Ihre Suche nach "Schwedische Belletristik / Roman, Erzählung" ergab 67 Treffer

Ansicht:
Ia Genberg: Die Details, MP3

Ia Genberg
Die Details

"Wir leben so viele Leben in unserem Leben, kleinere Leben und Menschen, die kommen und gehen ... ich weiß nie, welches meiner Leben den eigentlichen Rahmen bildet." Eine Frau liegt mit hohem Fieber im Be…

lieferbar innerhalb einer Woche
MP3-CD
EUR 20,99*
Artikel ist im Warenkorb
Simona Ahrnstedt: The Things we left unsaid. Unsere Herzen auf dem Spiel, Buch

Simona Ahrnstedt
The Things we left unsaid. Unsere Herzen auf dem Spiel

WIE HOCH IST DER PREIS FÜR DIE GROSSE LIEBE? BIST DU BEREIT, IHN ZU ZAHLEN? Kate und Jacob könnten auf den ersten Blick nicht gegensätzlicher sein: Die glamouröse Clubbesitzerin liebt das Leben und gute P…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,99*
Artikel ist im Warenkorb
Carl Jonas Love Almqvist: Der Palast, Buch

Carl Jonas Love Almqvist
Der Palast

Lutz Rühling hat dieses Meisterwerk romantischer Erzählkunst für uns neu übersetzt und in seinem Nachwort erhellend kommentiert. Ein echtes Lesevergnügen!

lieferbar ab 15.3.2024.
Buch
EUR 17,00*
Artikel ist im Warenkorb
Fredrik Backman: Anxious People, Buch

Fredrik Backman
Anxious People

The funny, touching and unpredictable No. 1 New York Times bestseller, now a major Netflix TV series 'A brilliant and comforting read' MATT HAIG 'Funny, compassionate and wise. An absolute joy' A.J. PEAR…

sofort lieferbar
EUR 10,77**
Buch
EUR 9,97*
Artikel ist im Warenkorb
Fredrik Backman: Britt-Marie Was Here, Buch

Fredrik Backman
Britt-Marie Was Here

At first sight, Britt-Marie is a fussy, passive-aggressive busybody. But hidden inside her is a woman who has bigger dreams and a warmer heart than anyone around her imagines. When she finds herself alon…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
Fredrik Backman: My Grandmother Sends Her Regards and Apologises, Buch

Fredrik Backman
My Grandmother Sends Her Regards and Apologises

A must-read for fans of Rachel Joyce's The Unlikely Pilgrimage of Harold Fry and Maria Semple's Where'd You Go, Bernadette. Heartbreaking and hilarious in equal measure, the new novel by the author of the…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Fredrik Backman: The Winners, Buch

Fredrik Backman
The Winners

The breath-taking new novel from the multi-million copy bestselling author of A Man Called Ove beautifully captures all the complexities of daily life and explores questions of friendship, loyalty, loss, …

sofort lieferbar
EUR 9,97**
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
Frans G. Bengtsson: Die Abenteuer des Röde Orm, Buch

Frans G. Bengtsson
Die Abenteuer des Röde Orm

Wild ist die Welt der Wikinger Die Lebensgeschichte des jungen Bauernsohns Röde Orm bietet alles, was einen großen Wikinger-Roman auszeichnet: gefährliche Raubzüge, ferne Länder, zarte Poesie, heftige Fa…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Stig Dagerman: Deutscher Herbst, Buch

Stig Dagerman
Deutscher Herbst

Stig Dagerman (1923-1954) wurde 1946 von der schwedischen Zeitung »Expressen« beauftragt, Deutschland zu bereisen und ein Bild des zerstörten Landes nach dem Weltkrieg zu geben. Ein Reisebericht in 13 Sta…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Per Olov Enquist: Der Besuch des Leibarztes, MP3

Per Olov Enquist
Der Besuch des Leibarztes

1768 kommt Johann Friedrich Struensee, ein deutscher Mediziner, als Leibarzt an den Hof des dänischen Kinderkönigs Christian VII. Dieser leidet unter einer Persönlichkeitsstörung, weshalb Struensee nach u…

sofort lieferbar
MP3-CD
EUR 14,41*
Artikel ist im Warenkorb
Per Olov Enquist: Der fünfte Winter des Magnetiseurs, Buch

Per Olov Enquist
Der fünfte Winter des Magnetiseurs

Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe -Band 15743

Man schreibt das Jahr 1793, es ist Winter in der kleinen bayrischen Stadt Seefond. Friedrich Meisner heilt durch Magnetismus und Hypnose ein blindes Mädchen. Von da an wird er von den Bewohnern des Städtc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Per Olov Enquist: Lewis Reise, Buch

Per Olov Enquist
Lewis Reise

Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe -Band 15997

Großartig und bewegend: Per Olov Enquist erzählt die Geschichte der schwedischen Pfingstbewegung: Lewi Petrus - der Gründer - und Sven Lidmann - der Verkünder, Schriftsteller und Dichter der Gemeinschaft …

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Marianne Fredriksson: Hannas Töchter, Buch

Marianne Fredriksson
Hannas Töchter

»Hannas Töchter« - drei Generationen in hundert Jahren schwedischer Geschichte Als Anna ihre fast 90-jährige Mutter Johanna besucht, ist diese nicht mehr ansprechbar. Dabei hat Anna noch so viele Fragen …

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Guillou: Der Kreuzritter - Das Erbe, Buch

Jan Guillou
Der Kreuzritter - Das Erbe

In der siegreichen Schlacht gegen die Dänen bei Gestilren verlor Arn Magnusson sein Leben, doch sein Sohn Birger führt dessen Erbe fort und steigt zu einem der mächtigsten Männer des Landes auf. Jan Guill…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,00*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Guillou: Der Sohn, Buch

Jan Guillou
Der Sohn

Die Brückenbauer -Band 6

»Einer der besten und unterhaltsamsten Romane, die Jan Guillou je geschrieben hat.« Dagens Nyheter Schweden in den 1950er-Jahren: Eric, der Enkel von Oscar Lauritzen, lebt mit seinen Eltern und seinem kl…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Guillou: Die Brückenbauer, Buch

Jan Guillou
Die Brückenbauer

Packend, atmosphärisch, farbenprächtig - das große Jahrhundertabenteuer Als ihr Vater vom Fischfang nicht zurückkehrt, werden Lauritz, Oscar und Sverre zu Halbwaisen. Sie sind noch Kinder, trotzdem schi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Guillou: Die Brüder 02, Buch

Jan Guillou
Die Brüder 02

Die Brückenbauer -Band 2

Das große JAHRHUNDERTABENTEUER geht weiter Der Verrat an seinen Brüdern wiegt schwer, doch Sverre, der jüngste der drei Brückenbauer, wird ihnen nicht nach Norwegen folgen. So sehr er sich auch wünscht,…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Jan Guillou: Die Schwestern, Buch

Jan Guillou
Die Schwestern

Die Brückenbauer -Band 5

Das große Jahrhundert-Epos geht weiter In den politischen Wirren des Zweiten Weltkriegs gerät auch die Familie Lauritzen mehr und mehr in Bedrängnis. Während der Vater sich politisch zurückhält, sind sei…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,99*
Artikel ist im Warenkorb
Gunnar Gunnarsson: Advent im Hochgebirge, Buch

Gunnar Gunnarsson
Advent im Hochgebirge

Reclam Universal-Bibliothek -Band 18633

Die Erzählung ist das Werk eines der größten isländischen Dichter des 20. Jahrhunderts. Ganz in der einfachen, kraftvollen Art der alten Sagas erzählend, hat Gunnarsson maßgeblichen Anteil daran, dass die…

sofort lieferbar
Buch
EUR 4,90*
Artikel ist im Warenkorb
Lars Gustafsson: Die Tennisspieler, Buch

Lars Gustafsson
Die Tennisspieler

Jeden Morgen radelt Gastprofessor Gustafsson auf seiner Zehngang-Italo-Vega zum Tenniscourt, um danach an der Universität in Austin, Texas, sein Seminar zur Ideengeschichte des 19. Jahrhunderts abzuhalten…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.