Filter

    Ihre Suche nach "Rom (Stadt) / Roman, Erzählung" ergab 83 Treffer

    Ansicht:
    Simon Scarrow: Helden der Schlacht, Buch

    Simon Scarrow
    Helden der Schlacht

    Tod dem Verräter! 56 A. D.: Die römischen Legionen stehen an der Ostgrenze dem Partherreich gegenüber. Tribun Cato und Centurio Macro sind kampferprobt in zahllosen Schlachten. Doch die Spione der Parthe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Francesca Melandri: Alle außer mir, Buch

    Francesca Melandri
    Alle außer mir

    Kennen Sie Ihren Vater? Wissen Sie, wer er wirklich ist? Kennen Sie seine Vergangenheit? Die vierzigjährige Lehrerin Ilaria hätte diese Fragen wohl mit »ja« beantwortet, und auch ihre Familie glaubte sie …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Zsuzsa Bánk: Die hellen Tage, Buch

    Zsuzsa Bánk
    Die hellen Tage

    In einer süddeutschen Kleinstadt erlebt das Mädchen Seri helle Tage der Kindheit: Tage, die sie im Garten ihrer Freundin Aja verbringt, die aus einer ungarischen Artistenfamilie stammt und mit ihrer Mutte…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Fabbri: Vespasian. Das zerrissene Reich, Buch

    Robert Fabbri
    Vespasian. Das zerrissene Reich

    Das britische Bestseller-Epos über das Leben des Kaisers Vespasian geht weiter! Exakt recherchierte Historie und packende Action für Fans von Bernard Cornwell und David Gilman. A.D. 58: Das Römische Reic…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anne Fortier: Julia, Buch

    Anne Fortier
    Julia

    Das Geheimnis um die größte Liebesgeschichte der Welt: Romeo und Julia. Ein altes Buch lockt die junge Amerikanerin Julia nach Italien: es ist die Urfassung des Romeo-und-Julia-Stoffes und es handelt von …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Natasha Korsakova: Tödliche Sonate, Buch

    Natasha Korsakova
    Tödliche Sonate

    Wer tötete die Grande Dame der klassischen Musik? Ein skandalöser Fall erschüttert Rom: Die mächtige und in den Kreisen der klassischen Musik gefürchtete Musikagentin Cornelia Giordano wurde brutal ermor…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alberto Moravia: La Noia, Buch

    Alberto Moravia
    La Noia

    Der große Menschenkenner Moravia lässt die Frage im großen und ganzen offen, beantwortet sie aber im erotischen Detail. Der wegen seiner Freizügigkeit umstrittene und vom Klerus heftig bekämpfte Roman wur…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tom Rachman: Die Gesichter, Buch

    Tom Rachman
    Die Gesichter

    Der übermächtige Schatten eines großen Künstlers - eine ergreifende Vater-Sohn-Beziehung Mit einer einzigen beiläufigen Bemerkung wischt Bear Bavinsky (gefeierter Maler, zahlreiche Ex-Frauen, siebzehn Ki…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Simon Scarrow: Das Blut Roms, Buch

    Simon Scarrow
    Das Blut Roms

    Rom, A.D. 55: Das mächtige Persische Reich fällt in das von Rom regierte Armenien ein. König Rhadamistus, bei aller Härte loyal gegenüber Rom, wird nach blutigen Kämpfen vom Thron gestoßen. Nun obliegt es…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Arno Strobel: Magus. Die Bruderschaft, Buch

    Arno Strobel
    Magus. Die Bruderschaft

    Der Vatikan-Thriller von Bestsellerautor Arno Strobel Als der neu gewählte Papst die Loggia über dem Petersplatz betritt, fällt ein Schuss − er ist tödlich! Schnell wird der Attentäter gefasst, der jedoc…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Find Me, Finde mich, Buch

    André Aciman
    Find Me, Finde mich

    >Call me by your name< geht weiter Samuel ist auf dem Weg nach Rom, um seinen Sohn Elio zu besuchen, der dort als Pianist lebt. Seit der Trennung von seiner großen Jugendliebe Oliver ist Elio keine länge…

    lieferbar ab 24.7.2020.
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Renate Ahrens: Ferne Tochter, Buch

    Renate Ahrens
    Ferne Tochter

    Der Anruf dauert höchstens drei Minuten, doch er verändert alles. Das neue Leben, das Judith sich in Rom aufgebaut hat, gerät ins Wanken. Sie wird eingeholt von dem, was sie vor zwanzig Jahren, nach einer…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Edoardo Albinati: The Catholic School, Buch

    Edoardo Albinati
    The Catholic School

    'To be born male is an incurable disease' The winner of Italy's most prestigious literary award, the Premio Strega, The Catholic School is one of the most arresting and haunting works of European literatu…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 16,34*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tanya Atapattu: Liebe auf den nächsten Blick, Buch

    Tanya Atapattu
    Liebe auf den nächsten Blick

    Gegen Trennungsschmerz hilft nur die Liebe! Als Anjali erfährt, dass ihr Freund sie betrogen hat, zerfällt ihre Welt in Scherben. Zutiefst verletzt, lässt sie sich auf eine Reihe amouröser Abenteuer ein,…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Aurelius Augustinus: Bekenntnisse, Buch

    Aurelius Augustinus
    Bekenntnisse

    »Siehe, du hast Lust zur Wahrheit, denn wer sie tut, kommt ans Licht.« Aurelius Augustinus Die berühmteste Autobiographie des Abendlandes aus der Feder des Philosophen und Kirchenlehrers Augustinus. Aure…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Laura Baldini: Lehrerin einer neuen Zeit, Buch

    Laura Baldini
    Lehrerin einer neuen Zeit

    Ein Leben für die Kinder. Rom, 1896. Die junge Maria Montessori ist erschüttert, als sie den als »schwachsinnig« bezeichneten Kindern in der psychiatrischen Klinik zum ersten Mal begegnet: Gespenstische S…

    lieferbar ab 3.8.2020.
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Steve Berry: Die Vatikan-Intrige, Buch

    Steve Berry
    Die Vatikan-Intrige

    Was macht Cotton Malone, wenn es in den USA gerade nicht brennt? Er rettet Europa! Die Welt schaut gebannt nach Rom, denn dort, in der Sixtinischen Kapelle, wird ein neuer Papst bestimmt. Doch ein Platz …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Giovanni Boccaccio: Das Dekameron, Buch

    Giovanni Boccaccio
    Das Dekameron

    Italien im Jahr 1348: Während in Florenz die Pest wütet, flieht eine Gruppe junger Leute auf ein toskanisches Landgut und erzählt sich an zehn Tagen genau 100 Geschichten über die Liebe. Einfacher kann di…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    John Boyne: Die Geschichte eines Lügners, Buch

    John Boyne
    Die Geschichte eines Lügners

    Mit der richtigen Geschichte liegt dir die Welt zu Füßen. Nichts wünscht sich Maurice Swift mehr, als ein berühmter Schriftsteller zu sein. Er träumt vom ganz großen Erfolg und bringt alles mit, was es d…

    lieferbar ab 11.1.2021.
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Pierpaolo Brunoldi: Im Zeichen der Reliquie, Buch

    Pierpaolo Brunoldi
    Im Zeichen der Reliquie

    Ein kirchenkritischer Mönch, ein grausamer Inquisitor und die Suche nach einer geheimnisvollen Reliquie Bonaventura, ein wissbegieriger Mönch, gerät immer wieder ins Visier der Inquisition, da er die rig…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.