Filter

    Wales

    Ansicht: 45 Einträge
    Dörthe Binkert: Jessicas Traum, Buch

    Dörthe Binkert
    Jessicas Traum

    »Manche Träume muss man aufgeben, bevor sie einen umbringen« Ann lebt ein »normales« Leben mit den üblichen Höhen und Tiefen. Für ihre Freundin Jessica hingegen scheint Wirklichkeit zu werden, wovon s…

    Erscheint bald
    Buch
    Kitty Harrison: Die Pfauenvilla, Buch

    Kitty Harrison
    Die Pfauenvilla

    Als die Bestsellerautorin Evelyn beim Schreiben ihres 50. Romans Hilfe braucht, kommt der jungen Bethan dies gerade recht. Kurzerhand zieht sie zu der älteren Dame an die walisische Küste in deren wunders…

    lieferbar ab 30.9.2022.
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Kate Rapp: Die kleine Ambulanz in Wales, Buch

    Kate Rapp
    Die kleine Ambulanz in Wales

    Ein unterhaltsamer Feel-Good-Roman um einen Neuanfang in Wales für alle Fans von Jenny Colgan und Julie Chaplin »Zuviel Schönheit bekam ihr nicht. Machte sie trunken, taumelig und romantisch. Hiraeth, d…

    lieferbar ab 30.6.2022.
    Buch
    EUR 17,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Lisa Mcabbey: Die Braut des Walisers, Buch

    Lisa Mcabbey
    Die Braut des Walisers

    England 1485: Cecily ist die Tochter des Earl von Arundel, einem Getreuen des Königs aus dem Hause York. Gegen ihren Willen wird sie mit dem walisischen Hauptmann Sir Rhys Penndreic verheiratet. Zu ihrer …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Felicity Whitmore: Die Heimat des Herzens, Buch

    Felicity Whitmore
    Die Heimat des Herzens

    »Felicity Whitmore wandelt auf den Spuren einer Lucinda Riley.«denglers-buchkritik. deVereinigte Staaten, 1855. Abigail, die frühere Lady of Mahony, macht sich auf eine gefährliche Mission. Ihr Ziel ist N…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,95*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dylan Thomas: Weihnachten in meiner Kindheit, Buch

    Dylan Thomas
    Weihnachten in meiner Kindheit

    Der große walisische Poet Dylan Thomas erinnert sich an die herrlichen Weihnachten seiner Kindheit, damals, als die Welt noch magisch war, die Familie gemütlich beisammen saß und er mit seinen Freunden Da…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Nadifa Mohamed: Der Geist von Tiger Bay, Buch

    Nadifa Mohamed
    Der Geist von Tiger Bay

    Nadifa Mohamed erzählt in diesem aufwühlenden Roman die wahre Geschichte des Somaliers Mahmood Mattan, die - beinahe 70 Jahre später - von trauriger Aktualität ist. Mit "Der Geist von Tiger Bay" legt die …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ingrid Kretz: Die zweite Braut von Cold Ashton Manor, Buch

    Ingrid Kretz
    Die zweite Braut von Cold Ashton Manor

    In ihrem dritten historischen Liebes-Roman aus der Regency-Zeit führt die beliebte Autorin Ingrid Kretz in den Südwesten Englands. 1799: Als der junge Lord Richard Clarke von Cold Ashton Manor und die Ap…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 20,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Claire Douglas: VERGESSEN - Nur du kennst das Geheimnis, Buch
    Artikel ist im Warenkorb
    Mirko Bonné: Seeland Schneeland, Buch

    Mirko Bonné
    Seeland Schneeland

    Wales im Jahr 1921: Der Erste Weltkrieg und die Spanische Grippe haben gewütet, Europa ist am Boden. Der junge Merce Blackboro ist dem Fronteinsatz in der Antarktis entgangen, leidet jedoch seit seiner Rü…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 24,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sabrina Qunaj: Der erste König, Buch

    Sabrina Qunaj
    Der erste König

    Britannien im 8. Jahrhundert: Der junge Adlige Offa träumt davon, ein großer Krieger Mercias zu werden und das Land gegen die Waliser zu verteidigen. Doch als der König hinterhältig getötet wird, steht Of…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Karl-Heinz Ott: Und jeden Morgen das Meer, Buch

    Karl-Heinz Ott
    Und jeden Morgen das Meer

    >Ich könnte springen. Dreißig Jahre war Sonja Chefin eines Gourmet-Hotels am Bodensee; ihr Mann Bruno bekam als Koch sogar einen Stern. Doch dann stirbt Bruno. Sein Bruder ist bereit, den Lindenhof samt …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Eva Seifert: Ein Sommer unter Apfelbäumen, Buch

    Eva Seifert
    Ein Sommer unter Apfelbäumen

    Ein Roman, so unwiderstehlich wie der Duft blühender Apfelbäume! Bei Jula läuft es momentan alles andere als rund: Ihr Job macht ihr schon länger keinen Spaß mehr und ihr langjähriger Freund Daniel schei…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Gilbert Morris: Stürme der Liebe, Buch

    Gilbert Morris
    Stürme der Liebe

    Gareth Morgan ist ein leidenschaftlicher junger Mann, der Kämpfe und Herzen gewinnt, wo auch immer er hinkommt. Dorcas Morgan ist Gareths lebhafte Schwester, die lange um ihre große Liebe kämpft. Stürme d…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 19,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Eva Meijer: Das Vogelhaus, Buch

    Eva Meijer
    Das Vogelhaus

    Len Howard (1894-1973) verbrachte die zweite Hälfte ihres Lebens in einem kleinen, abgelegenen Haus in Sussex, Südengland. Sie veröffentlichte äußerst erfolgreiche Bücher über wild lebende Vögel, die sie …

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 11,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Sam Llewellyn: Black Fish - Tödlicher Beifang, Buch

    Sam Llewellyn
    Black Fish - Tödlicher Beifang

    Illegales Geschäft auf hoher See - ein Kriminalroman für Segelfans Gavin Chance, Ex-Polizeibeamter und ehemaliger Segelolympiateilnehmer, hatte sich sein neues Leben als Yacht-Broker wesentlich einfacher…

    innerhalb von 1-3 Tagen
    Buch
    EUR 16,90*
    Artikel ist im Warenkorb
    Harry Bingham: Fiona: Das tiefste Grab, Buch

    Harry Bingham
    Fiona: Das tiefste Grab

    Fionas rätselhaftester Fall: Excalibur, das Schwert von König Artus. Wer hat es gefunden? Wer tötet dafür? Endlich wieder eine interessante Leiche für Fiona Griffiths: eine Archäologin. Enthauptet. In de…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Dylan Thomas: Weihnachten in meiner Kindheit, Buch

    Dylan Thomas
    Weihnachten in meiner Kindheit

    Der große walisische Poet Dylan Thomas erinnert sich an die herrlichen Weihnachten seiner Kindheit, damals, als die Welt noch magisch war, die Familie gemütlich beisammen saß und er mit seinen Freunden Da…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 14,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Alexandra Zöbeli: Die Sterne über den Black Mountains, Buch

    Alexandra Zöbeli
    Die Sterne über den Black Mountains

    Eine Farm in Wales, viele liebenswerte Vierbeiner und die ganz große Liebe Caitlin ist erfolgreiche Krimi-Autorin und eigentlich zufrieden mit ihrem Leben in Glasgow. Wäre da nicht ihr schreckliches Lampe…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 12,99*
    Artikel ist im Warenkorb
    Ella Simon: Bis wir wieder fliegen, Buch

    Ella Simon
    Bis wir wieder fliegen

    Anne Perry ist Ärztin der Flugrettung. Sie liebt ihr Leben, ihren Job und ihre Pflegemutter Evelyn, die den Pub ihres kleinen Heimatorts an der walisischen Küste führt. Nur der Rettungssanitäter und unver…

    sofort lieferbar
    Buch
    EUR 10,00*
    Artikel ist im Warenkorb
    Informationen zur Lieferbarkeit bzw. zu Veröffentlichungsterminen von Artikeln beruhen auf Vorabinformationen unserer Lieferanten. Diese Termine sind ohne Gewähr und können sich jederzeit ändern.