Filter

    Ihre Suche nach "christoph dittert" ergab 36 Treffer

    Ansicht:
    Christoph Dittert: Die drei ??? und die verlorene Zeit, Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? und die verlorene Zeit

    Arnold Grasso wird von seinen Verwandten beschuldigt, ein wertvolles Gemälde aus dem Familienbesitz gestohlen zu haben. Doch noch während er die drei ??? um Hilfe bittet, wird er entführt. Justus, Peter u…

    lieferbar ab 11.3.2021.
    Buch
    EUR 9,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Fallender Stern, Buch

    Christoph Dittert
    Fallender Stern

    Der Kampf ums Überleben beginnt ... Am zehnten Geburtstag der Zwillinge Amy und Eric wird ein Funksignal von einem Asteroiden empfangen: der Beweis für außerirdisches Leben! Auf der Erde entbrennt ein We…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ???: Dein Fall: Hotel der Diebe, Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ???: Dein Fall: Hotel der Diebe

    Ein kniffliger Fall landet in der Zentrale der drei ???: In ein Luxushotel in Los Angeles wurde schon mehrfach eingebrochen. Spuren? Keine einzige! Verdächtige? Jede Menge! Doch erst einmal müssen die dre…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 5,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ??? und die schweigende Grotte, Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? und die schweigende Grotte

    Die drei ??? folgen einem Unbekannten in eine eingestürzte Grotte. Doch sie finden dort nur einen wertvollen Fisch in einem Beutel ... und einen neuen Fall!

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ??? Die Legende der Gaukler (drei Fragezeichen), Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? Die Legende der Gaukler (drei Fragezeichen)

    Ein Zirkus hält Einzug in die Stadt und mit ihm die schaurige Legende der zwei Lebenden und der drei Toten. Doch die Gaukler schweigen eisern über die seltsamen Phänomene, die die drei ??? in den Bann zie…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ???: Dein Fall: Das Rätsel der Smart City. Eine spannende Detektivgeschichte zum Mitraten für Kinder ab 10., Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ???: Dein Fall: Das Rätsel der Smart City. Eine spannende Detektivgeschichte zum Mitraten für Kinder ab 10.

    Und wie smart bist du? Justus, Peter und Bob sollen Testbewohner in der »Smart City« werden. Hier wird fast alles von Computern gesteuert. Wenn das mal nicht aufregend klingt! Doch kaum sind die drei…

    lieferbar ab 18.3.2021.
    Buch
    EUR 5,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ??? und der Mottenmann, Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? und der Mottenmann

    In Rocky Beach taucht plötzlich eine schaurige Gestalt auf: ein geflügeltes Wesen mit leuchtend roten Augen. Können die drei ??? das Geheimnis um den Mottenmann lüften?

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Dittert: Die drei ??? Der gefiederte Schrecken (drei Fragezeichen), Buch

    Christoph Dittert
    Die drei ??? Der gefiederte Schrecken (drei Fragezeichen)

    Was hat ein seltsames Vogelwesen mit einem riesigen Aquarium zu tun? Wer hat ein Interesse daran, die gigantische Meereslandschaft des mürrischen Mr Faring zu zerstören? Und vor allem, warum? Schon am Anf…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Das Abenteuer beginnt!, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Das Abenteuer beginnt!

    In dieser neuen Reihe von Björn Berenz und Christoph Dittert kommen Abenteurer und Rätselfans ab 8 Jahren auf ihre Kosten. Jeder Band enthält ein neues, farbig illustriertes Tagebuch mit Rätseln und Hinwe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Jagd durchs ewige Eis, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Jagd durchs ewige Eis

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Björn Berenz: Explorer Team. Verschollen in der vergessenen Welt, Buch

    Björn Berenz
    Explorer Team. Verschollen in der vergessenen Welt

    Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis! Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis …

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michael Peinkofer: Splitterwelten, Buch

    Michael Peinkofer
    Splitterwelten

    Das große Finale der High-Fantasy-Saga! Die Splitterwelten sind dem Untergang geweiht. Oder gibt es noch Hoffnung im letzten Moment? Die Animalen rüsten zum Angriff, während Kalliope alles daran setzt, d…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Andrea Köhrsen: Die drei ??? Das Alleswisserbuch für Detektive (drei Fragezeichen), Buch

    Andrea Köhrsen
    Die drei ??? Das Alleswisserbuch für Detektive (drei Fragezeichen)

    Wie überlebt ein Detektiv in der Wildnis oder im Großstadtdschungel? Wie ermittelt man erfolgreich? Wie werden Phantombilder erstellt? Justus, Peter und Bob präsentieren hier ihre ganz persönliche Tipp-Sa…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kari Erlhoff: Die drei ??? Schattenwelt (drei Fragezeichen), Buch
    -49%

    Kari Erlhoff
    Die drei ??? Schattenwelt (drei Fragezeichen)

    Die drei ??? bekommen eine einmalige Chance: Sie dürfen an der Universität von Ruxton für ein paar Wochen das Studentenleben testen. Doch schnell wird klar, dass hier nicht nur Vorlesungen, Partys und Woh…

    sofort lieferbar
    EUR 19,99**
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Concerto Köln - Capriccio Aufnahmen 1989-2003, CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Concerto Köln - Capriccio Aufnahmen 1989-2003

    Concerto Köln

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    10 CDs
    EUR 29,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Don Bitters III: Terrordactyl - Die Killersaurier, DVD

    Terrordactyl - Die Killersaurier

    Die beiden Gärtner Jonas und Lars befinden sich am Freitagabend in ihrer Stammkneipe, als im Fernsehen vor Meteoriteneinschlägen um LA gewarnt wird. Barkeeperin Candice berichtet von Gesteinsfunden, die …

    innerhalb einer Woche
    DVD
    EUR 13,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Harfenkonzerte, CD,CD,CD,CD,CD

    Harfenkonzerte

    Charlotte Balzereit, Catherine Michel, Sue Blair, Giselle Herbert, Jutta Zoff, Jana Bouskova, Eleanor Hudson, Fabrice Pierre, Roberta Alessandrini, Susanna Mildonian, Nicolas Tulliez, Arkadiusz Krupa, Mar…

    Artikel am Lager
    5 CDs
    EUR 25,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christof Weigold: Die letzte Geliebte, Buch

    Christof Weigold
    Die letzte Geliebte

    Hollywood in den Roaring Twenties, der Aufstieg des Ku-Klux-Klan und eine Verschwörung, die in die höchsten politischen Kreise reicht. Das Jahr 1923 ist angebrochen. Das Land wird regiert von einem Präsi…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Jana Bouskova spielt Harfenkonzerte, CD

    Jana Bouskova spielt Harfenkonzerte

    Bouskova, Südwestdeutsches Kammerorchester Pforzheim

    innerhalb einer Woche
    CD
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.