Filter

    Ihre Suche nach "Schwedische Belletristik / Roman, Erzählung" ergab 109 Treffer

    Ansicht:
    Fredrik Sjöberg: Vom Aufhören, Buch

    Fredrik Sjöberg
    Vom Aufhören

    Die Schönheit des Scheiterns: Zwei Maler, zwei Schicksale - und das große Vergessen Eigentlich wollte Fredrik Sjöberg das Schreiben aufgeben: Er hatte keine Schulden mehr und genügend Brennholz hinter de…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marianne Fredriksson: Geliebte Tochter, Buch

    Marianne Fredriksson
    Geliebte Tochter

    Wer bin ich wirklich? Warum bin ich so geworden? Was ist wichtig? Wie finde ich wahre Liebe? Fragen, die jede Frau bewegen. Marianne Fredriksson zeigt in ihrem neuen Roman den Weg zu den Antworten. Sie is…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lars Gustafsson: Die Tennisspieler, Buch

    Lars Gustafsson
    Die Tennisspieler

    Jeden Morgen radelt Gastprofessor Gustafsson auf seiner Zehngang-Italo-Vega zum Tenniscourt, um danach an der Universität in Austin, Texas, sein Seminar zur Ideengeschichte des 19. Jahrhunderts abzuhalten…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Karin Smirnoff: Mein Bruder, Buch

    Karin Smirnoff
    Mein Bruder

    Ein Familiendrama, das auf dem einsamen schwedischen Land spielt - In Karin Smirnoffs Debüt geht es um das Leben. Um Liebe und Gewalt. Um das, was schön, und das, was kaputt ist. Und um das Allerwichtigst…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Asa Agren: Im Glanz der Welten, Buch

    Asa Agren
    Im Glanz der Welten

    Die sechzehnjährige Silke aus dem schwedischen Silvbro flüchtet nach einer Mobbingattacke in die Anderswelt »Nordland«. Nach dem Übergang begegnet sie zwei gleichaltrigen Mädchen, die sich bereits im Lebe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Simona Ahrnstedt: Die Erbin, Buch

    Simona Ahrnstedt
    Die Erbin

    Glamour, Intrigen und große Gefühle ... Sie ist die Erbin einer großen schwedischen Familiendynastie. Er ein Emporkömmling aus der Arbeiterschicht. Sie kämpft um die Anerkennung ihres Vaters. Er hat nu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Simona Ahrnstedt: Eine unerhörte Affäre, Buch

    Simona Ahrnstedt
    Eine unerhörte Affäre

    Gefährliche Liebschaften vor üppiger schwedischer Kulisse Graf Gabriel de la Grip ist einer der reichsten Männer Schwedens, sein skandalöser Ruf eilt ihm stets voraus. Er bereist lieber die Weltmeere od…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Johannes Anyuru: Sie werden in den Tränen ihrer Mütter ertrinken, Buch

    Johannes Anyuru
    Sie werden in den Tränen ihrer Mütter ertrinken

    Eine Winternacht in Göteborg. Ein Anschlag auf einen Comicshop. Unter den Attentätern: ein junges Mädchen, die das Ganze filmen und später ins Internet stellen soll. Mitten im Angriff kommen ihr Zweifel. …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: A Man Called Ove, Buch

    Fredrik Backman
    A Man Called Ove

    At first sight, he is almost certainly the grumpiest man you will ever meet. He thinks himself surrounded by idiots - neighbours who can't reverse a trailer properly, joggers, shop assistants who talk in …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,70*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Anxious People, Buch

    Fredrik Backman
    Anxious People

    The funny, touching and unpredictable new novel from the multi-million copy bestselling author of A Man Called Ove. 'Funny, compassionate and wise . . . an absolute joy' - AJ Pearce, bestselling author o…

    mind. 4 Wochen
    Buch
    EUR 13,16*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Britt-Marie war hier, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Fredrik Backman
    Britt-Marie war hier

    Wo diese Frau aufräumt, bleibt kein Herz unberührt Britt-Marie hat ihr Leben lang gewartet, dass ihr Leben endlich anfängt. Andere sagen, sie sei pedantisch, aber sie will doch nur, dass alles ordentlich…

    sofort lieferbar
    6 CDs
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Britt-Marie war hier, Buch

    Fredrik Backman
    Britt-Marie war hier

    Wenn das Leben unverhofft ins Rollen kommt! Wie die ordnungsliebende Britt-Marie ausgerechnet in Borg landet, diesem abgehängten Kaff, und wie sie dort aufräumt, bis für alle die Hoffnung zurückkehrt - da…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Britt-Marie Was Here, Buch

    Fredrik Backman
    Britt-Marie Was Here

    From the author of the international phenomenon "A Man Called Ove" comes this funny, poignant and uplifting tale of love, community, and second chances.

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Ein Mann namens Ove, Buch

    Fredrik Backman
    Ein Mann namens Ove

    Alle lieben Ove: der Nummer-1-Bestseller aus Schweden. Eine Geschichte über Freundschaft, Liebe, das richtige Werkzeug und was sonst noch wirklich zählt im Leben - witzig, rührend, grummelig, großartig. …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: My Grandmother Sends Her Regards and Apologises, Buch

    Fredrik Backman
    My Grandmother Sends Her Regards and Apologises

    A must-read for fans of Rachel Joyce's The Unlikely Pilgrimage of Harold Fry and Maria Semple's Where'd You Go, Bernadette. Heartbreaking and hilarious in equal measure, the new novel by the author of the…

    mind. 2 Monate
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid, CD

    Fredrik Backman
    Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid

    Phantasievoll, ergreifend und umwerfend witzig! Oma ist 77, Ärztin, Chaotin und treibt die Nachbarn in den Wahnsinn. Elsa ist 7, liebt Wikipedia und Superhelden und hat nur einen einzigen Freund: nämlich…

    sofort lieferbar
    CD
    EUR 17,55*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid, Buch

    Fredrik Backman
    Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid

    Der Nr.1-Bestseller und Lieblingsroman aus Schweden: phantasievoll, ergreifend und umwerfend witzig. Wieder ein ganz besonderes Leseerlebnis vom Autor von >Ein Mann namens OveOma lässt grüßen und sagt, es…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid, Buch

    Fredrik Backman
    Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid

    Der Nr.1-Bestseller und Lieblingsroman aus Schweden: phantasievoll, ergreifend und umwerfend witzig. Wieder ein ganz besonderes Leseerlebnis vom Autor von "Ein Mann namens Ove" und "Oma lässt grüßen und s…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Und jeden Tag wird der Weg nach Hause länger und länger, Buch

    Fredrik Backman
    Und jeden Tag wird der Weg nach Hause länger und länger

    Der schwedische SPIEGEL-Bestseller-Autor Fredrik Backman erzählt eine Geschichte von Liebe und Familie, von Erinnerung und Abschied, von Trauer und Hoffnung. Opa und Noah sitzen zusammen auf einer Bank.…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Fredrik Backman: Wir gegen euch, Buch

    Fredrik Backman
    Wir gegen euch

    Der große neue Roman vom schwedischen Bestseller-Autor Fredrik Backman: die ganze Welt der großen Emotionen in der Geschichte einer kleinen Stadt. Die Menschen von Björnstadt erleben, was es heißt, wenn …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.