Ihre Suche nach "Karibik" ergab 63 Treffer

Ansicht:
Mario Vargas Llosa: Das Fest des Ziegenbocks, Buch

Mario Vargas Llosa
Das Fest des Ziegenbocks

Im eisigen Zentrum von Mario Vargas Llosas jüngstem Roman steht die nur allzu reale Gestalt des Generals Leónidas Trujillo, genannt "Der Ziegenbock". Doch der Blick des Schriftstellers dringt unter die hi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Mohamad Nader Asfahani: Karibische Küche, Buch

Mohamad Nader Asfahani
Karibische Küche

Afrika, China, Indien, Portugal, England und viele andere Länder haben die karibische Küche beeinflusst. Aus Afrika kamen die Hülsenfrüchte, Wurzelgemüse, zum Beispiel Yam, Kochbananen,.... und aus China …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ayanna Lloyd Banwo: Als wir Vögel waren, Buch

Ayanna Lloyd Banwo
Als wir Vögel waren

Port Angeles, Trinidad. In den sonnendurchglühten Gassen mischt sich das vielstimmige Geschrei der Händler mit Vogelgezwitscher und Verkehrslärm; es riecht nach Gewürzen und reifen Früchten. Unter stillen…

lieferbar ab 26.4.2023.
Buch
EUR 24,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ayanna Lloyd Banwo: When We Were Birds, Buch

Ayanna Lloyd Banwo
When We Were Birds

Mesmerising, mythic and timeless - the most unmissable debut novel of 2022 - for fans of Arundhati Roy, Toni Morrison and Monique Roffey 'Exceptional' Jacob Ross 'Exquisite' Avni Doshi 'Combining the r…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
EUR 13,96**
Buch
EUR 13,16*
Artikel ist im Warenkorb
Katja Brandis: DelfinTeam (1). Abtauchen ins Abenteuer, Buch

Katja Brandis
DelfinTeam (1). Abtauchen ins Abenteuer

Meere, Strände, Unterwasserwelten - packende Delfinabenteuer für Jugendliche ab 12 Sandra findet nichts langweiliger als ihre Ausbildung bei der Bank. Deswegen ergreift sie sofort die Gelegenheit, als ihr…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Katja Brandis: DelfinTeam (2). Der Sog des Bermudadreiecks, Buch

Katja Brandis
DelfinTeam (2). Der Sog des Bermudadreiecks

Delfinabenteuer ab 12: In Band 2 der spannenden DelfinTeam-Reihe "Im Sog des Bermudadreiecks" riskiert Sandy mit ihren Freunden alles, um einen weiteren gefährlichen Unterwasser-Auftrag zu lösen. Sandy is…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Paul Clammer: Lonely Planet Reiseführer Karibik, Buch

Paul Clammer
Lonely Planet Reiseführer Karibik

Willkommen in einer Welt, in der das Wasser azurblau, die Strände puderweiß und der Regenwald sattgrün ist. Mehr als 7000 Inseln in der karibischen See - da fällt die Wahl schwer. Wer sich für Inselhoppin…

sofort lieferbar
Buch
EUR 29,95*
Artikel ist im Warenkorb
Sarah Dass: Where the Rhythm Takes You, Buch

Sarah Dass
Where the Rhythm Takes You

Inspired by Jane Austen's Persuasion, Where the Rhythm Takes You is a romantic, mesmerizing novel of first love and second chances. Seventeen-year-old Reyna has spent most of her life at the Plumeria, he…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 9,57*
Artikel ist im Warenkorb
Hilde Domin: Antillengeschichten, Buch

Hilde Domin
Antillengeschichten

In frühen Erzählungen schildert Hilde Domin ihre Erfahrungen im karibischen Exil. Der aus acht (oder zehn) Geschichten bestehende Zyklus, der sich der Begegnung europäischer und lateinamerikanischer Kultu…

sofort lieferbar
Buch
EUR 22,00*
Artikel ist im Warenkorb
Esi Edugyan: Washington Black, Buch

Esi Edugyan
Washington Black

Barbados, 1830: Der Sklavenjunge Washington Black lebt und arbeitet auf einer Zuckerrohrplantage unter unmenschlichen Bedingungen. Bis er zum Leibdiener Christopher Wildes auserwählt wird, dem Bruder des …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Ottmar Ette: José Martí, Buch

Ottmar Ette
José Martí

In der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts entwickelte der kubanische Dichter und Revolutionär José Martí (1853-1895) vor dem Hintergrund unermüdlicher (und nicht immer freiwilliger) Reisebewegungen ein p…

lieferbar ab 30.1.2023.
Buch
EUR 109,95*
Artikel ist im Warenkorb
Bernardine Evaristo: Mr Loverman, Buch

Bernardine Evaristo
Mr Loverman

Treat yourself to this joyful, big-hearted read from Booker Prize-winning novelist Bernardine Evaristo, part of our Penguin Essentials series which spotlights the very best of our modern classics 'Bernar…

lieferbar ab 18.5.2023.
Buch
EUR 7,98*
Artikel ist im Warenkorb
Patrick Leigh Fermor: Der Baum des Reisenden, Buch

Patrick Leigh Fermor
Der Baum des Reisenden

Einige Jahre nach seiner verwegenen Wanderung durch Europa bricht Patrick Leigh Fermor zu einer abenteuerlichen Fahrt in die Karibik auf: nach Guadeloupe, Martinique, Dominica, Barbados, Trinidad, Haiti, …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,99*
Artikel ist im Warenkorb
Adrian Forte: Yawd, Buch

Adrian Forte
Yawd

Yawd = comfort food that sticks to your ribs! Dive into this bold, flavor-filled cookbook packed with fresh Afro-Caribbean recipes to bring some island vibes to your home. In his first cookbook, Top Chef…

sofort lieferbar
Buch
EUR 24,32*
Artikel ist im Warenkorb
E. T. Fox: Superchecker! Piraten, Buch

E. T. Fox
Superchecker! Piraten

"Superchecker!" gibt es auch bei Toggo Radio Wissen für Kinder - richtig cool verpackt: Schluss mit staubtrocken und langweilig! Die neue DK Sachbuchreihe "Superchecker!" bringt Wissen für Kinder unkompl…

sofort lieferbar
Buch
EUR 8,95*
Artikel ist im Warenkorb
Gesine Froese: MARCO POLO Reiseführer Karibik, Große Antillen, Dominikanische Republik, Bahamas, Kuba, Jamaika, Puerto Rico, Cayman Islands, Buch

Gesine Froese
MARCO POLO Reiseführer Karibik, Große Antillen, Dominikanische Republik, Bahamas, Kuba, Jamaika, Puerto Rico, Cayman Islands

Strand und Meer, Rum und Kaffee: Mit dem MARCO POLO Reiseführer Karibik die Großen Antillen entdecken Die einzelnen Inseln der Großen Antillen sind grundverschieden, doch ein paar Dinge haben sie alle gem…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 14,95*
Artikel ist im Warenkorb
Gesine Froese: MARCO POLO Reiseführer Karibik, Kleine Antillen - Barbados, Windward Island, Französische & Niederländische Antillen, Leeward & Virgin Islands, Buch

Gesine Froese
MARCO POLO Reiseführer Karibik, Kleine Antillen - Barbados, Windward Island, Französische & Niederländische Antillen, Leeward & Virgin Islands

Von Barbados bis Virgin Islands: Mit dem MARCO POLO Reiseführer in die Karibik zu den Kleinen Antillen Hier ist jede Insel anders: die eine gebirgig, die andere flach, grünes Paradies für Wanderer oder er…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,95*
Artikel ist im Warenkorb
Lena Geuer: Arte argentino - Ästhetik und Identitätsnarrative in der argentinischen Kunst, Buch

Lena Geuer
Arte argentino - Ästhetik und Identitätsnarrative in der argentinischen Kunst

Die künstlerischen Arbeiten von Marta Minujín und Luis Felipe Noé nehmen eine zentrale Position in der argentinischen Kunst von den 1960er Jahren bis heute ein. Lena Geuer widmet sich mit der Frage nach d…

sofort lieferbar
Buch
EUR 49,00*
Artikel ist im Warenkorb
Andrea Gremels: Weltkünste des Surrealismus, Buch

Andrea Gremels
Weltkünste des Surrealismus

Weltkünste des Surrealismus untersucht aus einer medien-, kultur- und regionenübergreifenden Perspektive die multilateralen Austauschbeziehungen und Netzwerke des Surrealismus. In der ersten Hälfte des 2…

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
Buch
EUR 49,00*
Artikel ist im Warenkorb
Andreas Gruber: Code Genesis - Sie werden dich finden, Buch

Andreas Gruber
Code Genesis - Sie werden dich finden

Eine gnadenlose Jagd rund um den Globus Terry West (14) ist auf den Weltmeeren aufgewachsen, an Bord des Forschungs-U-Boots Kopernikus. Die Crew: Frettchen Charlie, Terrys Onkel Simon, ihr nerdiger Cousi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.