbirgt Marlene vor ihrem Mann? Stimmt es wirklich, was der Fremde an der Bar erzählt? Dass sie eine Mörderin ist?…

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Die Einsamen, Buch

Håkan Nesser
Die Einsamen

Der vierte Fall für Inspektor Barbarotti - jetzt im Taschenbuch! Eine unbeschwerte Sommerreise in den siebziger Jahren. So fängt alles an. Drei Paare aus Uppsala, miteinander befreundet und jung, planen…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Die Fliege und die Ewigkeit, Buch

Håkan Nesser
Die Fliege und die Ewigkeit

Seine großen Romane in neuer Ausstattung! Seine großen Romane in neuer Ausstattung! Ein seltsames Testament und ein längst gesühntes Verbrechen: Jahrelang saß der 54-jährige Bibliotheksangestellte Maer…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Das vierte Opfer, Buch

Håkan Nesser
Das vierte Opfer

Ein Ferienort in Angst und Schrecken In Kaalbringen, einem ehemals beschaulichen Küstenort, regiert der Schrecken: Drei bestialische Morde sind geschehen, kurz hintereinander. Einheimische und Feriengäst…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Das grobmaschige Netz, Buch

Håkan Nesser
Das grobmaschige Netz

Wie alles begann - Van Veeterens erster Fall Als Janek Mitter eines Morgens mit einem entsetzlichen Kater aufwacht, liegt seine Frau Eva ermordet in der Badewanne. Er ist sich sicher, dass er nicht der M…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Mensch ohne Hund, Buch

Håkan Nesser
Mensch ohne Hund

Der erste Fall für Inspektor Gunnar Barbarotti Familie Hermansson hat sich versammelt, um zwei Geburtstage zu feiern: den 65. des gerade pensionierten Vaters Karl-Erik und den 40. der ältesten Tochter Eb…

innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Der Verein der Linkshänder, MP3

Håkan Nesser
Der Verein der Linkshänder

Van Veeteren und Barbarotti - das einmalige Zusammentreffen der zwei bekanntesten Ermittler aus den Krimis von Håkan Nesser Noch während Marten Winckelstroop und Rejmus Fiste in die Kleine Schule von Oos…

sofort lieferbar
EUR 21,41**
MP3-CD
EUR 19,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Die Frau mit dem Muttermal, Buch

Håkan Nesser
Die Frau mit dem Muttermal

Zwei Männer sind tot. Auf ganz ähnliche, brutale Weise ums Leben gekommen. Doch welche Verbindung besteht zwischen beiden? Inspektor van Veeteren entdeckt eine heiße Spur, die in die Vergangenheit und zu …

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Intrigo, Buch
-13%

Håkan Nesser
Intrigo

For fans of Scandi Noir, Intrigo is the gripping collection of Hakan Nesser's best novellas and short stories, soon to be made into three major motion pictures. Set in the fictional city of Maardam, each…

sofort lieferbar
EUR 11,57**
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Kim Novak badete nie im See von Genezareth, Buch

Håkan Nesser
Kim Novak badete nie im See von Genezareth

"Schwedische Kinder haben's gut: Für die steht dieses schöne Buch als Schullektüre auf dem Lehrplan!" BRIGITTE Schweden in den 60er Jahren. Ein kleines Sommerhaus an einem der unzähligen Seen. Hier verbri…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Daniel Alfredson: Intrigo - Tod eines Autors, DVD
-26%

Intrigo - Tod eines Autors

Ein Husten, nicht irgendein Husten, Evas Husten. Unverkennbar unter Tausenden, Millionen. Er ist sich sicher, sie zu hören - am Ende einer Radio-Konzertaufzeichnung, obwohl Eva schon vor drei Jahren versc…

innerhalb 1-2 Wochen
EUR 14,99**
DVD
EUR 10,99*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Wunderbare Weihnachtsmorde, CD,CD

Håkan Nesser
Wunderbare Weihnachtsmorde

Die besten Kriminalgeschichten aus dem hohen Norden Und Friede soll sein unter den Menschen: Doch wenn die Tage kürzer werden und die Nächte länger, wenn es draußen kälter wird und drinnen wärmer - dann…

sofort lieferbar
2 CDs
EUR 8,80*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Der Tote vom Strand, CD,CD,CD,CD,CD

Håkan Nesser
Der Tote vom Strand

Was geschah mit Mikaela Lijphart? Welches Geheimnis umgibt ihren Vater? Das junge Mädchen ist wie vom Erdboden verschluckt - kurz nachdem sie ihren Erzeuger zum ersten Mal seit sechzehn Jahren wieder getr…

sofort lieferbar
5 CDs
EUR 11,43*
Artikel ist im Warenkorb
Håkan Nesser: Kim Novak badete nie im See von Genezareth, CD,CD,CD,CD
-11%

Håkan Nesser
Kim Novak badete nie im See von Genezareth

"Kim Novak badete nie im See von Genezareth" ist kein klassischer Krimi, handelt aber von einem Mord, den zwei Jugendliche in einer Sommernacht beobachten. Eine schöne Frau und ihr heimlicher Geliebter kö…

sofort lieferbar
EUR 10,23**
4 CDs
EUR 9,09*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.