Filter

    Ihre Suche nach "christoph dittert" ergab 36 Treffer

    Ansicht:
    Christoph Dittert: Die drei ??? und die schweigende Grotte, Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? und die schweigende Grotte

    Während die drei ??? für ein Foto-Projekt die verwunschene Insel besichtigen, bemerken sie einen Unbekannten. Was hat der Fremde vor, der heimlich durch ein Loch im Zaun schlüpft? Der Zutritt zur Grotte i…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Das Vermächtnis des Wunderlands (Das Vermächtnis des Wunderlands 3), Buch

    Christoph Dittert
    Das Vermächtnis des Wunderlands (Das Vermächtnis des Wunderlands 3)

    Pi und die Geschwister Olivia, Bruno und Tom verfolgen ihren Erzfeind Magnus in die amerikanische Stadt des Glücksspiels und des Verbrechens - Las Vegas. Kaum sind sie gelandet, überschlagen sich die Erei…

    lieferbar ab 28.11.2022.
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ???: Dein Fall: Höllenfahrt, Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ???: Dein Fall: Höllenfahrt

    Werde zum fünften Detektiv und entscheide selbst, wie es weiter geht! Ein Live-Rollenspiel in Rocky Beach! Hunderte von Leuten werden zu diesem Spektakel erwartet. Doch da wird die Frau des Veranstalter…

    Erscheint bald
    Buch
    Björn Berenz: Explorer Team. Das Abenteuer beginnt!, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Das Abenteuer beginnt!

    In dieser neuen Reihe von Björn Berenz und Christoph Dittert kommen Abenteurer und Rätselfans ab 8 Jahren auf ihre Kosten. Jeder Band enthält ein neues, farbig illustriertes Tagebuch mit Rätseln und Hinwe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Verloren im Schloss der Gefahren, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Verloren im Schloss der Gefahren

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. Zum Selberlesen oder Gem…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Zeitgefangene, Buch

    Björn Berenz
    Zeitgefangene

    Escape-Mystery mit besonderer Ausstattung und vielen Extras     Nichts ist wie es scheint ... Geplant war doch nur eine Geo-Cache-Suche im Wald. Doch plötzlich finden sich die Freunde in einem atemlos…

    lieferbar ab 30.9.2022.
    Buch
    EUR 25,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    William Arden: Die drei ???: Doppelband - Enthält die Bände: Die drei ??? und das Riff der Haie / Im Bann des Drachen, Buch

    William Arden
    Die drei ???: Doppelband - Enthält die Bände: Die drei ??? und das Riff der Haie / Im Bann des Drachen

    Die drei ??? besuchen eine Bohrinsel. Umweltschützer wollen dort die Ölförderung verhindern, da die Sicherheit der Anlage nicht gewährleistet ist. Doch dann muss das Flaggschiff der Umweltschützer wegen e…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 6,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis v…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Jagd durchs ewige Eis, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Jagd durchs ewige Eis

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis v…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Verschollen in der vergessenen Welt, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Verschollen in der vergessenen Welt

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis v…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ??? und der Mottenmann (drei Fragezeichen), Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? und der Mottenmann (drei Fragezeichen)

    In Rocky Beach taucht plötzlich eine schaurige Gestalt auf: ein geflügeltes Wesen mit leuchtend roten Augen. Können die drei ??? das Geheimnis um den Mottenmann lüften?

    Erscheint bald
    Buch
    Kari Erlhoff: Die drei ???: Schattenwelt (Dreifachband. Enthält die Bände: Teuflisches Duell, Angriff in der Nacht, Die dunkle Macht), Buch

    Kari Erlhoff
    Die drei ???: Schattenwelt (Dreifachband. Enthält die Bände: Teuflisches Duell, Angriff in der Nacht, Die dunkle Macht)

    Die drei ??? bekommen eine einmalige Chance: Sie dürfen an der Universität von Ruxton für ein paar Wochen das Studentenleben testen. Doch schnell wird klar, dass hier nicht nur Vorlesungen, Partys und Woh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Krimi-Puzzle: Die drei ??? - Das Geheimnis der Bilder (1000 Teile), Div.
    -28%

    Christoph Dittert
    Krimi-Puzzle: Die drei ??? - Das Geheimnis der Bilder (1000 Teile)

    Lesen - Puzzeln - Rätseln - Fall lösen: Puzzlespaß und Krimi-Spiel in einem Atmosphärisches Puzzleerlebnis mit exklusiver Kurzgeschichte Entscheidende Hinweise zum Lösen des Falls finden sich auf dem Puzz…

    sofort lieferbar
    EUR 36,01**
    Diverse
    EUR 25,73*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kari Erlhoff: Die drei ??? Schattenwelt (drei Fragezeichen), Buch

    Kari Erlhoff
    Die drei ??? Schattenwelt (drei Fragezeichen)

    Die drei ??? bekommen eine einmalige Chance: Sie dürfen an der Universität von Ruxton für ein paar Wochen das Studentenleben testen. Doch schnell wird klar, dass hier nicht nur Vorlesungen, Partys und Woh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Concerto Köln - Capriccio Aufnahmen 1989-2003, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Concerto Köln - Capriccio Aufnahmen 1989-2003

    Concerto Köln

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    10 CDs
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Don Bitters III: Terrordactyl - Die Killersaurier, DVD

    Terrordactyl - Die Killersaurier

    Die beiden Gärtner Jonas und Lars befinden sich am Freitagabend in ihrer Stammkneipe, als im Fernsehen vor Meteoriteneinschlägen um LA gewarnt wird. Barkeeperin Candice berichtet von Gesteinsfunden, die …

    lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
    DVD
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tony Wharmby: Des Lebens bittere Süße Box 3 - Seid die Besten und greift nach den Sternen, DVD,DVD

    Des Lebens bittere Süße Box 3 - Seid die Besten und greift nach den Sternen

    Zum Inhalt der Box: Emma Hartes Enkelin Paula (Lindsay Wagner) steht vor der größten Herausforderung ihres Lebens. Als Chefin der Harte’s-Warenhausgruppe wacht sie über das Erbe ihrer Großmutter und mu…

    lieferbar innerhalb einer Woche
    2 DVDs
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Martin Wieland: C. M. Wielands Sämmtliche Werke, Supplemente Dritter Band, Buch

    Christoph Martin Wieland
    C. M. Wielands Sämmtliche Werke, Supplemente Dritter Band

    [SÄMMTLICHE WERKE ] C. M. WIELANDS SÄMMTLICHE WERKE

    lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
    Buch
    EUR 109,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Baroque Bohemia & Beyond, CD

    Baroque Bohemia & Beyond

    Czech Chamber Philharmonic Orchestra, Petr Chromacak

    Artikel am Lager
    CD
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kurt - Dieter Jünger: Christoph Schlingensief, Buch

    Kurt - Dieter Jünger
    Christoph Schlingensief

    Ein Allroundtalent aus Oberhausen: Christoph Schlingernsief, Film - und Theaterregisseur, Schauspieler, Musiker, Autor, Hörspielmacher, bildender Künstler und ein Mensch, der Leben und Sterben nach außen …

    lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 19,60*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.