Filter

    Ihre Suche nach "Cote d'Azur / Roman, Erzählung" ergab 14 Treffer

    Ansicht:
    Camille Aubray: Monsieur Picasso und der Sommer der französischen Köstlichkeiten, Buch

    Camille Aubray
    Monsieur Picasso und der Sommer der französischen Köstlichkeiten

    Er ist ein Künstler, der aus einem gelben Fleck eine Sonne machen kann. Sie ist eine Köchin, der es gelingt, in einer Quiche das Meer, den Himmel und den Duft von Pinienwäldern einzufangen Er ist Spani…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    William Boyd: Blinde Liebe, Buch

    William Boyd
    Blinde Liebe

    Ein Mann, dessen Herz sich nicht umstimmen lässt. Eine Liebe, die von Paris über St. Petersburg bis ans Ende der Welt führt. Brodie Moncur hat das absolute Gehör und gilt als Genie unter den Klavierstimm…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michaela Carter: Die Surrealistin, Buch

    Michaela Carter
    Die Surrealistin

    Brave Frauen schreiben selten Geschichte. 1937. Als die junge Engländerin Leonora Carrington den berühmten Surrealisten Max Ernst kennenlernt, ist er ein verheirateter Mann. Er führt sie in die Pariser K…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 22,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Michaela Carter: Die Surrealistin, Buch

    Michaela Carter
    Die Surrealistin

    Brave Frauen schreiben selten Geschichte. 1937. Als die junge Engländerin Leonora Carrington den beru¿hmten Surrealisten Max Ernst kennenlernt, ist er ein verheirateter Mann. Er fu¿hrt sie in die Pariser…

    lieferbar ab 16.11.2021.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Christine Cazon: Mörderische Côte d'Azur, Buch

    Christine Cazon
    Mörderische Côte d'Azur

    "Hier wurde das Erfolgsrezept der Venedig-Krimis von Donna Leon nach Cannes übertragen. Das funktioniert erstaunlich gut, ohne platt abgekupfert zu wirken. Fortsetzung [...] erwünscht!", WDR 2, 04.03.2014…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lorraine Fouchet: Die Farben des Lebens, Buch

    Lorraine Fouchet
    Die Farben des Lebens

    Nach dem Tod ihrer Großmutter flieht Kim von der bretonischen Insel Groix und reist gen Süden, um in Antibes eine dickköpfige alte Dame zu betreuen. Gilonne wird schnell zu ihrer Ersatzgroßmutter. Außer K…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Anne Mette Hancock: Leichenblume, Buch

    Anne Mette Hancock
    Leichenblume

    Die Platz-1-Bestseller-Serie aus Dänemark. »Vor kurzem noch unbekannt, überholt Anne Mette Hancock jetzt Jo Nesbø und Jussi Adler-Olsen auf den Bestsellerlisten.« Berlingske Die Kopenhagener Investigati…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jean Lassalle: Das tote Model, Buch
    -12%

    Jean Lassalle
    Das tote Model

    Ein pensionierter Kommissar, ein Hotel an der Promenade des Anglais, ein mysteriöser Todesfall: Ein raffinierter Südfrankfreich-Krimi für alle Fans von Christine Cazon und Pierre Martin Vor der mediterra…

    sofort lieferbar
    EUR 16,00**
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Guillaume Musso: Die junge Frau und die Nacht, Buch

    Guillaume Musso
    Die junge Frau und die Nacht

    Eine große Liebe. Ein fataler Fehler. Eine Nacht, die alles verändert. Obwohl Thomas sich in New York ein neues Leben und eine Karriere als Schriftsteller aufgebaut hat, holt die Vergangenheit ihn imme…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alexander Oetker: Zara und Zoë - Die Tochter des Paten, Buch

    Alexander Oetker
    Zara und Zoë - Die Tochter des Paten

    Knallharte Thriller-Kost aus Frankreich: Teil 3 der ebenso actiongeladenen wie authentischen Thriller-Reihe um die ungleichen Zwillingsschwestern Zara und Zoë, die Europol-Profilerin und die Mafia-Patin …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alexander Oetker: Zara und Zoë - Tödliche Zwillinge, Buch

    Alexander Oetker
    Zara und Zoë - Tödliche Zwillinge

    Zwei Schwestern - zwei Welten: Die ungleichen Zwillingsschwestern Zara und Zoë - Profilerin die eine, Mafia-Patin die andere - sind auch im 2. Frankreich-Thriller von Alexander Oetker zur Zusammenarbeit g…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alexander Oetker: Zara und Zoë - Tödliche Zwillinge, Buch

    Alexander Oetker
    Zara und Zoë - Tödliche Zwillinge

    Zwei Schwestern - zwei Welten: Die ungleichen Zwillingsschwestern Zara und Zoë - Profilerin die eine, Mafia-Patin die andere - sind auch im 2. Frankreich-Thriller von Alexander Oetker zur Zusammenarbeit g…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Georges Simenon: Maigret und der Spitzel, CD,CD,CD,CD

    Georges Simenon
    Maigret und der Spitzel

    Maigrets merkwürdigster Informant: Ein Anruf führt den Kommissar auf eine erste Spur. Eines Nachts wird in Montmartre die Leiche eines Mannes gefunden: Maurice Marcia, ehemals Bordellbesitzer, der inzwisc…

    sofort lieferbar
    4 CDs
    EUR 16,11*
    Artikel ist im Warenkorb
    Katherine St. John: Beste Feindinnen, Buch

    Katherine St. John
    Beste Feindinnen

    Wenn aus besten Freundinnen Tod-Feindinnen werden: ein spannungsgeladener Roman aus der Welt der Superreichen, bei dem eine Luxus-Jacht zum tödlichen Gefängnis wird Seit Kindertagen waren Belle und Summe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.