Ihre Suche nach "Föhr" ergab 36 Treffer

Ansicht:
Sina Beerwald: 111 Orte auf Föhr, die man gesehen haben muss, Buch

Sina Beerwald
111 Orte auf Föhr, die man gesehen haben muss

111 Orte ...

Föhr gilt als die friesische Karibik, und wer die Tage dort am Strand verbracht hat, stimmt begeistert zu. Doch die Insel hat noch viel mehr zu bieten als goldgelben Strand und kristallklares Wasser. 111 …

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Sina Beerwald: 22 Touren auf Föhr, die man gemacht haben muss, Buch

Sina Beerwald
22 Touren auf Föhr, die man gemacht haben muss

Wunderschöne Ausblicke, interessante Einblicke und garantierte Aha-Effekte. Man sagt, wer zum ersten Mal auf die Insel reist, föhr-liebt sich sofort in die friesische Karibik und kommt immer wieder auf da…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Harald Bickel: Bickel, H: Föhr, Buch

Harald Bickel
Bickel, H: Föhr

Lange Zeit lag Föhr als Nachbarinsel im Schatten der großen Schwester Sylt. Hier geht es ruhiger zu, die Brandung ist sanfter, die Dünen flach, die Bewohner gemütlich. Die vorgelagerten Inseln Amrum und S…

Erscheint bald
Buch
Heike Denzau: Liebe von Meer zu Meer, Buch

Heike Denzau
Liebe von Meer zu Meer

Ein herzerwärmender Roman über die vielfältigen Facetten der Liebe. Paula Ahmling bezieht mit ihren drei Kindern für ein Jahr ein Traumhaus auf Föhr. Damit möchte sie ein Versprechen einlösen, das sie sic…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Katz Dieter: Föhr & Amrum Reiseführer Michael Müller Verlag, Buch

Katz Dieter
Föhr & Amrum Reiseführer Michael Müller Verlag

MM-Reisen

Anders reisen und dabei das Besondere entdecken: Mit den aktuellen Tipps aus den Michael-Müller-Reiseführern gestalten Sie Ihre Reise individuell, nachhaltig und sicher. Der höchste Leuchtturm Schleswi…

sofort lieferbar
Buch
EUR 17,90*
Artikel ist im Warenkorb
Susanne Fischer: Mein Föhr, Buch

Susanne Fischer
Mein Föhr

Bei ihrer ersten Föhr-Reise war Susanne Fischer die Insel ziemlich egal - es ging nur um ihre heimliche Liebe, den Mann, der am Fähranleger wartete. In den folgenden Jahren aber wurde auch Föhr selbst zur…

sofort lieferbar
Buch
EUR 20,00*
Artikel ist im Warenkorb
Maggy Fischer: Min fering-öömrang jul / Mein friesisches Weihnachten, Buch

Maggy Fischer
Min fering-öömrang jul / Mein friesisches Weihnachten

flenerk jongensbuken

Fering-Öömrang för a gans letjen! At as jultidj an för Nickels an Ida jaft at en mase tu belewin. Liar mä detheer buk a fering-öömrang wurden för ales, wat tu jul hiart! Mä'n tjiisk auersaating. Friesisc…

sofort lieferbar
Buch
EUR 3,50*
Artikel ist im Warenkorb
Rieke Husmann: Die vergessen wurden, Buch

Rieke Husmann
Die vergessen wurden

Jella Jensen -Band 1

Hauptkommissarin Jella Jensen kehrt nach ihrer Ausbildung zur Fallanalytikerin ins Flensburger Kommissariat zurück und erfährt, dass ihre alte Stelle neu besetzt wurde. Widerstrebend nimmt sie den Auftrag…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,90*
Artikel ist im Warenkorb
Fynn Jacob: Das Blut der Nordsee, Buch

Fynn Jacob
Das Blut der Nordsee

Jaspari & van Loon ermitteln -Band 2

Ein einsamer Tod. Ein brisantes Geheimnis. Viele offene Fragen. Die von der nordfriesischen Insel Föhr stammende Journalistin Teeske Saathoff wird fern der Heimat am niederländischen Oosterschelde-Sperr…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Teresa A. K. Kaya: Abenteuer auf Föhr - Lilly, Nikolas und das geheimnisvolle Amulett, Buch

Teresa A. K. Kaya
Abenteuer auf Föhr - Lilly, Nikolas und das geheimnisvolle Amulett

Lilly und Nikolas

Alle freuen sich schon auf den Sommerurlaub, der Lilly und Nikolas mit ihren Eltern in diesem Jahr auf die Insel Föhr führt. Auf Familie Sonnenschein warten traumhafte Sommertage mit Schwimmen, Sonne, Win…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,50*
Artikel ist im Warenkorb
Janne Mommsen: Die Insel tanzt, Buch

Janne Mommsen
Die Insel tanzt

Kühles Wetter, heiße Rhythmen: Janne Mommsens Roman bringt Humor, Gefühl und Temperament nach Föhr. Witwer Jan Clausen, 38, lebt mit seiner Tochter Leevke auf Föhr. Der Reetdachdecker ist tief verwurzelt …

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Janne Mommsen: Die Weihnachtsliste, MP3

Janne Mommsen
Die Weihnachtsliste

Vier Wochen vor Weihnachten. Ben Hinrichs soll den Spielzeugladen seines verstorbenen Onkels in Friedrichstadt auflösen. In der verschneiten friesischen Weite wirkt die niederländische Enklave aus dem 17.…

sofort lieferbar
MP3-CD
EUR 17,84*
Artikel ist im Warenkorb
Janne Mommsen: Inselhochzeit im kleinen Friesencafé, Buch

Janne Mommsen
Inselhochzeit im kleinen Friesencafé

Die kleine Friesencafé-Reihe -Band 3

Romantik auf Friesisch! Während Julia die Hochzeit von Oma Anita mit Kapitän Hark im kleinen Friesencafé vorbereitet, geht auf Long Island ein Mann am Strand spazieren und lernt Fering. Harks Neffe Henry …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Turid Müller: Im Schatten der Insel, Buch

Turid Müller
Im Schatten der Insel

Gefühlvolle und spannende Urlaubslektüre für Nordsee- und Amrum-Fans. Für alle Leser:innen von Susanne Abel und Ellen Sandberg  »Und irgendwo in dieser düsteren, aber gar nicht ganz so fernen Vergangenh…

sofort lieferbar
Buch
EUR 18,00*
Artikel ist im Warenkorb
Doris Oetting: Das Föhr-Geheimnis, Buch

Doris Oetting
Das Föhr-Geheimnis

Eine Leiche im Auto statt Erholung im Strandkorb. Der Kurzurlaub auf Föhr wird für Mona Menkwitz zu einem Horrortrip. Selbstlos steht eine kauzige, alleinstehende Insulanerin ihr bei. Doch nach und nach k…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Bent Ohle: Inselgrab, Buch

Bent Ohle
Inselgrab

Nils Petersen -Band 2, Insel Krimi

Der mysteriöse Mordserie auf Föhr, Amrum und Sylt bringt den Amrumer Polizisten Nils und Kommissarin Sandra Keller wieder zusammen. Gemeinsam verfolgen sie eine blutige Spur über die Inseln - bis in Nils …

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,00*
Artikel ist im Warenkorb
Hanna Paulsen: Die Tote im Feuer, Buch

Hanna Paulsen
Die Tote im Feuer

Eine unbekannte Tote auf Föhr gibt der Polizei Rätsel auf. Am Strand von Wyk feiern die Menschen um ein großes Osterfeuer - bis sie inmitten der Flammen eine Leiche entdecken. Wer die Tote ist, scheint ni…

lieferbar ab 3.6.2024.
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Hanna Paulsen: Föhrer Frühling, Buch

Hanna Paulsen
Föhrer Frühling

Hoffnung auf eine zweite Chance Nach dem unerwarteten Tod ihres Ehemannes Barne zieht die 34-jährige Witwe Julia mit ihrem kleinen Sohn Liam auf die malerische Nordseeinsel Föhr - die geliebte Heimat ih…

lieferbar ab 31.5.2024.
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Melanie Petersen: Hochzeit auf der kleinen Frieseninsel, Buch

Melanie Petersen
Hochzeit auf der kleinen Frieseninsel

Hannah ist ein echtes Inselkind, doch vor ein paar Jahren ist sie von Föhr nach Berlin gezogen, wo sie beruflich und privat ihr Glück gefunden hat. Zumindest dachte sie das - bis eine jüngere Kollegin an …

Erscheint bald
Buch
Anke Petersen: Kinderlachen auf dem Dünenhof, Buch

Anke Petersen
Kinderlachen auf dem Dünenhof

Die Föhr-Trilogie -Band 2

Bestseller-Autorin Anke Petersen entführt wieder nach Föhr: »Kinderlachen auf dem Dünenhof« ist  der zweite ebenso dramatische wie zauberhaft nostalgische historische Familienroman aus der Familiensa…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.