Ihre Suche nach "Australische Belletristik / Roman, Erzählung" ergab 67 Treffer

Ansicht:
David Michie: Die Katze des Dalai Lama, Buch

David Michie
Die Katze des Dalai Lama

Romanreihe Katze des Dalai Lama -Band 1

»Der Dalai Lama ist ein Meister im Umgang mit dem Dosenöffner«, weiß die Katze Seiner Heiligkeit. Dass er zudem einer der wichtigsten spirituellen Führer der Welt ist, findet sie durchaus angemessen ... A…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Elizabeth von Arnim: The Enchanted April, Buch

Elizabeth von Arnim
The Enchanted April

Vintage Classics

Elizabeth von Arnim was born on 31 August 1866 in Australia. She was cousin to the writer Katherine Mansfield. In 1890 she married her first husband, Count Henning August von Arnim-Schlagenthin, a Prussia…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 7,99*
Artikel ist im Warenkorb
Amal Awad: Courting Samira, Buch

Amal Awad
Courting Samira

A charming, frothy debut rom-com starring a loveable twenty-seven-year old magazine assistant who's tired of the arranged Muslim dating scene and all things wedding-related?until she finds herself in a lo…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,54*
Artikel ist im Warenkorb
Katya de Becerra: When Ghosts Call Us Home, Buch

Katya de Becerra
When Ghosts Call Us Home

The Blair Witch Project meets The Haunting of Hill House in this edge-of-your-seat horror-thriller, perfect for fans of Kathryn Foxfield.

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,57*
Artikel ist im Warenkorb
Cameron Bloom: Penguin Bloom, Buch

Cameron Bloom
Penguin Bloom

Eine wahre Geschichte voller Emotionen Die Blooms waren eine glückliche Familie - fotografierender Vater, sportbegeisterte Mutter und drei Jungs. Doch dann bleibt Mutter Sam nach einem Sturz querschnitts…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lily Brett: Lola Bensky, Buch

Lily Brett
Lola Bensky

"Geschichtsbewältigung à la Lily Brett: traurig und gleichzeitig verstörend komisch." Elle Lola Bensky ist neunzehn, als Keith Moon von The Who vor ihren Augen die Hosen runterlässt und Cher sich ihre fal…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lily Brett: Zu viele Männer, Buch

Lily Brett
Zu viele Männer

Ruth Rothwax, Inhaberin einer New Yorker Agentur, die Korrespondenz für alle Lebenslagen erledigt, ist mit ihrem Vater Edek in Polen unterwegs, um nach jener Welt zu suchen, in der ihre Familie vor dem Ho…

lieferbar ab 9.9.2024.
Buch
EUR 16,00*
Artikel ist im Warenkorb
Nick Cave: Der Tod des Bunny Munro, Buch

Nick Cave
Der Tod des Bunny Munro

»Eine zwingende Lektüre, in der alle Markenzeichen Nick Caves von Horror bis Menschlichkeit ihren Platz finden.« Irvine Welsh »Ich bin verdammt«, denkt Bunny Munro in jenem plötzlichen klaren Moment, der…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Trent Dalton: Der Junge, der das Universum verschlang, Buch

Trent Dalton
Der Junge, der das Universum verschlang

Der Nummer-1-Bestseller aus Australien mit über 500.000 verkauften Exemplaren jetzt im Taschenbuch Brisbane, 1983: Wie wird man zu einem guten Menschen? Diese Frage treibt den 11-jährigen Eli Bell um. …

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
André Dao: Anam, Buch

André Dao
Anam

In the tradition of W B Sebald, a brilliant and haunting exploration of the impact of war, exile and diaspora

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,54*
Artikel ist im Warenkorb
Miranda Darling: Thunderhead, Buch

Miranda Darling
Thunderhead

'Darkly funny, astute, timely' Sofie Laguna, author of The Eye of the Sheep 'Powerful, restless, irresistible' Laura Jean McKay, author of The Animals in That Country A black comedy, set in suburbia, ab…

lieferbar ab 2.5.2024.
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
Garry Disher: Bitter Wash Road, Buch

Garry Disher
Bitter Wash Road

Constable Paul Hirschhausen, genannt Hirsch

In der Nähe von Tiverton, einer Kleinstadt in Australiens Nirgendwo, wird ein Mädchen tot am Straßenrand gefunden. Constable Paul Hirschhausen, genannt Hirsch, übernimmt den Fall. Er glaubt nicht an einen…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Garry Disher: Rostmond, Buch

Garry Disher
Rostmond

metro

Die Polizei von Waterloo hat alle Hände voll zu tun. Scharen von Schulabgängern fallen auf der Peninsula ein, um ihren Abschluss zu feiern. Als wäre das nicht genug, halten zwei schwere Verbrechen Hal Cha…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jennifer Down: Körper aus Licht, Buch

Jennifer Down
Körper aus Licht

»Die Geschichte eines prallen Lebens, empathisch, aufwühlend, mitreißend. Es geht um Trauma und Schmerz, um Erinnerung und Verlust, um die Weigerung, etwas anderes zu tun als zu überleben, gegen alle Wide…

Erscheint bald
Buch
Pip Finkemeyer: Sad Girl Novel, Buch

Pip Finkemeyer
Sad Girl Novel

A young woman tries to figure out if she's the best (a creative genius) or if she's maybe just the worst (completely delusional) in this hilarious debut for fans of Monica Heisey, Elif Batuman and Emma Ja…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,37*
Artikel ist im Warenkorb
Pip Finkemeyer: Sad Girl Novel, Buch

Pip Finkemeyer
Sad Girl Novel

*THE MOST RELATABLE NOVEL SAD GIRLS WILL READ ALL YEAR* A laugh-out-loud-funny, addictive book book about growing up, finding your purpose and whether everyone really does have a novel within them, for f…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,54*
Artikel ist im Warenkorb
Eden Finley: Blindsided - Spielplan für die Liebe, Buch

Eden Finley
Blindsided - Spielplan für die Liebe

Fake Boyfriends -Band 4

"Memo an mich: Verlieb dich nie in deinen besten Freund. Vor allem nicht, wenn du ihm berufsbedingt ständig auf den Hintern starren musst." Shane Miller und Marcus Talon waren auf dem College unzertrennl…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Eden Finley: Deke - Was sich liebt, das checkt sich, Buch

Eden Finley
Deke - Was sich liebt, das checkt sich

Fake Boyfriends -Band 3

"Kleiner Tipp: Ein Fremder in einer öffentlichen Toilette ist nicht das ideale Publikum für ein Coming-out. Selbst wenn er charmant und auf süße Art nerdig ist und dir seine Hilfe anbietet." Für Eishocke…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Eden Finley: Fake Out - Homerun für zwei, Buch

Eden Finley
Fake Out - Homerun für zwei

Fake Boyfriends -Band 1

"Es gibt einen einfachen Grund, warum ich nur selten nach Hause fahre: Ich bin ein Lügner." Maddox O'Shay sitzt in der Klemme. Um der Heirat mit seiner Highschoolfreundin zu entgehen, hat er behauptet, s…

sofort lieferbar
Buch
EUR 14,00*
Artikel ist im Warenkorb
Eden Finley: Final Play - Happy End mal zehn, Buch

Eden Finley
Final Play - Happy End mal zehn

Fake Boyfriends -Band 6

Hochzeit. Kinder. Karriere. So unterschiedlich wie sie selbst sind auch die Zukunftspläne von Noah und seinen Freunden. Er überredet die Jungs, noch ein letztes Mal gemeinsam zu verreisen - ein Abschiedss…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.