Filter

    Ihre Suche nach "Australische Belletristik / Kinder- u. Jugendliteratur" ergab 24 Treffer

    Ansicht:
    Michael Gerard Bauer: Dinge, die so nicht bleiben können, CD

    Michael Gerard Bauer
    Dinge, die so nicht bleiben können

    Sebastian besucht mit seinem besten Freund Tolly den Tag der offenen Tür an der Uni. Dort begegnet er Frida. Frida ist schräg, frech und äußerst schlagfertig. Scheinbar mühelos schwindelt sie die abenteue…

    sofort lieferbar
    CD
    EUR 16,68*
    Artikel ist im Warenkorb
    Aaron Blabey: Böse Jungs 3 - Dr. Marmelade schlägt zurück, Buch

    Aaron Blabey
    Böse Jungs 3 - Dr. Marmelade schlägt zurück

    Die Bösen Jungs Band 3: Noch lustiger, gefräßiger und böser! Was sie auch Gutes tun, ihr schlechter Ruf eilt den Bösen Jungs immer noch voraus. Dabei wollen MR WOLF und seine Freunde doch einfach nur HEL…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Aaron Blabey: Böse Jungs 4  - Der Angriff der Miezekätzchen, Buch

    Aaron Blabey
    Böse Jungs 4 - Der Angriff der Miezekätzchen

    Mr Wolf, Mr Shark, Mr Piranha und Mr Snake sind zurück! Noch immer laufen alle schreiend vor ihnen davon - denn sein wir doch mal ehrlich: Wer traut schon dem bösen Wolf und seiner gruseligen Gang?! Richt…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Trudi Canavan: Das Zeitalter der Fünf 2 - Magier, Buch

    Trudi Canavan
    Das Zeitalter der Fünf 2 - Magier

    Das Fantasy-Epos voller Magie, Abenteuer und Leidenschaft von Weltbestsellerautorin Trudi Canavan. Auraya hat einen großen Sieg errungen, doch dieser Triumph beschert der jungen Priesterin Nacht für Nach…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Trudi Canavan: Das Zeitalter der Fünf 3 - Götter, Buch

    Trudi Canavan
    Das Zeitalter der Fünf 3 - Götter

    Das Fantasy-Epos voller Magie, Abenteuer und Leidenschaft von Weltbestsellerautorin Trudi Canavan. Die Zeichen stehen auf Krieg - und obwohl Auraya in ihrer neuen Rolle als Beschützerin der Siyee alles d…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Trudi Canavan: Die Gilde der Schwarzen Magier 01. Die Rebellin, Buch

    Trudi Canavan
    Die Gilde der Schwarzen Magier 01. Die Rebellin

    Wer über magische Fähigkeiten verfügt, hat in Imardin die Macht. Rücksichtslos setzen sich die Mitglieder der Gilde der schwarzen Magier über die Armen und Gewöhnlichen hinweg. Keiner wagt es, sich zu weh…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 9,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Peter Carnavas: Der Elefant, CD,CD

    Peter Carnavas
    Der Elefant

    Vom Wiederfinden des Glücklichseins Die kleine Olive sieht graue Tiere überall da, wo Menschen traurig sind. Immer begleitet diese Leute ein graues, müdes Tier, das jede Bewegung schwerfällig macht. An de…

    sofort lieferbar
    2 CDs
    EUR 11,39*
    Artikel ist im Warenkorb
    C. G. Drews: The Boy Who Steals Houses, Buch

    C. G. Drews
    The Boy Who Steals Houses

    Can two broken boys find their perfect home? By turns heartbreaking and heartwarming, this is a gorgeously told, powerful story. Sam is only fifteen but he and his autistic older brother, Avery, have bee…

    innerhalb 1-2 Wochen
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Tara Eglington: Long Distance Playlist, Buch

    Tara Eglington
    Long Distance Playlist

    Isoldes Herz ist gebrochen: Eben noch war sie mit dem coolsten Jungen aus ihrer Ballettgruppe zusammen. Doch dann erwischt sie ihren Freund beim Fremdknutschen - und vermasselt prompt das für sie so wicht…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sophie Gonzales: If This Gets Out, Buch
    -16%

    Sophie Gonzales
    If This Gets Out

    One of the world's biggest boy bands. A secret love. What happens if the world finds out? A queer YA boy band romance from Sophie Gonzales and Cale Dietrich, perfect for fans of Only Mostly Devastated and…

    innerhalb 1-2 Wochen
    EUR 9,98**
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sophie Gonzales: Perfect On Paper, Buch

    Sophie Gonzales
    Perfect On Paper

    A bisexual girl who gives anonymous love advice to her school friends is hired by the hot new kid to help him get his ex back. Leah on the Offbeat meets To All the Boys I've Loved Before - the new queer Y…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amie Kaufman: Beast Changers (01) Im Bann der Eiswölfe, CD,CD,CD,CD,CD
    -22%

    Amie Kaufman
    Beast Changers (01) Im Bann der Eiswölfe

    Jeder in Vallen weiß, dass Eiswölfe und Feuerdrachen tief verfeindet sind. Als der 12-jährige Anders sich in einen Eiswolf verwandelt und seine Zwillingsschwester Rayna in einen Feuerdrachen, wird ihr bis…

    sofort lieferbar
    EUR 15,85**
    5 CDs
    EUR 12,32*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amie Kaufman: Beast Changers (03) Der Kampf der Tierwandler, CD,CD,CD,CD

    Amie Kaufman
    Beast Changers (03) Der Kampf der Tierwandler

    Wie hoch ist der Preis für Frieden? Die Situation zwischen Eiswölfen und Feuerdrachen droht zu eskalieren. Vallens Hauptstadt Holbard liegt in Trümmern und Anders, Rayna und ihre Freund*innen haben den Z…

    sofort lieferbar
    4 CDs
    EUR 15,85*
    Artikel ist im Warenkorb
    Amie Kaufman: Obsidio. Die Illuminae Akten_03, Buch

    Amie Kaufman
    Obsidio. Die Illuminae Akten_03

    Endlich!!! Lang ersehnt, heiß erwartet - das große Finale der begeisternden SciFi-Trilogie Kady, Ezra, Hanna und Nik sind nur knapp dem Angriff auf die Sprungstation Heimdall entkommen und befinden sich …

    lieferbar ab 18.5.2022.
    Buch
    EUR 21,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Irena Kobald: Zuhause kann überall sein, Buch

    Irena Kobald
    Zuhause kann überall sein

    Das kleine Mädchen Wildfang musste seine Heimat verlassen und vor dem Krieg in ein fremdes Land fliehen. Alles dort scheint kalt, abweisend und vor allem fremd: die Menschen, die Sprache, das Essen und so…

    lieferbar ab 17.3.2022.
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jay Kristoff: Das Babel Projekt - Lifelike, Buch

    Jay Kristoff
    Das Babel Projekt - Lifelike

    Was unterscheidet Mensch und Maschine? Die 17-jährige Eve kann sich gerade so mit Roboterkämpfen über Wasser halten - bis sie vernichtend geschlagen wird und auch das letzte Geld verliert. Auf der Suche …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    John Marsden: The Dead of the Night, Buch

    John Marsden
    The Dead of the Night

    The second sensational novel in the series that has transfixed millions of readers worldwide. When their country is invaded and their families are taken, eight high school teenagers band together to fight…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lisa Nicol: Vincent und das Großartigste Hotel der Welt, Buch

    Lisa Nicol
    Vincent und das Großartigste Hotel der Welt

    Jeder hat ein wenig Großartigkeit verdient Wie Eiskugeln in der Waffel häufen sich in Vincents gewöhnlichem Leben die Überraschungen, als er zum Schuhputzer des Großartigsten Hotels der Welt gemacht wird…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lynette Noni: The Gilded Cage, Buch

    Lynette Noni
    The Gilded Cage

    The magical and exciting sequel to The Prison Healer from Australia's #1 YA author Lynette Noni.

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 15,54*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lynette Noni: The Prison Healer, Buch

    Lynette Noni
    The Prison Healer

    'A marvelous and inventive storyteller' Sarah J Maas, #1 New York Times Bestselling Author At Zalindov, the only person you can trust is yourself. Seventeen-year-old Kiva Meridan is a survivor. For ten…

    lieferbar ab 1.4.2022.
    Buch
    EUR 8,37*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.