Filter

    Ihre Suche nach "Ligurien" ergab 21 Treffer

    Ansicht:
    Ferdinand von Schirach: Der Fall Collini, Buch

    Ferdinand von Schirach
    Der Fall Collini

    Was treibt einen Menschen, der sich ein Leben lang nichts hat zuschulden kommen lassen, zu einem Mord? Vierunddreißig Jahre hat Fabrizio Collini als Werkzeugmacher bei Mercedes gearbeitet. Unauffällig un…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Bodo Kirchhoff: Dämmer und Aufruhr, Buch

    Bodo Kirchhoff
    Dämmer und Aufruhr

    »So brillant wie der reife Bodo Kirchhoff können nur wenige über das Wesen des Schmerzes, des Begehrens und der Liebe schreiben.« Christoph Schröder, KulturSpiegel

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    André Aciman: Call Me by Your Name, Ruf mich bei deinem Namen, Buch

    André Aciman
    Call Me by Your Name, Ruf mich bei deinem Namen

    Das Buch zum Film: Ab 1. März 2018 im Kino Völlig überraschend trifft Elio seine erste große Liebe: Der Harvard-Absolvent Oliver ist für sechs Wochen bei Elios Familie an der italienischen Riviera zu G…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Andrea De Carlo: Das wilde Herz, Buch

    Andrea De Carlo
    Das wilde Herz

    Mara liebt ihr altes Haus in Ligurien. Im Sommer arbeitet sie dort an ihren Skulpturen. Ihr Mann hingegen, ein Anthropologe, mag weder Haus noch Dorf und zieht sich in die Welt der Wissenschaft zurück. Al…

    lieferbar ab 22.7.2020.
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elena Conrad: Der Jasminblütengarten, Buch

    Elena Conrad
    Der Jasminblütengarten

    Giulia Zeidler und ihre Mutter erhalten die überraschende Nachricht von einer Erbschaft in Italien. Der Großvater vermacht ihnen sein Haus und sein Olivengut in Ligurien. Also reist Giulia von Frankfurt a…

    Erscheint bald
    Buch
    Catherine Isaac: Für einen Sommer, Buch

    Catherine Isaac
    Für einen Sommer

    Ein Sommer, der alles verändert. Allie ist eigentlich nicht spontan. Die Biologin plant gerne voraus. Zum Erstaunen ihrer Familie beschließt sie Hals über Kopf, den Sommer am Gardasee zu verbringen. Vor a…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anja Jonuleit: Herbstvergessene, Buch

    Anja Jonuleit
    Herbstvergessene

    Drei Frauen, drei Leben Zehn Jahre lang hat Maja Sternberg keinen Kontakt mehr zu ihrer Mutter Lilli gehabt - jetzt ist Lilli tot. Die Polizei in Wien spricht von Selbstmord. Doch daran mag Maja nicht gl…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julia Kröhn: Riviera - Der Traum vom Meer, Buch

    Julia Kröhn
    Riviera - Der Traum vom Meer

    Die Farben des Südens, kristallklares Wasser und ein Sommer in San Remo, der zwei junge Frauen für immer zusammenschweißt ... Frankfurt 1922: Als Salome zum ersten Mal vom Meer hört, hat sie sofort wunde…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Julia Kröhn: Riviera - Der Weg in die Freiheit, Buch

    Julia Kröhn
    Riviera - Der Weg in die Freiheit

    Die Farbenpracht der Riviera, die Wirren des Krieges und zwei junge Frauen im Ringen um Zukunft, Glück und Freiheit ... Frankfurt, 1938: Für die Nazis gilt die Sehnsucht nach Italien als »urdeutscher Tri…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Grit Landau: Marina, Marina, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Grit Landau
    Marina, Marina

    Eine Liebeserklärung an Italien und an das Leben Anfang der 1960er-Jahre eroberte der Schlager »Marina, Marina« die Herzen der Italiener und der ganzen Welt. Der junge Nino aus dem kleinen Küstenort Sant'…

    sofort lieferbar
    6 CDs
    EUR 17,55*
    Artikel ist im Warenkorb
    Grit Landau: Marina, Marina, Buch

    Grit Landau
    Marina, Marina

    Ein Sommer-Roman voller Riviera-Nostalgie: die wechselvolle Geschichte eines italienischen Dorfes und seiner Bewohner, und der Roman einer leidenschaftlichen Liebe Anfang der 1960er Jahre eroberte der Sc…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Martin Locher: Italienische Riviera, Buch

    Martin Locher
    Italienische Riviera

    Auf schmalen Maultierpfaden an der sanft geschwungenen, spektakulären Küste entlang, immer das Meer im Blick - Wandern an der italienischen Riviera ist ein einziger Genuss. Stille Berge, das Meer und der …

    lieferbar ab 30.7.2020.
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Erika Mann: Das Buch von der Riviera, Buch

    Erika Mann
    Das Buch von der Riviera

    Eine Liebeserklärung an die Côte d'Azur. Sie waren jung, verwöhnt und berühmt. Als Klaus und Erika Mann 1931 einen Reiseführer über die Riviera verfassten, war ihnen das öffentliche Interesse sicher. Mit …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Chiara Marchelli: Die blauen Nächte, Buch

    Chiara Marchelli
    Die blauen Nächte

    Shortlist Premio Strega. Für alle Leserinnen von Joan Didion. Was bleibt, wenn ein Mensch verschwindet? Larissa und Michele kennen sich bereits seit einer Ewigkeit. Das Ehepaar lebt in New York, wo Miche…

    Erscheint bald
    Buch
    Felicitas Mayall: Die Löwin aus Cinque Terre, Buch

    Felicitas Mayall
    Die Löwin aus Cinque Terre

    Jede Familie hat ein dunkles Geheimnis doch keines ist sicher vor Kommissarin Gottberg Ein totes Mädchen im Hof eines Schwabinger Mietshauses gibt Kommissarin Laura Gottberg Rätsel auf. Das Opfer ist ein…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lutz Redecker: ADAC Reiseführer Ligurien, Buch

    Lutz Redecker
    ADAC Reiseführer Ligurien

    Ligurien, das sind Blumenterrassen, idyllische Straßen entlang der Riviera, goldgelbe Strände und mildes Klima - ein Sehnsuchtsort, der keinen kaltlässt. Weltberühmt sind die Cinque Terre mit ihren Bilder…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lutz Redecker: ADAC Reiseführer plus Ligurien, Buch

    Lutz Redecker
    ADAC Reiseführer plus Ligurien

    Der praktische ADAC Reiseführer plus Ligurien begleitet Sie in den Nordwesten Italiens und bietet übersichtliche Informationen zu allen Sehenswürdigkeiten, spannende Hintergründe zu Geschichte, Kunst und …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michelle Summers: Bastard Millionaire - sinnlich verführt, Buch

    Michelle Summers
    Bastard Millionaire - sinnlich verführt

    Sieben Tage in Genua: Eine sexy Boss Romance an der italienischen Riviera für alle Fans von Piper Rayne und April Dawson Als die schöne Lee von ihrem Ex-Verlobten und Hotelier Jack darum gebeten wird, fü…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 13,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sebastian Thomas: Italien: Ligurischer Höhenweg / Alta Via dei Monti Liguri. OutdoorHandbuch, Buch

    Sebastian Thomas
    Italien: Ligurischer Höhenweg / Alta Via dei Monti Liguri. OutdoorHandbuch

    (...) - am besten lässt sich dieses Stück Ligurien immer noch "a piedi", zu Fuß, erschließen. Begeben Sie sich also auf Wanderschaft und lernen Sie die Region aus der Perspektive des Ligurischen Höhenwegs…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    : Der Jasminblütengarten: Jasminblüten-Saga,Teil1, CD,CD,CD,CD,CD,CD

    Der Jasminblütengarten: Jasminblüten-Saga,Teil1

    Überraschend erfährt Giulia Zeidler vom Tod ihres Großvaters, den sie nie kennen gelernt hat. Sein Haus und sein Olivengut in Ligurien vermacht Giulias Mutter, die jedoch nichts davon wissen will. Also re…

    Erscheint bald
    6 CDs
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.