Ihre Suche nach "Texas / Roman, Erzählung" ergab 48 Treffer

Ansicht:
Sandra Brown: Sein eisiges Herz, Buch

Sandra Brown
Sein eisiges Herz

Rye Mallett verdient sein Geld als Auftragspilot, er ist bekannt dafür, Tag und Nacht und bei ungünstigstem Wetter zu fliegen und keine Fragen zu stellen. Sein nächster Auftrag: Eine mysteriöse schwarze K…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sandra Brown: Sicher bist du nie, Buch

Sandra Brown
Sicher bist du nie

Ein Jahrmarktbesuch, der ein schreckliches Ende findet, und die verzweifelte Suche nach Gerechtigkeit: der neue atemberaubende Thriller von SPIEGEL-Bestsellerautorin Sandra Brown! Ein Jahrmarkt mitten i…

Erscheint bald
Buch
Sandra Brown: Tödliche Sehnsucht, Buch

Sandra Brown
Tödliche Sehnsucht

Wie weit geht man, um die zu schützen, die man liebt? Crawford Hunt will sein Kind zurück. Nach dem Tod seiner Frau ging es für den Texas Ranger bergab, er verlor das Sorgerecht. Jetzt hat er sein Leben …

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Sandra Brown: Verhängnisvolle Nähe, Buch

Sandra Brown
Verhängnisvolle Nähe

Ein Mann, so charmant wie gefährlich, eine Frau, die ein tödliches Risiko eingeht, eine Spur in die Vergangenheit, die alles für immer verändern könnte ... Die Journalistin Kerra Bailey ist kurz davor, d…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sandra Brown: Vertrau ihm nicht, Buch

Sandra Brown
Vertrau ihm nicht

Kannst du wirklich denen trauen, die du liebst? Der neue spannende Thriller von Bestseller-Queen Sandra Brown »Schlafende Hunde sollte man nicht wecken.« Nach Meinung von Arden Wallace ist diese Lebensw…

lieferbar ab 18.9.2024.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
James Lee Burke: Dunkler Sommer, Buch

James Lee Burke
Dunkler Sommer

Texas im Jahr 1952: Die Gesellschaft ist tief gespalten. Die Kluft zwischen Arm und Reich wächst. Rassismus ist allgegenwärtig. Der Koreakrieg wirft seinen Schatten. Mitten in diesem angespannten Klima su…

sofort lieferbar
Buch
 
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
James Lee Burke: Glut und Asche, Buch

James Lee Burke
Glut und Asche

Hackberry Holland -Band 3

Episch, gewaltig, atemberaubend »Vielleicht würde er eines Tages die Angst vergessen, die in jenen fünfzehn Minuten einen anderen Menschen aus ihm gemacht hatte.« Danny Boy Lorca ist das Entsetzen ins Ge…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,99*
Artikel ist im Warenkorb
James Lee Burke: Regengötter, Buch

James Lee Burke
Regengötter

Heyne Hardcore, Hackberry Holland -Band 2

»Ein pralles Vergnügen, ein wuchtiges Werk.« (Rolling Stone, Februar 2015) Der König der amerikanischen Kriminalliteratur ist zurück. »Ich bin hinter der alten Kirche in Chapala Crossing und habe gerade…

sofort lieferbar
Buch
 
EUR 16,99*
Artikel ist im Warenkorb
Katherine Center: The Bodyguard, Buch

Katherine Center
The Bodyguard

A laugh-out-loud, fake-dating romcom: Hannah, a kickass bodyguard, is secretly assigned to protect Hollywood heartthrob Jack by posing as his girlfriend. From a repeat NYT bestseller and recent BookTok fa…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
Lee Child: In letzter Sekunde, Buch

Lee Child
In letzter Sekunde

Jack Reacher -Band 5

Ganz gegen seine Gewohnheit beschließt Jack Reacher, der ehemalige geniale Ermittler der Militärpolizei, in der sengenden Hitze von Texas per Anhalter zu fahren. Tatsächlich stoppt ein weißer Cadillac mit…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Etta Easton: The Kiss Countdown, Buch

Etta Easton
The Kiss Countdown

Discover the sizzling new fake-dating romance, perfect for fans of The Love Hypothesis and The Hating Game --- Three. Two. One...Romance? Amerie Price is jobless, newly single, and about to be evicted. T…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Álvaro Enrigue: Jetzt ergebe ich mich, und das ist alles, Buch

Álvaro Enrigue
Jetzt ergebe ich mich, und das ist alles

Janos, Mexiko, 1835: Als Apachen eine junge Witwe entführen, bekommt Leutnant Zuloaga den Auftrag, nach ihr zu suchen. In seinem Gefolge reiten unter anderem eine scharfschießende Nonne, ein alter Tanzleh…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jan-Erik Fjell: Nachtjagd, Buch

Jan-Erik Fjell
Nachtjagd

Der SPIEGEL-Bestseller - Hochspannung von Norwegens Nr. 1 Jan-Erik Fjell! Eine grausam zugerichtete Frauenleiche und ein schrecklicher Verdacht: Norwegens berüchtigtster Serienmörder tötet wieder ... A…

lieferbar ab 17.7.2024.
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jan-Erik Fjell: Nachtjagd, Buch

Jan-Erik Fjell
Nachtjagd

Die sensationelle Krimientdeckung des Jahres von Norwegens Nr.1-Bestsellerautor Jan-Erik Fjell! Am Ufer eines Sees in Norwegen wird die Leiche einer jungen Frau gefunden, ihr geschundener Körper ist mit…

sofort lieferbar
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Gillian Flynn: Dark Places - Gefährliche Erinnerung, Buch

Gillian Flynn
Dark Places - Gefährliche Erinnerung

DER ZWEITE ROMAN VON GILLIAN FLYNN - AUTORIN DES MEGA-BESTSELLERS »Gone Girl« Sie war sieben, als die Schüsse fielen. Als sie in die kalte Nacht hinauslief und sich versteckte. Als ihre Mutter und ihre b…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
 
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ken Follett: Das zweite Gedächtnis, Buch

Ken Follett
Das zweite Gedächtnis

Ein Mann erwacht in einem dunklen Raum und stellt fest, dass er sich an nichts mehr erinnern kann. Wo ist er? Wie ist er dort hingekommen? Ohne einen Cent in der Tasche macht Luke, der Mann ohne Gedächtn…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ken Follett: Das zweite Gedächtnis, CD,CD,CD,CD,CD
-11%

Ken Follett
Das zweite Gedächtnis

Ein Mann erwacht in einem dunklen, kalten Raum. Er öffnet die Augen und stellt fest, dass er auf dem Fußboden einer öffentlichen Toilette liegt. Und dass er sich an nichts mehr erinnern kann. Ohne einen C…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
EUR 11,89**
5 CDs
EUR 10,56*
Artikel ist im Warenkorb
Lars Gustafsson: Die Tennisspieler, Buch

Lars Gustafsson
Die Tennisspieler

Jeden Morgen radelt Gastprofessor Gustafsson auf seiner Zehngang-Italo-Vega zum Tenniscourt, um danach an der Universität in Austin, Texas, sein Seminar zur Ideengeschichte des 19. Jahrhunderts abzuhalten…

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Julia Heaberlin: Night Will Find You, Buch

Julia Heaberlin
Night Will Find You

**PRE-ORDER THE ATMOSPHERIC NEW THRILLER FROM THE AUTHOR OF BLACK-EYED SUSANS** Astrophysicist Vivvy Bouchet turned down a job at NASA to take a job in the desert studying her beloved stars. Her career a…

lieferbar in mind. 4 Wochen
Buch
EUR 17,95*
Artikel ist im Warenkorb
Julia Heaberlin: Night Will Find You, Buch

Julia Heaberlin
Night Will Find You

THE ATMOSPHERIC AND HAUNTING THRILLER FROM THE AUTHOR OF THE BESTSELLING BLACK-EYED SUSANS **LONGLISTED FOR THE CWA GOLD DAGGER 2024** 'Haunting, heartfelt, chilling and beautifully told' CHRIS WHITAKER…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.