Filter

    Deutschland

    Ansicht: 570 Einträge
    Andreas Suchanek: Interspace One, Buch

    Andreas Suchanek
    Interspace One

    Gestrandet auf einem feindseligen Planeten. Kein Kontakt zur Außenwelt. Und ein Mörder in den eigenen Reihen. Nach einer Reise zu einem weit entfernten Sonnensystem erwacht Commander Liam Mik…

    Erscheint bald
    Buch
    Lucinda Flynn: Code X - Das Erwachen der Cybertechs, Buch

    Lucinda Flynn
    Code X - Das Erwachen der Cybertechs

    Ein bildgewaltiges Cyberpunk-Abenteuer der Newcomerin Lucinda Flynn für die Fans von Marie Lu und Marie Graßhoff 2097 ist der Data Space zusammengebrochen. Ein Ort unendlich vieler Datenströme, auf den d…

    Erscheint bald
    Buch
    Andreas Eschbach: Kelwitts Stern, Buch

    Andreas Eschbach
    Kelwitts Stern

    Auf dem Planeten Jombuur ist es üblich, jedem Neugeborenen einen Stern zu schenken. Später dann besucht der junge Jomburaaner diesen Stern, um dort wie von einem Orakel zu erfahren, was das Leben für ihn …

    lieferbar ab 24.6.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jens Lubbadeh: Der Klon, Buch

    Jens Lubbadeh
    Der Klon

    Berlin im Jahr 2033. Die Journalistin Mara Erhardt hat herausgefunden, dass ein koreanischer Biologe jahrelang illegal Menschen geklont hat. Eine Spur führt nach Berlin, zu zwei Studenten. Doch als sie di…

    lieferbar ab 14.6.2022.
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marc-Uwe Kling: QualityLand 2.0, Buch

    Marc-Uwe Kling
    QualityLand 2.0

    Zurück in die Zukunft! Die große dystopische Erzählung geht weiter ... Schwer was los in QualityLand, dem besten aller möglichen Länder. Peter Arbeitsloser darf endlich als Maschinentherapeut arbeiten un…

    lieferbar ab 27.5.2022.
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Max Haushofer: Planetenfeuer, Buch

    Max Haushofer
    Planetenfeuer

    Deutschland im Jahr 1999. Der Staatssozialismus hat sich seit 100 Jahren bewährt. Das Land blüht, die Gesellschaft ist weit fortgeschritten. "Überall sah man die Wohnungen besser und gesünder, die Nahrung…

    lieferbar ab 15.5.2022.
    Buch
    EUR 29,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    H. G. Francis: Perry Rhodan Silber Edition 156: Das Spiel des Lebens, MP3-CD

    H. G. Francis
    Perry Rhodan Silber Edition 156: Das Spiel des Lebens

    40 Millionen Lichtjahre von der Erde entfernt: Menschen aus der Milchstraße - die sogenannten Vironauten - sind in den Galaxien der Superintelligenz ESTARTU unterwegs. Dort manipulieren und beherrschen di…

    lieferbar ab 15.5.2022.
    MP3-CD
    EUR 25,78*
    Artikel ist im Warenkorb
    Solveig Engel: Systemerror, Buch

    Solveig Engel
    Systemerror

    Deutschland in der nahen Zukunft: Der Algorithmus Cyb hat die Anzahl der Verbrechen auf ein Minimum reduziert. Seine Berechnungen basieren auf der Analyse Tausender persönlicher Daten im Internet. Cyb gre…

    lieferbar ab 11.4.2022.
    Buch
    EUR 15,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alanna Wolf: High Rise Isle, Buch

    Alanna Wolf
    High Rise Isle

    Zwei junge Frauen in einer Welt der Gegensätze - auf der verzweifelten Suche nach Hoffnung, Wahrheit und dem eigenen Selbst. Für Fans von Suzanne Collins und Veronica Roth »Eine kühle Brise strich …

    lieferbar ab 31.3.2022.
    Buch
    EUR 18,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Jens Lubbadeh: Unsterblich, Buch

    Jens Lubbadeh
    Unsterblich

    Diese Zukunft ist nur einen Klick entfernt Der Traum der Menschheit vom ewigen Leben ist Wirklichkeit geworden: Dank Virtual-Reality-Implantaten können die Menschen als perfekte Kopien für immer weiterle…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 9,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Clark Darlton: Perry Rhodan Silber Edition 70: Gehirn in Fesseln, CD

    Clark Darlton
    Perry Rhodan Silber Edition 70: Gehirn in Fesseln

    Das Kosmische Schachspiel zwischen ES und Anti-ES geht in die dritte Runde. Kol Mimo vom Planeten Alchimist stiehlt Perry Rhodans Gehirn und schickt es auf eine weite, lange Reise in die ferne Galaxis Nau…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    CD
    EUR 39,43*
    Artikel ist im Warenkorb
    H. G. Ewers: Perry Rhodan Silber Edition 155: Der Kartanin-Konflikt, MP3-CD

    H. G. Ewers
    Perry Rhodan Silber Edition 155: Der Kartanin-Konflikt

    Die Raumschiffe der Kosmischen Hanse sind nicht nur in der Milchstraße unterwegs, sondern auch in benachbarten Sterneninseln. In der fernen Galaxis Fornax ernten sie Paratau; diesen mysteriösen Stoff find…

    umgehend lieferbar, Bestand beim Lieferanten vorhanden
    MP3-CD
    EUR 25,78*
    Artikel ist im Warenkorb
    Perry Rhodan 04. Der kosmische Lockvogel, Buch

    William Voltz
    Perry Rhodan 04. Der kosmische Lockvogel

    Geheimnisvolle Sabotageakte gegen die von Perry Rhodan gegründete Dritte Macht erschüttern den gerade erreichten Frieden. Ein geheimnisumwitterter Unbekannter, der sich Overhead nennt, hat Perry Rhodan de…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 21,50*
    Artikel ist im Warenkorb
    Martin Schempp: Alternativer Beobachter: Stalingrad, Buch

    Martin Schempp
    Alternativer Beobachter: Stalingrad

    Im Herbst 1942 entscheidet sich die politische deutsche Führung gegen den Rat des Generalstabs dazu, die deutsche Heeresgruppe Süd in zwei Teile aufzuspalten. Der eine Teil soll, wie ursprünglich vorgeseh…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Marion Herzog: Algorytmica, Buch

    Marion Herzog
    Algorytmica

    Wir schreiben das 24. Jahrhundert: Nach einer globalen Katastrophe haben sich die Überlebenden in riesige unterirdische Bunkeranlagen, sogenannte Archen, zurückgezogen. Dank hochmoderner Technologie und f…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 16,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Uwe Post: Klima-Korrektur-Konzern, Buch

    Uwe Post
    Klima-Korrektur-Konzern

    In Deutschland ist es warm geworden. Weniger CO2-Ausstoß ist eine neue Antriebsfeder in Alltag und Industrie. Das alles belastet Phil nicht wirklich, bis er gefeuert wird. Wie soll es weitergehen? Gute J…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Andreas Eschbach: Eines Menschen Flügel, Buch

    Andreas Eschbach
    Eines Menschen Flügel

    Eine ferne Zukunft auf einem fernen, scheinbar paradiesischen Planeten - doch der Schein trügt. Etwas Mörderisches lauert unter der Erde. Daher haben die Siedler ihre Kinder gentechnisch aufgerüstet, soda…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Andreas Eschbach: Quest, Buch

    Andreas Eschbach
    Quest

    Das Reich Gheera steht vor dem Untergang. Die Verteidigungskräfte haben keine Chance gegen die übermächtigen Legionen des sagenhaften Sternenkaisers, dessen Machtgier keine Grenzen kennt. Der endgültige F…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Magic Future Money, Buch

    Friedemann Brenneis
    Magic Future Money

    Heute zahlen wir mit bunt bedruckten Baumwollscheinen, klimpernden Metallmünzen und abstrakten Plastikkarten. Doch womit bezahlen wir morgen? Mit Wasser, Klimazertifikaten, Bitcoin oder gleich mit purer E…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 27,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Andreas Eschbach: Die Haarteppichknüpfer, Buch

    Andreas Eschbach
    Die Haarteppichknüpfer

    Schon seit jeher fertigen die Haarteppichknüpfer ihre Teppiche für den Kaiser - Teppiche, die aus den Haaren ihrer Frauen und Töchter bestehen. Für die Herstellung eines einzigen Teppichs benötigen die Kn…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.