Ihre Suche nach "Amerikanische Belletristik / Historischer Roman, Erzählung" ergab 161 Treffer

Ansicht:
Madeline Miller: Galatea, Buch

Madeline Miller
Galatea

From the internationally bestselling and prize-winning author of THE SONG OF ACHILLES and CIRCE, an enchanting short story that boldly reimagines the myth of Galatea. 'Mythology's bold new voice' i **A …

sofort lieferbar
Buch
EUR 7,58*
Artikel ist im Warenkorb
Simon Scarrow: Schlacht und Blut - Die Napoleon-Saga 1, Buch

Simon Scarrow
Schlacht und Blut - Die Napoleon-Saga 1

Korsika 1769: Unter dramatischen Umständen erblickt ein Junge das Licht der Welt, der schon bald das Schicksal Europas erschüttern wird: Napoleon Bonaparte. Im gleichen Jahr wird im fernen Dublin Arthur W…

sofort lieferbar
Buch
EUR 11,99*
Artikel ist im Warenkorb
John Williams: Augustus, Buch

John Williams
Augustus

Macht, Verrat, Intrigen Octavius, Großneffe und Adoptivsohn von Julius Caesar, später Kaiser Augustus: Williams schildert das Wirken und Leben dieses außergewöhnlichen Mannes so plastisch, so mitreißend, …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,90*
Artikel ist im Warenkorb
Tamera Alexander: Geerbtes Glück, Buch

Tamera Alexander
Geerbtes Glück

Colorado 1877 Bei ihrer Cousine will sich Kenny Ashford ein neues Leben aufbauen - fern vom wachsamen Auge des Gesetzes, mit dem ihr Bruder Robert auf Kriegsfuß steht. Doch Kenny kommt vom Regen in die Tr…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,95*
Artikel ist im Warenkorb
Tamera Alexander: Unentdeckte Schönheit, Buch

Tamera Alexander
Unentdeckte Schönheit

Nashville 1868 Eleanor Braddock ist eine pragmatische Frau, die gelernt hat zu kämpfen. Nachdem ihre Familie durch den Bürgerkrieg alles verloren hat, findet sie Aufnahme auf Belmont, dem herrschaftlichen…

sofort lieferbar
Buch
EUR 9,95*
Artikel ist im Warenkorb
Jean M. Auel: Ayla und der Stein des Feuers, Buch

Jean M. Auel
Ayla und der Stein des Feuers

Das neue Buch aus der erfolgreichen Vorzeitsaga "Die Kinder der Erde"! Nach vielen Abenteuern sind Ayla und Jondalar am Ziel ihrer Reise angelangt. Während Jondalar von seinem Stamm freudig begrüßt wird, …

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,00*
Artikel ist im Warenkorb
Lynn Austin: Wenn die Schatten einmal weichen, Buch

Lynn Austin
Wenn die Schatten einmal weichen

Niederlande 1939: Zusammen mit ihrem Mann lebt Lena auf ihrem Bauernhof. Ihr Glaube war ihr immer ein verlässlicher Kompass - doch wird er auch bestehen, wenn komplizierte Fragen sie bedrängen, deren Antw…

sofort lieferbar
Buch
EUR 19,95*
Artikel ist im Warenkorb
Mary Basson: Die Malerin, Buch

Mary Basson
Die Malerin

Eine Liebe in der Bohème München, 1902: Gegen alle Widerstände will die junge Gabriele Münter, genannt Ella, Malerin werden. Sie nimmt Unterricht bei Wassily Kandinsky und verliebt sich in ihn, sie wird s…

sofort lieferbar
Buch
EUR 12,99*
Artikel ist im Warenkorb
T. C. Boyle: Outside Looking In, Buch

T. C. Boyle
Outside Looking In

A provocative new novel from bestselling author T.C. Boyle exploring the first scientific and recreational forays into LSD and its mind-altering possibilities In this stirring and insightful novel, T.C. B…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,77*
Artikel ist im Warenkorb
Geraldine Brooks: Horse, Buch

Geraldine Brooks
Horse

"Brooks' chronological and cross-disciplinary leaps are thrilling." -The New York Times Book Review "Horse isn't just an animal story-it's a moving narrative about race and art." -TIME A discarded pain…

lieferbar innerhalb 1-2 Wochen
Buch
EUR 15,54*
Artikel ist im Warenkorb
Jillian Cantor: Beautiful Little Fools, Buch

Jillian Cantor
Beautiful Little Fools

?Jillian Cantor beautifully re-crafts an American classic in Beautiful Little Fools, placing the women of The Great Gatsby center stage: more than merely beautiful, not so little as the men in their lives…

sofort lieferbar
Buch
EUR 13,56*
Artikel ist im Warenkorb
Michael Chabon: Schurken der Landstraße, Buch

Michael Chabon
Schurken der Landstraße

»Ein Wortmagier, ein Spieler in allen Genres, einer der es versteht, eine gute Geschichte zu erzählen« Die Welt. Michael Chabon taucht in diesem Abenteuerroman klassischer Provenienz tief ein in die Kauk…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,00*
Artikel ist im Warenkorb
Katherine J. Chen: Joan, Buch

Katherine J. Chen
Joan

Girl. Warrior. Heretic. Saint? France is mired in a losing war against England. Its people are starving. Its king is in hiding. And out of the chaos, an unlikely heroine is emerging. Reckless, steel-wil…

sofort lieferbar
Buch
EUR 15,54*
Artikel ist im Warenkorb
Katherine J. Chen: Joan, Buch

Katherine J. Chen
Joan

A stunning feminist reimagining of the life of Joan of Arc - perfect for fans of Cecily, Ariadne and Matrix 'It is as if the author has crept inside a statue and breathed a soul into it, re-creating Joan…

lieferbar ab 6.4.2023.
Buch
EUR 9,18*
Artikel ist im Warenkorb
James Fenimoore Cooper: Lederstrumpf, CD
-32%

James Fenimoore Cooper
Lederstrumpf

Die Lederstrumpf-Bände, die um 1830 nach Deutschland kamen, gerieten zu einer Sensation und sie gehören seit dieser Zeit zu den klassischen Abenteuerromanen. Der Protagonist, ein Pfadfinder, ist ein Mann …

lieferbar innerhalb von 1-3 Tagen
EUR 13,30**
CD
EUR 8,93*
Artikel ist im Warenkorb
James Fenimore Cooper: Lederstrumpf, CD
-32%

James Fenimore Cooper
Lederstrumpf

Die Lederstrumpf-Bände, die um 1830 nach Deutschland kamen, gerieten zu einer Sensation und sie gehören seit dieser Zeit zu den klassischen Abenteuerromanen. Der Protagonist, ein Pfadfinder, ist ein Mann …

sofort lieferbar
EUR 13,30**
CD
EUR 8,93*
Artikel ist im Warenkorb
James Fenimore Cooper: Lederstrumpf, CD
-32%

James Fenimore Cooper
Lederstrumpf

Die Lederstrumpf-Bände, die um 1830 nach Deutschland kamen, gerieten zu einer Sensation und sie gehören seit dieser Zeit zu den klassischen Abenteuerromanen. Der Protagonist, ein Pfadfinder, ist ein Mann …

sofort lieferbar
EUR 13,30**
CD
EUR 8,93*
Artikel ist im Warenkorb
James Fenimore Cooper: The Last of the Mohicans, Buch

James Fenimore Cooper
The Last of the Mohicans

At the centre of the novel is the celebrated 'Massacre' of British troops and their families by Indian allies of the French at Fort William Henry in 1757. Around this historical event, Cooper built a roma…

sofort lieferbar
Buch
EUR 10,77*
Artikel ist im Warenkorb
Bernard Cornwell: Sharpes Flucht, Buch

Bernard Cornwell
Sharpes Flucht

1810. In den Hügeln von Buçaco trifft das 50.000 Mann starke portugiesisch-britische Heer auf den Feind Frankreich. Mittendrin: Richard Sharpe. Die drohende Invasion Portugals ist allerdings nicht dessen …

lieferbar innerhalb 2-3 Wochen
Buch
EUR 14,90*
Artikel ist im Warenkorb
Stephen Crane: Das offene Boot und andere Erzählungen, Buch

Stephen Crane
Das offene Boot und andere Erzählungen

Stephen Crane war ein Getriebener, er lebte ein Leben unter Hochdruck, als hätte er geahnt, dass ihm nur wenig Zeit bemessen war. Geboren 1871 in Newark, New Jersey, starb er nur achtundzwanzigjährig an T…

sofort lieferbar
Buch
EUR 26,00*
Artikel ist im Warenkorb
Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.