Filter

    Ihre Suche nach "Kelten" ergab 45 Treffer

    Ansicht:
    Claus Krämer: Die Heilkunst der Kelten, Buch

    Claus Krämer
    Die Heilkunst der Kelten

    Druiden - die mistelschneidenden »Schamanen« der Kelten - kennen wir alle aus einem kleinen gallischen Dorf. Tatsächlich hatten sie ein profundes Wissen um die heilsamen Kräfte der Natur. Es ist erstaunli…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Petra Arndt: Keltisches Pflanzen-Orakel- Botschaften der Pflanzengeister für Heilung, Schutz und Fülle, Div.

    Petra Arndt
    Keltisches Pflanzen-Orakel- Botschaften der Pflanzengeister für Heilung, Schutz und Fülle

    Mohn, Vergissmeinnicht, Waldmeister: Die spirituelle Künstlerin Petra Arndt öffnet mit ihren liebevoll-mystischen Bildern unseren Blick für die Seele der 40 wichtigsten keltischen Pflanzen. Sie alle haben…

    lieferbar ab 22.7.2021.
    Diverse
    EUR 19,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Heike Beardsley: Keltensonne, Buch

    Heike Beardsley
    Keltensonne

    Ein packender historischer Roman zur Zeit des alten Roms: Für alle Leserinnen von Iny Lorentz, Rebecca Gablé und Ken Follett Die junge Keltin Rowan wächst als einfache Bauerntochter in einer kleinen Sied…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Patrizia De Bernardo Stempel: Muttergöttinen und ihre Votivformulare, Buch

    Patrizia De Bernardo Stempel
    Muttergöttinen und ihre Votivformulare

    Widmungen an ,MATRES' und ,MATRONAE' waren in der Antike verbreitet und sind in vielen Museen zu sehen. Ihr Kult war ursprünglich keltisch, doch erfuhren Namen und Epitheta oft eine lateinische und manchm…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 38,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Helmut Birkhan: Das Geheimwissen der Kelten, Buch

    Helmut Birkhan
    Das Geheimwissen der Kelten

    Die Kelten gelten heute oft als ebenso geheimnisvolles Barbarenvolk Alteuropas, das man gerne als die eigenen Ahnen ansieht. Sehr oft verbindet man sie auch mit einem ganz speziellen, angeblich sehr natur…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Morgan Daimler: Die Morrígan: Hohe Königin und Schicksalsgöttin Irlands, Beschützerin des Feenvolkes, Buch

    Morgan Daimler
    Die Morrígan: Hohe Königin und Schicksalsgöttin Irlands, Beschützerin des Feenvolkes

    BEGEGNE AUF SCHATTIGEN FLÜGELN und unter dem Ruf des Raben der uralten "Hohen Königin" Morrígan, der Schutzpatronin der Priesterinnen und Hexen, der Göttin der Prophezeiung, der Souveränität, der Schlacht…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Morgan Daimler: Irlands Göttinnen & Götter. Alles über die Túatha Dé Danann und andere Gottheiten der Grünen Insel, Buch

    Morgan Daimler
    Irlands Göttinnen & Götter. Alles über die Túatha Dé Danann und andere Gottheiten der Grünen Insel

    Ein prägnanter Leitfaden zu den Göttern und Göttinnen des heidnischen Irlands, ihrer Geschichte, Mythologie und Symbolik. Haben Sie das auch schon erlebt? Sie sind ein Irland-Fan und möchten etwas über d…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Caroline Deiß: Geheimnisvolle Rauhnächte, Buch

    Caroline Deiß
    Geheimnisvolle Rauhnächte

    Die Rauhnächte, die zaubervollen zwölf Schicksalstage zwischen Weihnachten und dem Dreikönigstag, gelten seit alters als magische Schwellenzeit, in der gefeiert, Rückschau gehalten und orakelt wird. In di…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Caroline Deiß: Geheimnisvolle Rauhnächte, Buch

    Caroline Deiß
    Geheimnisvolle Rauhnächte

    Die Rauhnächte, die zaubervollen zwölf Schicksalstage zwischen Weihnachten und dem Dreikönigstag, gelten seit alters als magische Schwellenzeit, in der gefeiert, Rückschau gehalten und orakelt wird. Die R…

    lieferbar ab 14.9.2021.
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Caroline Deiß: Geheimnisvolle Rauhnächte - 48 Orakelkarten mit Anleitung, Div.

    Caroline Deiß
    Geheimnisvolle Rauhnächte - 48 Orakelkarten mit Anleitung

    Die Rauhnächte sind die zwölf Schicksalstage zwischen Weihnachten und dem Dreikönigstag. Von alters her gelten sie als magische Schwellenzeit, in der Voraussagen getroffen und Orakel befragt werden. Dies…

    sofort lieferbar
    Diverse
    EUR 8,01*
    Artikel ist im Warenkorb
    Martin J. Dougherty: Kelten, Buch

    Martin J. Dougherty
    Kelten

    Die Kultur der Kelten ist spannend und geheimnisumwittert. Wer mehr darüber erfahren möchte, findet in diesem Buch alles Wissenswerte. Abbildungen von Kunstgegenständen und anschauliches Kartenmaterial ve…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Gunda Maria Eggerking: Das Wunder von Lourdes 01, Buch

    Gunda Maria Eggerking
    Das Wunder von Lourdes 01

    Lourdes gehört heute zu den wohl bekanntesten und größten Marienwallfahrtsorten der Welt, seitdem im Jahre 1858 Maria als die Unbefleckte Empfängnis erschienen ist. Doch schon seit über zehntausend Jahren…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,80*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christoph Eydt: Heidenvolk und Gotteskrieger - Die Blocksberg-Saga - Historischer Roman, Buch

    Christoph Eydt
    Heidenvolk und Gotteskrieger - Die Blocksberg-Saga - Historischer Roman

    Im Jahr 772 nach Christus. Gnadenlos kämpft Karl der Große gegen die Sachsen. Seine Gegner werden brutal abgeschlachtet, das Heiligtum Irminsul zerstört, Dörfer gebrandschatzt, Frauen und Kinder geschände…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Barbara Fischer: Frigg, Buch

    Barbara Fischer
    Frigg

    Die junge Frigg begibt sich auf eine atemberaubende Reise durch verschiedene Länder und Kontinente. Die Suche nach ihrem Vater führt sie letztendlich ans andere Ende der Welt und darüber hinaus. Frigg tri…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Luisa Francia: Die Göttin im Federkleid, Buch

    Luisa Francia
    Die Göttin im Federkleid

    Spurensuche nach unseren weiblichen Wurzeln: Wie lebten die Frauen bei Kelten und Germanen? Göttinnen, weise Frauen, Seherinnen gab es auch in unserem Kulturraum. Luisa Francia beschreibt das weibliche Un…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dirk Grosser: Am Sonntag geht Gott angeln, Buch

    Dirk Grosser
    Am Sonntag geht Gott angeln

    Dirk Grosser erzählt von einer persönlichen Auszeit, die ihn nach Irland führt. Zwischen alten Mythen, Dorftratsch und dem einen oder anderen Guinness führt ein alter katholischer Priester den Autor auf u…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christian Havenith: Der kleine Keltenkessel, Buch

    Christian Havenith
    Der kleine Keltenkessel

    Kochen wie die Kelten Gehen Sie auf eine genüssliche Reise durch 1000 Jahre keltische Küchengeschichte, die Sie quer durch Europa führt: Von der Mittelmeerküste über die Alpen bis kurz vor die Nordsee, v…

    lieferbar ab 15.9.2021.
    Buch
    EUR 6,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sam Hess: Die Welt der Naturgeister, Buch

    Sam Hess
    Die Welt der Naturgeister

    Gehören Undinen, Sylphen und Zwerge nur ins Reich der Märchen? Die große Anzahl von Exkursionen und Kursen zum Thema beweist die wachsende Faszination für jene Wesen, die die Elemente Erde, Feuer, Wasser …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jürgen Junkmanns: Pfeil und Bogen, Buch

    Jürgen Junkmanns
    Pfeil und Bogen

    Die erste umfassende Studie der Archäologie von Pfeil und Bogen in Europa, vorgelegt von einem international anerkannten Experimentalarchäologen und Bogenbauer, beschreibt die im wahrsten Sinne des Wortes…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 70,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Corina C. Klengel: Todesrunen, Buch

    Corina C. Klengel
    Todesrunen

    Tilla Leinwig ist spontan, sinnlich, impulsiv - und sie ist eine Harzer Hexe. An Samhain, dem Neujahresfest der Altgläubigen, findet Tilla ihre Mutter tot am Küchentisch, vor ihr ein tödlicher Aufguss aus…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.