Filter

    Ihre Suche nach "Kinder- u. Jugendliteratur / Lyrik" ergab 127 Treffer

    Ansicht:
    : Kinderbücher aus den 1970er-Jahren: Das große Buch der Kinderreime, Buch

    Kinderbücher aus den 1970er-Jahren: Das große Buch der Kinderreime

    Die schönsten Kinderreime und Lieder - mit den beliebten farbenfrohen Bildern aus den 70er-Jahren. So kunterbunt und fröhlich wie die Kinderwelt der 1970er-Jahre ist auch diese Sammlung mit den beliebtest…

    lieferbar ab 29.9.2022.
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Elizabeth Acevedo: Inheritance, Buch

    Elizabeth Acevedo
    Inheritance

    They tell me to ?fix? my hair. And by fix, they mean straighten, they mean whiten; but how do you fix this shipwrecked history of hair? In her most famous spoken-word poem, author of the Pura Belpré-…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,96*
    Artikel ist im Warenkorb
    Akala: The Dark Lady, Buch

    Akala
    The Dark Lady

    A natural storyteller with a vision of his own, THE DARK LADY, Akala's debut novel for teens will enthuse and entertain teenagers and young adults, showing that reading is a true super-power.

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Giles Andreae: Brave Dave, Buch

    Giles Andreae
    Brave Dave

    From the creators of the internationally bestselling GIRAFFES CAN'T DANCE comes a life-affirming new story about a little bear who learns what it really means to find your inner brave and have the confide…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 13,16*
    Artikel ist im Warenkorb
    Giles Andreae: Brave Dave, Buch

    Giles Andreae
    Brave Dave

    From the creators of the internationally bestselling Giraffes Can't Dance comes a life-affirming new story about a little bear who learns what it really means to find your inner brave and have the confide…

    lieferbar ab 4.8.2022.
    Buch
    EUR 7,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Giles Andreae: Elephant Me Board Book, Buch

    Giles Andreae
    Elephant Me Board Book

    The empowering story of little elephant Num-Num, who discovers the importance of simply being YOU! From the creators of international bestseller and much-loved classic Giraffes Can't Dance. Now in a sturd…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 7,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dean Atta: Only on the Weekends, Buch

    Dean Atta
    Only on the Weekends

    Mack never thought he'd find love, but now two boys want to be with him. Will he choose Karim or Finlay? And can true love last for ever? A must-read queer love story for fans of Sarah Crossan and Sex Edu…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Robert Barry: Mr. Willowby's Christmas Tree, Buch

    Robert Barry
    Mr. Willowby's Christmas Tree

    Give the gift of holiday spirit with this classic picture book that celebrates how one Christmas tree brings joy to a whole forest of critters! Christmas is here and Mr. Willowby's tree has arrived. The…

    lieferbar ab 15.12.2022.
    Buch
    EUR 7,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Rob Biddulph: An Odd Dog Christmas, Buch

    Rob Biddulph
    An Odd Dog Christmas

    Come join the Odd Dog on a festive journey to find the perfect present, and perhaps save Christmas along the way... a brand-new, PAW-some story from Rob Biddulph - the genius behind the #DrawWithRob pheno…

    lieferbar ab 27.10.2022.
    Buch
    EUR 7,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Cornelia Boese: Und wenn er nicht gestorben ist, kann's sein, dass er sie heut noch küsst, Buch

    Cornelia Boese
    Und wenn er nicht gestorben ist, kann's sein, dass er sie heut noch küsst

    Die beliebtesten Märchen der Gebrüder Grimm - zauberhaft illustriert für die ganze Familie In diesem traumhaften Märchenbuch treffen Kinder ab 5 Jahren auf Rotkäppchen und seine Großmutter, Schneewittche…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Andrea Böhm: Die Rabenweihnacht, Buch

    Andrea Böhm
    Die Rabenweihnacht

    Der kleine Rabe ist sich ganz sicher: Wenn man zusammen Weihnachtslieder singt, kommt der Weihnachtsmann und bringt viele Geschenke! Das hat er nämlich von den Menschen gehört, als er ihnen eines Abends b…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Pitt Büerken: Pättkesfahrt, Buch

    Pitt Büerken
    Pättkesfahrt

    Wu gaiht dat dann? Japanske Riemsels up Mönsterlänner Platt! Ja, das geht. Unser Autor zeigt es Ihnen. Denn japanische Haiku und Senryu - allgemein als kürzeste Gedichte der Welt bezeichnet - und unser P…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Wilhelm Busch: Max und Moritz. De Pälzer Max un Moritz, Buch

    Wilhelm Busch
    Max und Moritz. De Pälzer Max un Moritz

    Die "siwwe Lausbuwegschischde" sind allen Freunden von "Max und Moritz" und vor allem den Freunden des (Kur-)Pfälzer Dialekts gewidmet. In der vorliegenden Übertragung sind die kleinen Helden nun echte "P…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Wilhelm Busch: Schein und Sein, Buch

    Wilhelm Busch
    Schein und Sein

    "Wie wolltest du dich unterwinden, Kurzweg die Menschen zu ergründen. Du kennst sie nur von außenwärts. Du siehst die Weste, nicht das Herz." In diesem Lyrikband sind über sechzig kurze und längere, nachd…

    innerhalb 2-3 Wochen
    Buch
    EUR 29,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Roald Dahl: Revolting Rhymes, Buch

    Roald Dahl
    Revolting Rhymes

    Did you think Cinderella married the prince and lived happily ever after, or that the three little pigs outsmarted the wolf? Think again! Master storyteller Roald Dahl adds his own darkly comic twists to …

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 7,18*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sonja Danowski: Nachts im Traum, Buch

    Sonja Danowski
    Nachts im Traum

    Wie gemütlich es ist in meinem Bett zu liegen, weich und warm. Ich schließe die Augen, um Dinge zu sehen, die sonst niemand sieht. In die fantastische Welt der Nacht entführt uns Sonja Danowski mi…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Daniela Drescher: Erbsenfee und Einhornschaf, Buch

    Daniela Drescher
    Erbsenfee und Einhornschaf

    Daniela Dreschers Kreativität sind keine Grenzen gesetzt! Längst ist sie mehr als eine Illustratorin von internationalem Rang. Seit "Pippa und Pelle" kennen wir bereits ihre dichterische Gabe, die sie in…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Antje Ehmann: Lyrik in der Kita, Buch

    Antje Ehmann
    Lyrik in der Kita

    Das Projektheft zu »Lyrik-Comics« (herausgegeben von Stefanie Schweizer) setzt sich literaturpädagogisch und kreativ-künstlerisch mit dem Thema Lyrik für Kita- und Grundschulkinder auseinander. Dabei steh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michael Ende: Die musikalischen Fabeln, CD,CD

    Michael Ende
    Die musikalischen Fabeln

    Eigentlich war Michael Ende kein großer Freund der Oper, doch Wilfried Hiller gelang es mit seiner Umsetzung von Endes Bilderbüchern den Autor sogar als Erzähler zu gewinnen. Entstanden sind vier einzigar…

    sofort lieferbar
    2 CDs
    EUR 13,21*
    Artikel ist im Warenkorb
    Heinz Erhardt: Hinter eines Baumes Rinde ..., Buch

    Heinz Erhardt
    Hinter eines Baumes Rinde ...

    Am Humor von Heinz Erhardt haben auch Kinder ihren Spaß. Ob "Die Made", "Die drei Bären", "Das Blümchen" und viele andere - sie zaubern ein Lachen auf die Gesichter der Kleinen. Christine Sormann hat in d…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 13,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.